Die Curve Mall

★ 4.9 (14K+ Bewertungen) • 416K+ gebucht
Überblick
Aktivitäten
Hotels
Restaurants

Die Curve Mall Tickets & Touren

CoComelon Indoor Playground Ticket im Klang Valley
Spielplätze • Kuala Lumpur

CoComelon Indoor Playground Ticket im Klang Valley

Buche jetzt für morgen
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 4.7 (60) • 1K+ gebucht
₱ 599
Massage-Erlebnis bei Ayu Borneo im Klang Valley
Massagen und heiße Quellen • Kuala Lumpur

Massage-Erlebnis bei Ayu Borneo im Klang Valley

Sofortige Bestätigung
★ 4.8 (170) • 3K+ gebucht
Ab ₱ 1,068
Ganztägige Tour durch Kuala Lumpur und Kuala Selangor
Touren • Von Kuala Lumpur

Ganztägige Tour durch Kuala Lumpur und Kuala Selangor

Buche jetzt für morgen
Abfahrt am Nachmittag
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
₱ 3,379
KidZania Kuala Lumpur-Ticket
Themenparks • Selangor

KidZania Kuala Lumpur-Ticket

Buche jetzt für morgen
Sofortige Bestätigung
★ 4.7 (6,662) • 300K+ gebucht
₱ 1,019
₱ 1,096
Private Kuala Lumpur Stadtrundfahrt
Touren • Von Kuala Lumpur

Private Kuala Lumpur Stadtrundfahrt

Private Tour
Private Gruppe
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 4.6 (129) • 3K+ gebucht
₱ 511
15 Rabatt
Verkauf
SPY Game Experience in Breakout The Curve Petaling Jaya
Indoor-Spiele • Selangor

SPY Game Experience in Breakout The Curve Petaling Jaya

Bis zu 3 Std.
Private Gruppe
Sofortige Bestätigung
★ 4.9 (21) • 2K+ gebucht
Ab ₱ 721
EV GoKart bei MyKart Raceway im Klang Valley
Outdoor- und Sportaktivitäten • Selangor

EV GoKart bei MyKart Raceway im Klang Valley

Buche jetzt für morgen
Sofortige Bestätigung
Ab ₱ 1,051
DIY-Töpferworkshop mit viel Spaß in Kuala Lumpur
Kulturelle Erlebnisse • Selangor (Von Kuala Lumpur)

DIY-Töpferworkshop mit viel Spaß in Kuala Lumpur

Bis zu 3 Std.
Sofortige Bestätigung
★ 4.8 (303) • 8K+ gebucht
Ab ₱ 1,419
10 Rabatt
Verkauf
Lio and Friends Amusement Park Ticket in Kuala Lumpur
Spielplätze • Selangor

Lio and Friends Amusement Park Ticket in Kuala Lumpur

Buche jetzt für morgen
Sofortige Bestätigung
★ 4.6 (7) • 200+ gebucht
₱ 150
Just Farm by Just Pets Megastore Ticket
Zoos und Aquarien • Selangor

Just Farm by Just Pets Megastore Ticket

Buche jetzt für heute
Sofortige Bestätigung
★ 4.6 (316) • 20K+ gebucht
₱ 871
Ticket für den Jump Street Trampolinpark in Malaysia
Spielplätze • Selangor

Ticket für den Jump Street Trampolinpark in Malaysia

Buche jetzt für morgen
Sofortige Bestätigung
★ 4.6 (340) • 20K+ gebucht
Ab ₱ 150
NextGen Themenpark-Ticket
Themenparks • Selangor

NextGen Themenpark-Ticket

Buche jetzt für heute
Sofortige Bestätigung
★ 4.0 (5) • 900+ gebucht
₱ 631

Unterkünfte in Die Curve Mall

Hyatt Regency Kuala Lumpur At KL Midtown
Hotels • Kuala Lumpur

https://res.klook.com/image/upload/v1713240499/UED_new/PromoTag/StayPlus.png Hyatt Regency Kuala Lumpur At KL Midtown

Sofortige Bestätigung
★ 5.0 (2)
Ab ₱ 5,960.2
M World Hotel (formerly known as Avante Hotel)
Hotels • Selangor

https://res.klook.com/image/upload/v1713240499/UED_new/PromoTag/StayPlus.png M World Hotel (formerly known as Avante Hotel)

Sofortige Bestätigung
★ 4.8 (639) • 50+ gebucht
Ab ₱ 4,977.1
Sheraton Petaling Jaya Hotel
Hotels • Selangor

https://res.klook.com/image/upload/v1713240499/UED_new/PromoTag/StayPlus.png Sheraton Petaling Jaya Hotel

