Twelve Apostles

★ 4.9 (13K+ avaliações) • 194K+ reservado
Visão geral
Coisas para fazer

Twelve Apostles Ingressos e Passeios

Passeio pela Great Ocean Road e pelos Doze Apóstolos com observação da vida selvagem
Passeios • Vitória

Passeio pela Great Ocean Road e pelos Doze Apóstolos com observação da vida selvagem

Reserve agora para amanhã
Cancelamento grátis
Confirmação imediata
★ 4.9 (13) • 50+ reservado
$ 112.80
Excursão de dia inteiro pela Great Ocean Road e Doze Apóstolos em Melbourne
Passeios • Apollo Bay

Excursão de dia inteiro pela Great Ocean Road e Doze Apóstolos em Melbourne

Reserve agora para amanhã
Cancelamento grátis
Confirmação imediata
★ 3.4 (8) • 100+ reservado
A partir de $ 42.89
Excursão de dia inteiro pela Great Ocean Road e Doze Apóstolos de Melbourne com vida selvagem
Passeios • Vitória

Excursão de dia inteiro pela Great Ocean Road e Doze Apóstolos de Melbourne com vida selvagem

Cancelamento grátis
Confirmação imediata
★ 4.8 (70) • 1K+ reservado
$ 132.00
Excursão particular de dia inteiro pela natureza dos Doze Apóstolos de Melbourne
Passeios • Surf Coast

Excursão particular de dia inteiro pela natureza dos Doze Apóstolos de Melbourne

Tour privado
Pequeno grupo
Grupo privado
Cancelamento grátis
Confirmação imediata
★ 4.5 (6)
$ 211.45
Excursão Privada de Dia Inteiro pela Great Ocean Road e Doze Apóstolos em Melbourne
Passeios • Surf Coast

Excursão Privada de Dia Inteiro pela Great Ocean Road e Doze Apóstolos em Melbourne

Reserve agora para amanhã
Tour privado
Pequeno grupo
Grupo privado
Cancelamento grátis
Confirmação imediata
$ 800.00
Passeio Explorador da Great Ocean Road: Pôr do Sol na London Bridge e 10 Paradas
Passeios • Corangamite

Passeio Explorador da Great Ocean Road: Pôr do Sol na London Bridge e 10 Paradas

Reserve agora para amanhã
Embarque no hotel
Cancelamento grátis
Confirmação imediata
★ 4.7 (944) • 10K+ reservado
$ 70.95
20 de desconto
Promoção
Passeio Reverso pela Great Ocean Road 12 Apóstolos 10 Paradas Icônicas Imperdíveis
Passeios • Melbourne

Passeio Reverso pela Great Ocean Road 12 Apóstolos 10 Paradas Icônicas Imperdíveis

Reserve agora para amanhã
Pequeno grupo
Cancelamento grátis
Confirmação imediata
★ 4.8 (1,457) • 10K+ reservado
A partir de $ 71.15
30 de desconto
Promoção
Passeios pela Great Ocean Road
Passeios • Corangamite

Passeios pela Great Ocean Road

Reserve agora para amanhã
Embarque no hotel
Tour privado
Cancelamento grátis
Confirmação imediata
★ 4.8 (4,539) • 40K+ reservado
A partir de $ 98.50
30 de desconto
Promoção
Descoberta da Great Ocean Road - 12 Apóstolos e Maravilhas da Hora Dourada
Klook's choice
Passeios • Corangamite

Descoberta da Great Ocean Road - 12 Apóstolos e Maravilhas da Hora Dourada

Reserve agora para amanhã
Cancelamento grátis
Confirmação imediata
★ 4.7 (85) • 900+ reservado
$ 75.20
20 de desconto
Promoção
Excursão de um Dia pela Great Ocean Road
Oferta de verão
Passeios • Surf Coast

Excursão de um Dia pela Great Ocean Road

Ideal para viajantes individuais
Cancelamento grátis
Confirmação imediata
★ 4.2 (48) • 1K+ reservado
A partir de $ 63.20
20 de desconto
Promoção
Destaques Máximos da Great Ocean Road: Vida Selvagem e Pôr do Sol na London Bridge
Klook's choice
Passeios • Corangamite

Destaques Máximos da Great Ocean Road: Vida Selvagem e Pôr do Sol na London Bridge

Reserve agora para amanhã
Cancelamento grátis
Confirmação imediata
★ 4.6 (145) • 1K+ reservado
$ 78.80
20 de desconto
Promoção
Excursão de um dia pela Great Ocean Road e pelos 12 Apóstolos
Passeios • Melbourne

Excursão de um dia pela Great Ocean Road e pelos 12 Apóstolos

Reserve agora para amanhã
Embarque no hotel
Cancelamento grátis
Confirmação imediata
★ 4.6 (498) • 8K+ reservado
$ 108.00
20 de desconto
Promoção

Onde ficar em Twelve Apostles

Twelve Apostles Motel & Country Retreat
Hotéis • Corangamite

Twelve Apostles Motel & Country Retreat

Confirmação imediata
★ 3.7 (557)
A partir de $ 119.16
Twelve Apostles Port Campbell Bed & Breakfast
Hotéis • Corangamite

Twelve Apostles Port Campbell Bed & Breakfast

Confirmação imediata
★ 4.0 (5)
Esgotado
Clifton Beach Lodge
Hotéis • Corangamite

Clifton Beach Lodge

Confirmação imediata
★ 4.8 (19)
A partir de $ 157.60
Otway coastal villas
Hotéis • Corangamite

