Langkawi Sky Bridge

★ 4.8 (12K+ Bewertungen) • 614K+ gebucht
Überblick
Aktivitäten
Hotels

Langkawi Sky Bridge Tickets & Touren

Ticket für die Langkawi-Seilbahn (SkyCab).
Aussichtsplattformen • Langkawi

Ticket für die Langkawi-Seilbahn (SkyCab).

Sofortige Bestätigung
★ 4.6 (7,817) • 600K+ gebucht
Ab CZK 60.49
CZK 63.65
Langkawi Halbtages- oder Ganztages-Privattour
Touren • Langkawi

Langkawi Halbtages- oder Ganztages-Privattour

Private Tour
Private Gruppe
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 3.9 (9) • 100+ gebucht
Ab CZK 1,302.29
Langkawi Private Ganztagestour
Touren • Langkawi

Langkawi Private Ganztagestour

Buche jetzt für morgen
Private Tour
Private Gruppe
Kostenlose Stornierung
★ 4.9 (32) • 200+ gebucht
CZK 2,474.35
Langkawi Geopark Tagestour
Touren • Langkawi

Langkawi Geopark Tagestour

Buche jetzt für morgen
Kostenlose Stornierung
★ 4.0 (3)
Ab CZK 911.60
Sky ATV Fahrt am Berg Machinchang, Langkawi Skycab
Outdoor- und Sportaktivitäten • Langkawi

Sky ATV Fahrt am Berg Machinchang, Langkawi Skycab

Buche jetzt für morgen
Bis zu 3 Std.
Sofortige Bestätigung
★ 4.9 (248) • 3K+ gebucht
Ab CZK 416.75
SKYTREX Adventure Langkawi
Outdoor- und Sportaktivitäten • Langkawi

SKYTREX Adventure Langkawi

Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 4.8 (312) • 7K+ gebucht
Ab CZK 312.55
Ticket für das Crocodile Adventureland Langkawi
Zoos und Aquarien • Langkawi

Ticket für das Crocodile Adventureland Langkawi

Sofortige Bestätigung
★ 4.5 (668) • 30K+ gebucht
Ab CZK 151.09
Langkawi Morgen-Regenwald-Wanderung
Outdoor- und Sportaktivitäten • Langkawi

Langkawi Morgen-Regenwald-Wanderung

Abfahrt am Morgen
Bis zu 3 Std.
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 4.3 (12) • 300+ gebucht
CZK 781.39

Unterkünfte in Langkawi Sky Bridge

Hilton Burau Bay Langkawi Resort
Hotels • Langkawi

Hilton Burau Bay Langkawi Resort

Sofortige Bestätigung
Ab CZK 3,417.56
Ombak Villa Langkawi
Hotels • Langkawi

Ombak Villa Langkawi

Sofortige Bestätigung
★ 4.7 (389)
Ab CZK 1,210.91
Berjaya Langkawi Resort
Hotels • Langkawi

https://res.klook.com/image/upload/v1713240499/UED_new/PromoTag/StayPlus.png Berjaya Langkawi Resort

Sofortige Bestätigung
★ 4.7 (1,087)
Ab CZK 2,426.67
The Ritz-Carlton, Langkawi
Hotels • Langkawi

The Ritz-Carlton, Langkawi

Sofortige Bestätigung
★ 4.8 (323)
Ausverkauft
The Danna Langkawi - A Member of Small Luxury Hotels of the World
Hotels • Langkawi

The Danna Langkawi - A Member of Small Luxury Hotels of the World

Sofortige Bestätigung
★ 4.9 (1,018)
Ab CZK 6,279.40
Langkawi Lagoon Resort Private Unit
Hotels • Langkawi

Langkawi Lagoon Resort Private Unit

Sofortige Bestätigung
★ 3.5 (9)
Ab CZK 1,879.61
The Datai Langkawi
Hotels • Langkawi

The Datai Langkawi

Sofortige Bestätigung
★ 4.9 (446)
Ab CZK 13,657.37
Alia Residence
Hotels • Langkawi