Sofortige Bestätigung
★ 4.4 (357)
Ausverkauft
Dorsett Hartamas Kuala Lumpur
Hotels • Kuala Lumpur

https://res.klook.com/image/upload/v1713240499/UED_new/PromoTag/StayPlus.png Dorsett Hartamas Kuala Lumpur

Sofortige Bestätigung
★ 4.3 (434) • 50+ gebucht
Ab ₱ 2,237.4
Mossaz Mana-Mana Suites Kuala Lumpur
Hotels • Selangor

Mossaz Mana-Mana Suites Kuala Lumpur

Sofortige Bestätigung
Ab ₱ 1,279.6
Arte By Thomas Chan
Hotels • Kuala Lumpur

https://res.klook.com/image/upload/v1713240499/UED_new/PromoTag/StayPlus.png Arte By Thomas Chan

Sofortige Bestätigung
★ 4.6 (70)
Ab ₱ 5,788.0
Urban Living Residence
Hotels • Kuala Lumpur

https://res.klook.com/image/upload/v1713240499/UED_new/PromoTag/StayPlus.png Urban Living Residence

Sofortige Bestätigung
★ 4.5 (29)
Ab ₱ 1,776.5
₱ 1,794.3
Wyndham Grand Bangsar Kuala Lumpur
Hotels • Kuala Lumpur

https://res.klook.com/image/upload/v1713240499/UED_new/PromoTag/StayPlus.png Wyndham Grand Bangsar Kuala Lumpur

Sofortige Bestätigung
★ 4.4 (718)
Ab ₱ 3,775.7
Holiday Inn Kuala Lumpur Bangsar by IHG
Hotels • Kuala Lumpur

Holiday Inn Kuala Lumpur Bangsar by IHG

Sofortige Bestätigung
★ 4.6 (81)
Ab ₱ 4,875.6
₱ 4,975.0
The Signature Hotel & Serviced Suites Hartamas Kuala Lumpur
Hotels • Kuala Lumpur

https://res.klook.com/image/upload/v1713240499/UED_new/PromoTag/StayPlus.png The Signature Hotel & Serviced Suites Hartamas Kuala Lumpur

Sofortige Bestätigung
★ 4.3 (674)
Ab ₱ 2,452.1
Hyatt House Kuala Lumpur, Mont Kiara
Hotels • Kuala Lumpur

https://res.klook.com/image/upload/v1713240499/UED_new/PromoTag/StayPlus.png Hyatt House Kuala Lumpur, Mont Kiara

Sofortige Bestätigung
★ 4.5 (634)
Ab ₱ 5,207.0
Hotel Armada Petaling Jaya
Hotels • Selangor

https://res.klook.com/image/upload/v1713240499/UED_new/PromoTag/StayPlus.png Hotel Armada Petaling Jaya

Sofortige Bestätigung
★ 4.8 (621)
Ab ₱ 3,172.6

Restaurants in der Nähe von Die Curve Mall

Cinnamon Coffee House at One World Hotel
Essen und Trinken • Selangor

Cinnamon Coffee House at One World Hotel

Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 4.6 (145) • 7K+ gebucht
Ab ₱ 1,862
₱ 2,073
Kwee Zeen im Sofitel Kuala Lumpur Damansara
Sommerangebot
Essen und Trinken • Kuala Lumpur

Kwee Zeen im Sofitel Kuala Lumpur Damansara

Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 4.6 (17) • 900+ gebucht
Ab ₱ 1,006
20 Rabatt
Verkauf
De.Wan 1958 By Chef Wan im Bangsar Shopping Centre
Essen und Trinken • Kuala Lumpur

De.Wan 1958 By Chef Wan im Bangsar Shopping Centre

Buche jetzt für morgen
Sofortige Bestätigung
Ab ₱ 1,637
Wan Chun Ting im Sofitel Kuala Lumpur Damansara
Sommerangebot
Essen und Trinken • Kuala Lumpur

Wan Chun Ting im Sofitel Kuala Lumpur Damansara

Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 4.0 (2) • 50+ gebucht
₱ 1,154
20 Rabatt
Verkauf
Nizza im Sofitel Kuala Lumpur Damansara
Essen und Trinken • Kuala Lumpur

Nizza im Sofitel Kuala Lumpur Damansara

Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 3.3 (4) • 50+ gebucht
Ab ₱ 871
₱ 1,096

Mehr entdecken

Private Transfers von Selangor (Klang Valley) nach Genting Highlands, Penang, Johor Bahru, Malakka und mehr
Chauffeurservice • Selangor