Otway coastal villas

Confirmação imediata
Esgotado

Avaliações de Twelve Apostles

4.9 /5
13K+ avaliações
Leia todas as avaliações
Xinmin ***
10 mar
Der Fahrer sendet einen Tag vorher eine E-Mail mit den Details, unkompliziertes Erlebnis, Abholung an 4 Standorten, ich habe das Marriott Hotel gewählt. Augustine ist wirklich gut darin, gleichzeitig zu fahren und Geschichte sowie Orte zu teilen, das ist nicht einfach. Danke!
Klook客路用户
9 mar
¡Buen viaje! ¡Daniel fue un guía increíble para nuestro viaje por la Great Ocean Road! Incluso nos llevó a ver canguros y koalas en su hábitat natural, lo que hizo que la experiencia fuera realmente especial. Todo el día fue muy agradable y bien organizado. Daniel fue amable, conocedor y hizo que el viaje fuera muy divertido. Definitivamente fue una excelente relación calidad-precio y un punto culminante de nuestro tiempo en Melbourne. ¡Altamente recomendado!
2+
Klook客路用户
9 mar
David's tour guide explanation was professional and clear. In addition to the planned itinerary, we also saw koalas and kangaroos today.
2+
Klook客路用户
9 mar
Director Chen is very experienced, and the itinerary was well-planned and not too tiring. He even specially stopped on the way to show us koalas and kangaroos. It was a very pleasant day.
Caselyn *****
8 mar
100/10 Daniel is a good driver and tour guide. I enjoyed my tour, and even though I was alone, joining a group tour was a good choice.
2+
April *********
8 mar
Daniel is een geweldige chauffeur en gids in één! Als je hier in Australië bent, mag je de Great Ocean Road Tour niet missen! Ongelooflijk mooi!
Katrina ************
8 mar
¡Lo pasamos genial en el tour de la Great Ocean Road! Nuestro guía Daniel fue fantástico, muy amable y conocedor. Incluso nos llevó a ver koalas y canguros salvajes, lo cual fue un bono muy especial. Hizo que todo el viaje fuera aún más memorable. ¡Altamente recomendado!
yung *****
8 mar
Daniel is a nice tour guide with a lot of information to share and tries his best to visit as many spots as possible. He gave us a very nice memory and journey to the Great Ocean Road.
2+

Locais populares perto de Twelve Apostles

146K+ visitantes
140K+ visitantes
64K+ visitantes
153K+ visitantes
213K+ visitantes

Perguntas frequentes sobre Twelve Apostles

Qual é a melhor época para visitar os Doze Apóstolos na região de Corangamite?

Quais opções de transporte estão disponíveis para chegar a Twelve Apostles Shire of Corangamite?

Existem dicas de viagem importantes para visitar a região dos Doze Apóstolos em Corangamite?

Quando as obras finais na trilha serão concluídas?

Quais são os melhores horários para visitar a região dos Doze Apóstolos de Corangamite?

Quais opções de transporte estão disponíveis para ciclistas que visitam a região dos Doze Apóstolos de Corangamite?

O que os viajantes devem ter em mente ao visitar a região dos Doze Apóstolos de Corangamite?

O que saber sobre Twelve Apostles

Descubra a beleza deslumbrante dos Doze Apóstolos no Condado de Corangamite, Victoria, Austrália. Estas pilhas de calcário ao largo da costa do Parque Nacional de Port Campbell são uma maravilha natural que o deixará maravilhado. Bem-vindo ao Condado de Corangamite dos Doze Apóstolos, um destino onde a beleza natural deslumbrante encontra um rico patrimônio cultural. Explore as paisagens de tirar o fôlego e mergulhe na história desta região icônica. Com o anúncio do projeto Estágio 1 da Trilha dos Doze Apóstolos, este destino está prestes a se tornar um local imperdível para viajantes que buscam aventura e relaxamento.
Twelve Apostles, Victoria, Australia

Marcos Notáveis e Pontos Turísticos Imperdíveis

Os Doze Apóstolos

A coleção de pilhas de calcário é um local imperdível, oferecendo vistas deslumbrantes e um vislumbre das forças da natureza que as moldaram.

Parque Nacional de Port Campbell

Explore a costa acidentada e as praias intocadas deste parque nacional, lar dos Doze Apóstolos e outras maravilhas naturais.

Recinto dos Doze Apóstolos

Visite o Centro de Experiência do Visitante de classe mundial e desfrute dos novos mirantes em 'The Saddle' e 'The Blowhole'. Não perca a nova ponte de pedestres sobre o riacho Port Campbell para uma experiência única.

Cultura e História

Os Doze Apóstolos têm significado cultural, pois estão localizados nas terras tradicionais dos povos Eastern Maar. Aprenda sobre a história geológica dessas formações e as histórias por trás de seus nomes.

Culinária Local

Delicie-se com frutos do mar frescos e iguarias locais enquanto aprecia as vistas deslumbrantes dos Doze Apóstolos. Não deixe de experimentar os sabores únicos da região.

Significado Cultural e Histórico

Explore a rica história da região através de marcos importantes e práticas culturais, incluindo a parceria contínua com a Eastern Maar Aboriginal Corporation.