Alia Residence

Sofortige Bestätigung
★ 3.4 (529)
Ab CZK 551.23
Lagoon Residence @ Langkawi
Hotels • Langkawi

https://res.klook.com/image/upload/v1713240499/UED_new/PromoTag/StayPlus.png Lagoon Residence @ Langkawi

Sofortige Bestätigung
★ 3.0 (91)
Ab CZK 1,113.73
Saujana Private Villas
Hotels • Langkawi

Saujana Private Villas

Sofortige Bestätigung
★ 5.0 (5)
Ausverkauft
Ocean Lodge
Hotels • Langkawi

Ocean Lodge

Sofortige Bestätigung
★ 4.9 (6)
Ab CZK 2,256.42
Padimas Villa @Datai Valley
Hotels • Langkawi

Padimas Villa @Datai Valley

Sofortige Bestätigung
★ 4.0 (3)
Ab CZK 1,105.01

Mehr entdecken

Langkawi Autovermietung | Mieten Sie ein Auto für Langkawi Sky Bridge, Awana Porto Malai Port, Tanjung Rhu Mangrove, Dream Forest
Ab CZK 648
CZK 719.45
10 Rabatt
6D-Cinemotion von Panorama Langkawi
Events und Shows • Langkawi

6D-Cinemotion von Panorama Langkawi

Buche jetzt für morgen
Sofortige Bestätigung
★ 3.4 (50) • 2K+ gebucht
CZK 79.65

Langkawi Sky Bridge Bewertungen

4.8 /5
12K+ Bewertungen
Alle Bewertungen lesen
visha *
26 Feb.
Die gesamte Erfahrung war sehr reibungslos und schnell. Am besten geht man früh morgens, um Menschenmassen und heißes Wetter zu vermeiden.
Giammarco *******
24 Feb.
Schöne Aussicht, und am Morgen war es überhaupt nicht überfüllt. Aber die Gondel (Standardausführung) war bereits um 9:30 Uhr heiß und feucht, ich kann es mir später am Tag nicht vorstellen.
2+
Pei *******
22 Feb.
Tolle Erfahrung und sehr einfach.
2+
Klook User
15 Feb.
Hervorragende Erfahrung. Viel besser als Genting Highlands. Nichts für Leute mit Höhenangst. Wählen Sie das All-Inclusive-Paket für maximale Kosteneffizienz und Geschwindigkeit.
Chou ******
15 Feb.
Die 10-stündige private Chartertour auf Langkawi war umfassend, reichhaltig und spannend. Der Reiseleiter war sehr engagiert und die Reiseplanung gut. Das Zeitmanagement war ausgezeichnet, und die Tour ist auch für Familien mit Kindern geeignet. Sehr empfehlenswert!
Anton *******
10 Feb.
Sky Cab Langkawi bietet ein außergewöhnliches Erlebnis. Besonders die 360-Grad-Gondel, die auch transparent verspiegelt ist. So können wir die Aussicht unterhalb der Gondel sehen, in der wir uns befinden, und die Windempfindungen sowohl von vorne als auch von hinten in der 360-Grad-Gondel spüren, in der wir gestern gefahren sind. Mit der herrlichen Aussicht auf Pantai Cenang und auch den Gunung Machinchang ist es nicht verwunderlich, dass SkyCab Langkawi eine Ikone und auch die berühmteste Touristenattraktion auf Pulau Langkawi, Malaysia, ist. Vielen Dank, Skycab Langkawi. Skycab Langkawi ist der Beste.
2+
Li ****
10 Feb.
Man kann direkt mit dem QR-Code hineingehen, die Express-Spur muss nicht angestanden werden, die Erfahrung ist sehr gut. Der Preis ist günstiger als vor Ort.
1+
Alfi ******
8 Feb.
Sehr empfehlenswerte Tour und ein Muss, wenn Sie in Langkawi sind. Das gesamte Erlebnis war wirklich angenehm, besonders das Kajakfahren hat sehr viel Spaß gemacht, draußen in der Natur und sehr friedlich. Die Mangroven aus nächster Nähe zu sehen war fantastisch und etwas, das man nicht jeden Tag erlebt. Unser Reiseleiter, Jien, war fantastisch, sehr geduldig und hatte großes Wissen, was die Tour noch interessanter machte. Die Aussichten waren absolut atemberaubend und das Essen war auch ein echtes Highlight - alles war köstlich. Insgesamt war es ein wirklich unvergessliches Erlebnis, und Jien als unser Reiseleiter hat es noch besser gemacht. Würde diese Tour auf jeden Fall jedem empfehlen, der Langkawi besucht.
2+