Private Transfers von Selangor (Klang Valley) nach Genting Highlands, Penang, Johor Bahru, Malakka und mehr

Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
Ab ₱ 939

Die Curve Mall Bewertungen

4.9 /5
14K+ Bewertungen
Alle Bewertungen lesen
LIU *****
8 März
Super lustig, super toll! Wir waren am 4. März dort und trafen auf den Ramadan in Kuala Lumpur, es waren nur wenige Leute da. Wir spielten von 14 Uhr bis zur Schließung um 18 Uhr, und selbst ohne Wartezeiten konnten wir nicht alle Berufe ausprobieren. Unser 5,5-jähriges Kind wollte überhaupt nicht gehen und sagte sofort nach dem Verlassen, dass es das nächste Mal wiederkommen möchte! Voller Realismus! Es ist perfekt, um mit Kindern dorthin zu gehen, zwei Erwachsene und ein Kind für 440 Yuan. Sehr empfehlenswert! Die Buchung über Klook ist sehr bequem, man kann auch sein Gesicht im Voraus registrieren und am Eingang direkt per Gesichtserkennung hineingehen und spielen.
2+
almira **********
6 März
Wir hatten die beste Zeit mit Herrn G als Reiseführer. Unsere Tour nach Penang-City-Malaca, die er durchgeführt hat, war die beste!!!
Eizan *****
3 März
Es war mein erster Aufenthalt hier... und ich liebe es absolut... das Einchecken ist so unkompliziert... Ihr Ramadhan Sahur und Iftar Buffet ist fantastisch mit einer großen Auswahl. Alles ist einfach PERFEKT...
J *
2 März
Es war mein erstes Mal in einem Flugsimulator und ich kann dieses Erlebnis absolut empfehlen!!! Der Instruktor war klar und wird Sie durch den Simulator führen; Sie müssen hauptsächlich einige Knöpfe umlegen und versuchen, ein Flugzeug von Subang nach KLIA zu steuern. Ein absolutes Muss!
오 **
28 Feb.
Da es ein Wochentag war, gab es nur 4-5 Teilnehmer, was gut für den Unterricht war. Die Lage in einem Einkaufszentrum ermöglichte es uns, auch einzukaufen, und es war ein Ort, den man mit Kindern besuchen konnte. Für Grundschulkinder der unteren Klassenstufen könnte die Strömung etwas gefährlich sein, daher ist besondere Vorsicht geboten. Wenn die Kinder älter sind, ist es definitiv ein Erlebnis, das man machen sollte.
weien ***
27 Feb.
Gutes Essen wie immer👍🏼👍🏼👍🏼, das CNY-Festtagsbuffet zum Brunch hat uns wirklich sehr gut gefallen! Große Auswahl an Speisen, aber das chinesische Essen war etwas mangelhaft.
Klook User
26 Feb.
Hotelstandort: nahe am Einkaufszentrum
Klook User
23 Feb.
Ich hatte eine fantastische 90-minütige Signature Urutan Malaysia Massage in der Filiale in Setia Alam. Der Therapeut war unglaublich professionell und wusste wirklich, wie er die Verspannungen in meinen Muskeln lösen konnte. Die Atmosphäre war friedlich und authentisch, was es sehr einfach machte, sich zu entspannen. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis durch Klook – sehr empfehlenswert für alle, die eine Erholung brauchen!

Beliebte Orte in der Nähe von Die Curve Mall

1M+ Besucher
1M+ Besucher
930K+ Besucher
3M+ Besucher
3M+ Besucher
3M+ Besucher

FAQs über Die Curve Mall

Wann ist die beste Zeit, um das The Curve Mall in Petaling Jaya zu besuchen?

Wie komme ich zum The Curve Mall in Petaling Jaya?

Was sollte ich beachten, wenn ich das The Curve Mall in Petaling Jaya besuche?

Welche Zahlungsmöglichkeiten gibt es im The Curve Mall in Petaling Jaya?

