九份接驳巴士(往返九份- 西门町)

心愿清单
  • 不支持退改
  • 可出示手机电子凭证或打印凭证
  • 活动时长:7小时
  • 英文 / 普通话
  • 无需兑换,直接出示凭证即可搭乘
  • 仅限指定日期使用
  • 拼车服务
  • 九份接驳巴士直接带你一日走访,广受观光客喜爱的九份及十分,无须事先查询繁杂的交通资讯,也不用带着大包小包、舟车劳顿的转车
  • 于交通方便的西门町集合出发,专业有礼的司机,带你轻松往返九份
  • 另可预订九份旗袍体验,穿着旗袍穿梭九份老街巷弄,感受九份的古色古香
  • 另可预订阿妹茶楼九份茶坊山城创作坊海悦楼,体验九份当地品茶文化
  • 搭乘景点接驳车畅游台北:野柳九份,十分,基隆夜市阳明山
最新评价

  • 2018年10月9日
    Overall was good - Bus and tour guide ( NICO) was on time !! 一路上Nico导演会用华文跟英语来介绍 。 (2 hours stayed at jiu fen , 1 hours at she fun waterfall & 1 hours at Sky lantern)

US$ 18.85 29.19

  • 今日可订
    最早可预订日期:明日
    最早可预订日期:
    暂无可预订时间
    立即确认并获得凭证
  • 56K 人参加过
    4.6 (2,687条评价)

体验活动赚取积分

下载App后首次购买输入优惠码 mobile10 即获HK$10优惠
APP下载
专享优惠

优惠码:

套餐选择
请选择参加行程的日期 
  • 9:30 AM 出发

    套餐详情
    • 停靠景点:九份、十分老街、十分瀑布

    费用包含:

    • 来回车资
    • 保险费用
    • 高速公路过路费

    行程概述:

    9:30 AM出发

    • 9:15 AM 九份接驳巴士,於台北市中正区衡阳路99号「乐田面包屋」前集合(近捷运西门站4号出口)
    • 9:30 AM 出发(准时发车)
    • 10:30 AM 九份(120分钟)
    • 12:30 PM 出发前往十分瀑布
    • 1:20 PM 十分瀑布(60分钟)
    • 2:20 PM 出发前往十分老街
    • 2:30 PM 十分老街(60分钟)
    • 3:30 PM 踏上回程
    • 4:30 PM 抵达西门町集合点,行程结束

    US$ 18.85

    29.19

    选择日期

    选择时间

    选择数量

    套餐详情
    • 停靠景点:九份、十分老街、十分瀑布

    费用包含:

    • 来回车资
    • 保险费用
    • 高速公路过路费

    行程概述:

    9:30 AM出发

    • 9:15 AM 九份接驳巴士,於台北市中正区衡阳路99号「乐田面包屋」前集合(近捷运西门站4号出口)
    • 9:30 AM 出发(准时发车)
    • 10:30 AM 九份(120分钟)
    • 12:30 PM 出发前往十分瀑布
    • 1:20 PM 十分瀑布(60分钟)
    • 2:20 PM 出发前往十分老街
    • 2:30 PM 十分老街(60分钟)
    • 3:30 PM 踏上回程
    • 4:30 PM 抵达西门町集合点,行程结束
  • 1:30 PM出发

    套餐详情
    • 停靠景点:九份、十分老街、十分瀑布

    费用包含:

    • 来回车资
    • 保险费用
    • 高速公路过路费

    行程概述:

    1:30 PM出发

    • 1:15 PM 九份接驳巴士,于台北市中正区衡阳路99号「乐田面包屋」前集合(近捷运西门站4号出口)
    • 1:30 PM 出发(准时发车)
    • 2:30 PM 抵达十分瀑布(60分钟)
    • 3:30 PM 出发前往十分老街
    • 3:40 PM 抵达十分老街(60分钟)
    • 4:40 PM 出发前往九份
    • 5:30 PM 抵达九份(120分钟)
    • 7:30 PM 踏上回程
    • 8:30 PM 抵达西门町集合点,行程结束

