Intex Osaka

★ 4.9 (197K+ avis) • 13M+ réservé
Aperçu
Choses à faire
Hôtels

Intex Osaka Billets et visites guidées

Universal Studios Japan Express Pass 4
Parcs à thème • Osaka

Universal Studios Japan Express Pass 4

Réservez maintenant pour demain
Confirmation instantanée
★ 4.7 (52,547) • 3M+ réservé
À partir de ₹ 5,868
Universal Studios Japon Studio Pass
Parcs à thème • Osaka

Universal Studios Japon Studio Pass

Réservez maintenant pour demain
Confirmation instantanée
★ 4.8 (88,701) • 6M+ réservé
À partir de ₹ 5,048
eSIM gratuite
Osaka : Expérience de sumo avec spectacle vivant et défi du public
Choix de Klook
Expériences culturelles • Osaka

Osaka : Expérience de sumo avec spectacle vivant et défi du public

Réservez maintenant pour aujourd'hui
Départ le matin
Jusqu'à 3 h
Annulation gratuite
Confirmation instantanée
★ 4.9 (365) • 10K+ réservé
₹ 3,743
50 de réduction
Solde
Combo Super Valeur Universal Studios Japan
Parcs à thème • Osaka

Combo Super Valeur Universal Studios Japan

Réservez maintenant pour aujourd'hui
Confirmation instantanée
★ 4.6 (1,596) • 3M+ réservé
₹ 3,726
Amusez-vous avec le Pass Premium Kansai (Inclut Universal Studios Japan)
Pass d'attraction • Osaka

Amusez-vous avec le Pass Premium Kansai (Inclut Universal Studios Japan)

Confirmation instantanée
★ 4.4 (413) • 50K+ réservé
₹ 14,008
₹ 22,869
Bateau de croisière Naniwa Dotonbori, Osaka
Croisières • Osaka

Bateau de croisière Naniwa Dotonbori, Osaka

Réservez maintenant pour aujourd'hui
Jusqu'à 3 h
Confirmation instantanée
★ 4.1 (755) • 50K+ réservé
₹ 1,197
Expérience de Go-Kart dans les rues d'Osaka par Original Street Kart Osaka
Activités de plein air et sportives • Osaka

Expérience de Go-Kart dans les rues d'Osaka par Original Street Kart Osaka

Réservez maintenant pour aujourd'hui
Départ le matin
Jusqu'à 3 h
Annulation gratuite
Confirmation instantanée
★ 5.0 (563) • 10K+ réservé
À partir de ₹ 2,994
Special OSAKA Namba Hair Salon
Expériences culturelles • Osaka

Special OSAKA Namba Hair Salon

Réservez maintenant pour demain
Annulation gratuite
★ 4.8 (4) • 100+ réservé
₹ 4,192
Osaka|Location de voitures de sport Initial D au Japon
Activités de plein air et sportives • Osaka

Osaka|Location de voitures de sport Initial D au Japon

7 h et plus
Groupe privé
Annulation gratuite
★ 4.8 (55) • 1K+ réservé
₹ 22,066
Expérience de conduite Initial D à Osaka (avec voiture de guidage professionnelle)
Expériences culturelles • Osaka

Expérience de conduite Initial D à Osaka (avec voiture de guidage professionnelle)

Jusqu'à 3 h
Groupe privé
Annulation gratuite
₹ 49,237
Billet mobile Osaka Aquarium Kaiyukan
Zoos et aquariums • Osaka

Billet mobile Osaka Aquarium Kaiyukan

Annulation gratuite
Confirmation instantanée
★ 4.8 (14,894) • 600K+ réservé
À partir de ₹ 416
₹ 419
Visite guidée du tournoi de Grand Sumo d'Osaka avec billets
Visites • Osaka

Visite guidée du tournoi de Grand Sumo d'Osaka avec billets

Départ dans l'après-midi
Annulation gratuite
Confirmation instantanée
★ 4.5 (39) • 1K+ réservé
₹ 21,138

Où séjourner à Intex Osaka

Spa World
Hôtels • Osaka

Spa World

Confirmation instantanée
★ 4.1 (489)
À partir de ₹ 9,725.39
BAKURO - DOYANEN HOTELS
Hôtels • Osaka

BAKURO - DOYANEN HOTELS

Confirmation instantanée
★ 4.7 (500)
À partir de ₹ 2,641.73
CHISUN STANDARD Osaka Shin-Imamiya
Hôtels • Osaka

CHISUN STANDARD Osaka Shin-Imamiya

Confirmation instantanée
★ 4.8 (432)
À partir de ₹ 3,108.08
Smile Hotel Namba
Hôtels • Osaka