Wissenswertes über Die Curve Mall

Entdecken Sie das lebendige und dynamische Einkaufserlebnis im The Curve Mall in Petaling Jaya, Selangor, Malaysia. Eingebettet in das pulsierende Viertel Mutiara Damansara bietet dieses erstklassige Lifestyle-Ziel ein einzigartiges Fußgänger-Einkaufserlebnis, das Raffinesse und Genuss nahtlos miteinander verbindet. Das The Curve Mall ist ein Muss für Reisende, die sowohl Entspannung als auch Aufregung suchen, und bietet eine einzigartige Mischung aus Einkaufstherapie, kulinarischen Genüssen und Unterhaltungsmöglichkeiten. Mit seiner modernen Architektur, vielfältigen Einkaufsmöglichkeiten und außergewöhnlichen kulinarischen Erlebnissen verspricht das The Curve Mall einen unvergesslichen Besuch mit seiner lebendigen Atmosphäre und erstklassigen Annehmlichkeiten, was es sowohl bei Einheimischen als auch bei Touristen beliebt macht.
6, PJU 7/3 road, Mutiara Damansara, 47810 Petaling Jaya, Selangor, Malaysia

Ausgewählte Sehenswürdigkeiten

The Curve Mall

Willkommen im The Curve Mall, Malaysias erstem Lifestyle-Fußgänger-Einkaufsziel! Hier finden Sie eine eklektische Mischung aus Einzelhandelsgeschäften, kulinarischen Erlebnissen und Unterhaltungsmöglichkeiten, die jeden Besucher begeistern. Ob Sie in Shoppinglaune sind, ein kulinarisches Abenteuer suchen oder einfach nur einen Tag der Entspannung genießen möchten, The Curve hat alles zu bieten. Mit seiner lebendigen Atmosphäre und vielfältigen Angeboten ist es der perfekte Ort zum Einkaufen, Essen und Entspannen.

Gastronomische Angebote im The Curve

Begeben Sie sich auf eine kulinarische Reise im The Curve, wo eine Welt voller Aromen auf Sie wartet. Von authentischen malaysischen Köstlichkeiten bis hin zu einer Vielzahl internationaler Küchen – die gastronomischen Angebote hier erfüllen jeden Geschmack und jede Vorliebe. Ob Sie ein Feinschmecker sind, der lokale Gerichte erkunden möchte, oder jemand, der nach einem vertrauten Geschmack aus der Heimat sucht, die Restaurants und Cafés im The Curve versprechen ein unvergessliches kulinarisches Erlebnis. Verpassen Sie nicht die Gelegenheit, die einzigartigen Aromen zu kosten, die Malaysia zu bieten hat!

Flint im The Curve

Entdecken Sie Flint, ein Juwel im The Curve Mall, das eine einzigartige Mischung aus Kaffeekultur und handwerklichem Essen bietet. Dieses herausragende Ziel ist perfekt für Kaffeeliebhaber und Feinschmecker gleichermaßen und bietet eine Kaffeebar, eine Rösterei und ein Menü mit sorgfältig zubereiteten Gerichten. Mit seinem außergewöhnlichen architektonischen Design und dem minimalistischen Außenhof bietet Flint eine fesselnde Atmosphäre, die Ihr kulinarisches Erlebnis bereichert. Genießen Sie die perfekte Tasse Kaffee unter stimmungsvollen Oberlichtern und lassen Sie sich auf ein erstklassiges Lifestyle-Erlebnis ein.

Kulturelle und historische Bedeutung

Das The Curve Mall ist mehr als nur ein Einkaufsziel; es ist ein kultureller Mittelpunkt, der den lebendigen Lebensstil von Petaling Jaya verkörpert. Sein fußgängerfreundliches Design fördert eine Gemeinschaftsatmosphäre und macht es zu einem bedeutenden Wahrzeichen in der Gegend. Die moderne Architektur des Einkaufszentrums fügt sich nahtlos in traditionelle Elemente ein und spiegelt das vielfältige Erbe Malaysias wider. Besucher können kulturelle Veranstaltungen und Festivals genießen, die einen Einblick in die lebendige Kultur des Landes bieten.

Lokale Küche

Genießen Sie eine kulinarische Reise im The Curve, wo eine Vielzahl lokaler und internationaler Küchen auf Sie wartet. Von traditionellen malaysischen Gerichten bis hin zu globalen kulinarischen Köstlichkeiten – die gastronomischen Angebote hier erfüllen jeden Gaumen. Besuchen Sie unbedingt Flint für ein einzigartiges kulinarisches Erlebnis, das handwerkliche westliche und lokale Gerichte, fachmännisch zubereiteten Kaffee und Signature-Gerichte bietet, die die besten Zutaten und kulinarischen Techniken hervorheben.

Historische Sehenswürdigkeiten

Obwohl das The Curve Mall selbst eine moderne Einrichtung ist, befindet es sich in Petaling Jaya, einer Stadt, die reich an Geschichte ist. Besucher haben die Möglichkeit, nahegelegene historische Sehenswürdigkeiten zu erkunden und in die bedeutenden Ereignisse einzutauchen, die die Region geprägt haben.