    US$ 18.85

    29.19

    选择日期

    选择时间

    选择数量

    套餐详情
    • 停靠景点:九份、十分老街、十分瀑布

    费用包含:

    • 来回车资
    • 保险费用
    • 高速公路过路费

    行程概述:

    1:30 PM出发

    • 1:15 PM 九份接驳巴士,于台北市中正区衡阳路99号「乐田面包屋」前集合(近捷运西门站4号出口)
    • 1:30 PM 出发(准时发车)
    • 2:30 PM 抵达十分瀑布(60分钟)
    • 3:30 PM 出发前往十分老街
    • 3:40 PM 抵达十分老街(60分钟)
    • 4:40 PM 出发前往九份
    • 5:30 PM 抵达九份(120分钟)
    • 7:30 PM 踏上回程
    • 8:30 PM 抵达西门町集合点,行程结束
活动概览

九份除了保留日据时代的旧式建筑,更重要的是整个山城的氛围。九份的魅力是跨国籍的,你所踩的每一步步伐,映入眼帘的每一个角落,都诉说了这座山城的历史发展、文化传统。 KLOOK客路提供你,从西门町出发的九份接驳巴士,专业有礼的司机,带你轻松免转乘、快速畅玩十分平溪与九份。每天固定出发,可选择上午或下午班次,行程安排上,更多选择更自由!到了十分,你有充裕的时间,可以逛逛十分老街,体验一下道地的放天灯,为自己与亲朋好友祈福;而不论你选择早上,或是下午班次前往九份,这座美丽山城,都会为你绽放最美丽的姿态,九份接驳巴士上的乘客,几乎都是来自世界各地的背包客,你可以在车上聊着彼此的故事,分享在台北旅行的大小点滴,旅途中的趣事,甚至能交上志同道合的朋友。要从台北前往九份,这绝对是CP值最高的选择!

九份巴士
从西门町发车,两种不同时段选择,让你更自由的选择出发时间
九份接驳巴士
探访山城九份,由下俯瞰九份之美
九份接驳巴士
在十分车站,放一盏天灯来祈福吧!
九份巴士
只有到达当地,才能体验越夜越美丽的九份
预订须知
订单确认详情

确认详情:

  • KLOOK客路会在预订成功后立即确认,并立即将使用凭证发送至您的电子信箱
  • 如在注明的时限内,没有于收件箱或垃圾邮件箱中收到邮件,请及时通过邮件联系客服
注意事项

注意事项:

  • 4岁以上儿童与成人同价,未满4岁且不占座位婴幼儿须付保险费NT$50
  • 请务必于集合时间准时抵达,为维护其他乘客权益,将准时出发,不予以等候
  • 请携带轻便随身行李,车上无额外置物空间
  • 欲携带婴儿车者请优先咨询当日车上是否仍有置放空间
  • 十分放天灯需自费,参考价格单色NT$150、多色NT$200
如何使用
  • 集合时,务必向司机出示列印出的使用凭证,或手机上的电子使用凭证,否则将不予以搭乘

集合时间:

  • 早班:每天8:45 AM
  • 午班:每天1:15 PM

集合地点:

九份上下车点:

周六日及国定假日:
  • 因应交通管制,周六日及国定假日上丶下车点为9号停车场;另外,由于9号停车场离九份老街有段距离,旅客须搭乘接驳车进入九份老街,单程NT$15,可使用悠游卡或自备零钱付费,车上不找零;车程距离为10分钟
平日及一般日:
  • 其余一般上丶下车点为台阳停车场。此停车场仅需步行10-15分钟,即可抵达九份老街。提早结束行程,可以先自行回到车上休息,因依台湾行政院环境保护署规定,停滞车辆将不予以提供冷气

十分上下车点:

  • 十分上丶下车点地图:因交通较为拥塞,旅客下车后,巴士将不会在原地等待。请旅客于浏览结束后,提早返回上车点集合上

如何前往:

  • 从西门町捷运四号出口,往前走10-15米,即可到达 KLOOK 九份接驳巴士(如下图所示)
  • 集合时,请认准车头有放「KLOOK」图示的 巴士

查看图片指引

退改须知
  • 体验成功预订后将不设退改
  • 活动当日如遇台风等天候因素,并经台北市或新北市政府其一公告停止上班上课,致使活动取消或延期,KLOOK客路将全额退费,您将会收到客服通知行程异动资讯。通知时间,视政府资讯发布时间而定
查看更多
活动评价 (2,687) 4.6
  • Anndirrina 2018年10月9日
    Overall was good - Bus and tour guide ( NICO) was on time !! 一路上Nico导演会用华文跟英语来介绍 。 (2 hours stayed at jiu fen , 1 hours at she fun waterfall & 1 hours at Sky lantern)
  • Lee Ting 2018年10月8日
    很好,导游小彤小姐很nice!行程不会很赶,每个景点都有足够的时间逛,导游的讲解也很清楚。 很推荐!
  • MEI FONG 2018年10月8日
    很好!又方便,又可節省時間! 安排節目及時間,剛剛好,沒多也沒少。 有機㑹,我也再會選擇這個Klook。
  • Yien Eng 2018年10月6日
    整个行程都很不错,虽然当天行程遇上下雨,也让我们行走不方便,但是一切还是顺利去完我們的目的地。时间也充足,非常推荐。
  • Yin Shan 2018年9月25日
    行程安排的不錯,時間控制也不錯,挺順利的
  • Ma. Tricia 2018年9月21日
    Jiufen and Shifen are nice places to visit but the trail we used going to Jiufen consisted of so many staircases and is not fit for elderly peope and the less agile such as myself. There should be reminders as well to bring an extra shirt, towel, unbrella, and fan to combat the extreme heat around this time of year. The tour guide was very friendly, however, and did her best to give us general info about these places.
  • SANGCHONG 2018年9月20日
    虽是走马看花的半天,但却不失是个完美的行程编排。加上导游peter的细心,耐心,热心且有责任感。感觉满意,所以值得推荐。
  • Pey Jen 2018年9月18日
    很方便 也遇到了很好的领队导游 他很友善 很健谈 也介绍很多好玩好买好吃的地方给我们
  • Shwu Hui 2018年9月17日
    节省交通时间,但是是大巴士接送,价钱算是蛮高的
  • Mei Ting 2018年9月16日
    非常好的一天團,當天的導遊Philip 非常專業,會用中文和英文介紹,也推介了拍照的好地方 分別到了九份老街,十分瀑布和十分老街,也有自費的放天燈,有折扣啊 司機先生也很準時,每個行程之後就可立即上車,不用帶腦子就能享受的超值行程 在西門町集合解散,很方便
常见问题

活动相关常见问题

Q: 可以隔天才从九份回来吗?

A: 很抱歉,此行程只提供当天来回的。若是您希望在九份过夜,请您在离开时,务必告知司机以避免造成司机及其他乘客空等,并请您谅解不参与回程的旅客并不会退回任何款项。并且您必须自行安排隔日的回程交通。

Q: 若客人有个15月婴儿也需购票的是吗?

A: 是的,所有的乘客包含婴儿及孩童皆须购票,票价与成人相同,费用主要是提供给供应商为每位乘客购买保险用的

Q: 在十分的七十分钟是否足够去十分瀑布以及放天灯?

A: 两样都做的话时间会相当紧迫。我们建议放天灯跟逛十分老街就好了,这样游览时间会较充裕。十分瀑布比较远,从放天灯的地方步行去瀑布以及回程需要将近花40分钟,并且还需要时间在那裡观赏,时间上比较不充足。

其他常见问题
你可能还会喜欢

该活动,优惠码: App专享
扫码下载「客路旅行」App

或忽略此优惠,继续购买