Smile Hotel Namba

Confirmation instantanée
★ 4.5 (897)
À partir de ₹ 2,710.65
Hotel Lucky
Hôtels • Osaka

Hotel Lucky

Confirmation instantanée
★ 4.2 (304)
À partir de ₹ 1,679.17
Hotel Taiyo
Hôtels • Osaka

Hotel Taiyo

Confirmation instantanée
★ 3.6 (1,051) • 50+ réservé
À partir de ₹ 1,506.97
Hotel IL Cuore Namba
Hôtels • Osaka

Hotel IL Cuore Namba

Confirmation instantanée
★ 4.6 (1,077) • 100+ réservé
À partir de ₹ 4,397.80
Hotel Sobial Namba Daikokucho
Hôtels • Osaka

Hotel Sobial Namba Daikokucho

Confirmation instantanée
★ 4.6 (146)
À partir de ₹ 3,219.14
Hotel Sunplaza
Hôtels • Osaka

Hotel Sunplaza

Confirmation instantanée
★ 4.3 (400)
À partir de ₹ 2,457.62
Eslead Hotel Namba South Ⅲ
Hôtels • Osaka

Eslead Hotel Namba South Ⅲ

Confirmation instantanée
★ 4.7 (59)
À partir de ₹ 4,823.45
₹ 5,459.07
WELLSTAY Namba
Hôtels • Osaka

WELLSTAY Namba

Confirmation instantanée
★ 4.3 (473) • 50+ réservé
À partir de ₹ 2,482.45
3U NAMBA MINAMI - DOYANEN HOTELS
Hôtels • Osaka

3U NAMBA MINAMI - DOYANEN HOTELS

Confirmation instantanée
★ 4.5 (238)
À partir de ₹ 2,955.73

Transport vers et depuis Intex Osaka

Traversier Osaka - Busan par PANSTAR MIRACLE CRUISE
Ferries • Osaka (Depuis Osaka)

Traversier Osaka - Busan par PANSTAR MIRACLE CRUISE

★ 4.3 (71) • 2K+ réservé
₹ 13,174
Pass ferroviaire Kintetsu
Pass ferroviaires • Osaka (Depuis Osaka)

Pass ferroviaire Kintetsu

Confirmation instantanée
★ 4.7 (6,786) • 100K+ réservé
₹ 1,122
10 de réduction
Achetez des billets et obtenez 10 de réduction sur les attractions japonaises
Train express Kintetsu d'Osaka à Nagoya et Ise
Pass ferroviaires • Osaka

Train express Kintetsu d'Osaka à Nagoya et Ise

Réservez maintenant pour aujourd'hui
Confirmation instantanée
★ 5.0 (9) • 300+ réservé
₹ 1,844
10 de réduction
Transfert partagé vers/depuis Universal Studios Japan (USJ) | Namba, Dotonbori, Nipponbashi, Umeda, Osaka Station
Location de voitures • Osaka

Transfert partagé vers/depuis Universal Studios Japan (USJ) | Namba, Dotonbori, Nipponbashi, Umeda, Osaka Station

Réservez maintenant pour demain
Annulation gratuite
Confirmation instantanée
★ 4.8 (70) • 1K+ réservé
₹ 1,557
₹ 1,677
Autobus de l'autoroute d'Osaka à Takayama
Autobus • Osaka

Autobus de l'autoroute d'Osaka à Takayama

Réservez maintenant pour aujourd'hui
Annulation gratuite
Confirmation instantanée
★ 4.8 (24) • 500+ réservé
₹ 2,994
Transfert privé à Osaka vers ou depuis Universal Studios Japan
Location de voitures • Osaka

Transfert privé à Osaka vers ou depuis Universal Studios Japan

Réservez maintenant pour demain
Annulation gratuite
Confirmation instantanée
★ 4.8 (614) • 6K+ réservé
₹ 5,611
₹ 8,982
Navette Osaka Aquarium Kaiyukan - Universal Studios Japan par Captain Line
Ferries • Osaka

Navette Osaka Aquarium Kaiyukan - Universal Studios Japan par Captain Line

Réservez maintenant pour demain
Confirmation instantanée
★ 4.7 (90) • 5K+ réservé
À partir de ₹ 539

Restaurants près de Intex Osaka

Shinsaibashi, Kobebeef Kisshokichi Nishishinsaibashi, à Osaka, Nishishinsaibashi
Nourriture et restauration • Osaka

Shinsaibashi, Kobebeef Kisshokichi Nishishinsaibashi, à Osaka, Nishishinsaibashi

Réservez maintenant pour demain
Nouvelle activité
₹ 19,089
Dotonbori Mitsuru Japanese Style Grilled Meat - Osaka
Nourriture et restauration • Osaka

Dotonbori Mitsuru Japanese Style Grilled Meat - Osaka

Annulation gratuite
Confirmation instantanée
★ 3.9 (16) • 200+ réservé
₹ 6,587
Takoyasu (てっちり夕凪橋多古安) Michelin Starred Puffer Fish Speciality in Osaka
Nourriture et restauration • Osaka

Takoyasu (てっちり夕凪橋多古安) Michelin Starred Puffer Fish Speciality in Osaka

Annulation gratuite
★ 2.5 (2) • 100+ réservé
₹ 21,571
Nihonichinokushikatsu - Japanese fried skewers (Osaka Shin-Imamiya)
₹ 3,041

Intex Osaka Avis

4.9 /5
197K+ avis
Lire tous les avis
Karin **
J juin
L'équipe d'artistes était très énergique et a fait participer le public à plusieurs reprises, nous avons apprécié le spectacle et le recommandons !
Klook User
J juin
De loin le moyen le plus simple d'acheter et d'utiliser. Il suffit de présenter votre code-barres à chaque attraction et vous êtes directement admis. Je ne partirais jamais sans un pass express, les files d'attente durent des HEURES, mais avec le pass express, nous sommes passés directement.
Ellisther *****
J juin
Excellent emplacement si vous voulez aller à l'USJ.
Jung *********
J juin
J'avais entendu dire qu'il y avait une célèbre source chaude près de l'hébergement, alors j'ai fait des recherches et j'ai pensé que ce serait un endroit idéal pour prendre des photos et créer des souvenirs. J'ai donc réservé immédiatement et à bon prix via Klook. C'était encore mieux que ce que j'avais imaginé, j'ai été vraiment satisfait ! J'aurais vraiment regretté de ne pas y être allé !
2+
Shum *****
J juin
Très pratique, le code QR est reçu immédiatement après le paiement, il n'est plus nécessaire de réserver un créneau horaire sur le site officiel.
2+
谢 **
J juin
Installations : Bonnes, très bien entretenues Facilité de réservation avec Klook : Très pratique et efficace Spectacle : Très divertissant Temps d'attente : Acceptable Prix : On peut dire que c'est intéressant avec une réduction
Foong *******
J juin
L'achat du pass Studio en valait vraiment la peine et je le recommande vivement, surtout pendant les périodes de forte affluence. Les files d'attente à l'entrée étaient incroyables à notre arrivée. Entre les contrôles de sacs et la numérisation des codes QR d'admission, il nous a fallu près d'une heure juste pour entrer dans le parc.Ceci dit, une fois à l'intérieur, l'attente en valait complètement la peine. Universal Studios Japan est vraiment un endroit magique. Les zones thématiques sont incroyablement immersives, les attractions sont bien conçues et il règne une atmosphère merveilleuse dans tout le parc. Chaque zone donne l'impression d'entrer dans un monde différent, et il est facile de passer une journée entière à explorer et à profiter des manèges, des spectacles et de la nourriture.L'Express Pass nous a aidés à optimiser notre temps en réduisant considérablement les temps d'attente pour les attractions populaires. Pour les visiteurs qui viennent pour la première fois, cela peut faire une énorme différence dans l'expérience globale.Dans l'ensemble, l'USJ a été l'un des points forts de notre voyage à Osaka et un endroit que nous serions ravis de visiter à nouveau.
1+
Foong *******
J juin
L'achat de l'Express Pass en valait vraiment la peine et je le recommande vivement, surtout pendant les périodes de forte affluence. Les files d'attente à l'entrée étaient incroyables à notre arrivée. Entre les contrôles des sacs et la numérisation des codes QR d'admission, il nous a fallu près d'une heure juste pour entrer dans le parc. Ceci dit, une fois à l'intérieur, l'attente en valait complètement la peine. Universal Studios Japan est vraiment un endroit magique. Les zones thématiques sont incroyablement immersives, les attractions sont bien conçues et il règne une atmosphère merveilleuse dans tout le parc. Chaque zone donne l'impression d'entrer dans un monde différent, et il est facile de passer une journée entière à explorer et à profiter des manèges, des spectacles et de la nourriture. L'Express Pass nous a aidés à optimiser notre temps en réduisant considérablement les temps d'attente pour les attractions populaires. Pour les visiteurs qui viennent pour la première fois, cela peut faire une énorme différence dans l'expérience globale. Dans l'ensemble, l'USJ a été l'un des points forts de notre voyage à Osaka et un endroit que nous serions ravis de visiter à nouveau.
1+

Lieux populaires près de Intex Osaka

13M+ visiteurs
17M+ visiteurs
18M+ visiteurs

FAQ sur Intex Osaka

Quelle est la meilleure période pour visiter Intex Osaka ?

Comment puis-je me rendre à Intex Osaka depuis le centre-ville ?

Quels services pour les visiteurs sont disponibles à Intex Osaka ?

Quelle cuisine locale devrais-je essayer en visitant Intex Osaka ?

Comment puis-je rester informé des événements à Intex Osaka ?

Ce qu'il faut savoir sur Intex Osaka

Bienvenue à Intex Osaka, un centre d'exposition et de convention de premier plan situé dans la ville dynamique d'Osaka, au Japon. Niché au cœur du quartier d'affaires animé d'Osaka sur l'île de Sakishima, Intex Osaka est un phare pour les événements internationaux et les rassemblements culturels. Connu pour accueillir une gamme diversifiée de salons professionnels internationaux, d'expositions et d'événements culturels, ce lieu dynamique est un centre d'innovation et d'échanges culturels, attirant des visiteurs du monde entier. Que vous assistiez à un salon professionnel, exploriez les dernières technologies ou dégustiez la cuisine locale, Intex Osaka offre une expérience inoubliable qui allie harmonieusement modernité et tradition au cœur de la région du Kansai au Japon. Découvrez l'atmosphère vibrante et la diversité des activités qui font d'Intex Osaka une destination incontournable pour les voyageurs en quête d'un mélange unique de business, de divertissement et d'expériences culturelles.
Japon, 〒559-0034, 1-5-102 Nanko Kita, Suminoe-ku, ville d'Osaka, préfecture d'Osaka

Sites touristiques sélectionnés

Osaka Auto Messe

Mettez les gaz et préparez-vous pour une expérience exaltante à l'Osaka Auto Messe ! Cette exposition automobile dynamique est un paradis pour les passionnés de voitures, présentant les dernières innovations en matière de design et de technologie automobile. Que vous soyez fan de voitures de sport élégantes ou de technologies automobiles innovantes, cet événement annuel offre un aperçu passionnant de l'avenir de l'industrie automobile. Rejoignez d'autres amateurs de voitures du monde entier et plongez dans le monde de la puissance et de l'innovation.

Pokémon Festa

Entrez dans le monde enchanteur de Pokémon lors du Pokémon Festa, où les fans de tous âges peuvent célébrer leur amour pour cette franchise emblématique. Cet événement animé est un rêve devenu réalité pour les dresseurs de Pokémon, offrant des expositions interactives, des produits exclusifs et la possibilité de rencontrer d'autres passionnés. Que vous soyez un dresseur chevronné ou nouveau dans l'univers Pokémon, l'atmosphère vibrante et ludique du Pokémon Festa promet une aventure inoubliable.

Magical Mirai

Vivez la magie de la musique et de la technologie à Magical Mirai, un concert annuel de Vocaloid qui donne vie à des performances numériques. Ce spectacle spectaculaire est une célébration de la créativité et de l'innovation, mettant en vedette des personnages Vocaloid populaires dans des spectacles captivants. Rejoignez des fans du monde entier qui se rassemblent pour profiter du mélange envoûtant de musique et de technologie de pointe, faisant de Magical Mirai un événement incontournable pour quiconque passionné par l'art et la performance numériques.

Installations

Intex Osaka assure une visite confortable pour tous les participants grâce à sa gamme d'installations, y compris des restaurants, des boutiques alimentaires, des toilettes, des casiers à pièces et des salles d'allaitement.

Importance Culturelle

Intex Osaka est un monument culturel qui joue un rôle crucial dans la promotion des échanges commerciaux et culturels internationaux. Il a accueilli des événements importants comme le Sommet du G20 d'Osaka en 2019, soulignant son importance sur la scène mondiale et reflétant l'esprit innovant d'Osaka.

Événements Historiques

Depuis son ouverture en 1985, INTEX Osaka a été un lieu central pour des événements majeurs, y compris la conférence Sibos en 2012. Son histoire est riche de rassemblements qui ont façonné les paysages commerciaux et culturels.

Cuisine Locale

Les visiteurs peuvent profiter d'une variété d'expériences culinaires dans les restaurants et boutiques alimentaires sur place, offrant un aperçu de la scène culinaire renommée d'Osaka. Des okonomiyaki savoureux aux délicieux takoyaki, les saveurs d'Osaka sont un délice culinaire à ne pas manquer.