Beliebte Orte in der Nähe von Langkawi Sky Bridge

647K+ Besucher
647K+ Besucher
649K+ Besucher
131K+ Besucher
445K+ Besucher
94K+ Besucher
233K+ Besucher
208K+ Besucher
236K+ Besucher

FAQs über Langkawi Sky Bridge

Wann ist die beste Zeit, um die Langkawi Sky Bridge zu besuchen?

Wie komme ich zur Langkawi Sky Bridge?

Gibt es zusätzliche Kosten für den Besuch der Langkawi Sky Bridge?

Wann ist die beste Jahreszeit, um Langkawi für Outdoor-Aktivitäten zu besuchen?

Welche Transportmöglichkeiten gibt es in Langkawi?

Was sollte ich mitbringen, wenn ich die Langkawi Sky Bridge besuche?

Ist das Wetter in Langkawi vorhersehbar?

Wie komme ich von meinem Hotel zur Langkawi Sky Bridge?

Haben Sie Tipps für den Besuch der Langkawi Sky Bridge?

Wissenswertes über Langkawi Sky Bridge

Begib dich auf eine unvergessliche Reise nach Langkawi und erlebe die atemberaubende Langkawi Sky Bridge, eine 125 Meter lange gebogene Fußgänger-Hängebrücke in Malaysia, die einen unvergleichlichen Blick auf den Gunung Mat Cincang bietet. Fertiggestellt im Jahr 2005, steht diese ikonische Brücke 660 Meter über dem Meeresspiegel auf Pulau Langkawi, der Hauptinsel des Langkawi-Archipels in Kedah. Mit Panoramablick auf die Andamanensee und Thailand hängt dieses technische Wunder zwischen zwei prähistorischen Bergen und bietet eine einzigartige Mischung aus Abenteuer und natürlicher Schönheit. Die Langkawi Sky Bridge ist die längste freitragende Brücke der Welt und bietet ein aufregendes Erlebnis für alle Besucher, die atemberaubende Ausblicke suchen.
Langkawi Sky Bridge, Langkawi, Kedah, Malaysia

Ausgewählte Sehenswürdigkeiten

Langkawi Sky Bridge

Die Langkawi Sky Bridge ist eine 125 Meter lange gebogene Fußgänger-Hängebrücke, die atemberaubende Panoramablicke auf den Gunung Mat Cincang bietet. Besucher können ein einzigartiges Erlebnis genießen, indem sie über die Brücke spazieren, die so gestaltet ist, dass sie das Seherlebnis maximiert und wechselnde Perspektiven bietet, während sie erkunden.

Design und Layout

Die Langkawi Sky Bridge verfügt über einen gebogenen Gehweg mit Stahlgeländern und Drahtgittern, der zwei Berggipfel am Gunung Mat Chinchang verbindet. Das Brückendeck wird von Vorderstützseilen aus einem 81,5 Meter hohen Pylon gehalten und bietet ein aufregendes Erlebnis für bis zu 250 Personen.

2012 Upgrade

Die Langkawi Sky Bridge wurde 2012 gewartet und aufgerüstet, wobei Abschnitte aus Glasgehweg hinzugefügt wurden, um das Besuchererlebnis zu verbessern. Die Ergänzung von SkyGlide, einem Schrägaufzug, bietet eine bequeme Möglichkeit für Besucher, von der Top-Station der Langkawi Cable Car zur Brücke zu gelangen.

Kulturelle und historische Bedeutung

Langkawi wurde von einer verschlafenen Insel zu einem Touristenmagneten umgewandelt, wobei die Sky Bridge ein Zeugnis für die Entwicklung der Insel ist. Das technische Wunder der Brücke und ihre Lage inmitten des ältesten Waldes der Welt machen sie zu einem Muss-Besuch-Ziel.

Lokale Küche

Beim Erkunden von Langkawi solltest du unbedingt die lokale Küche mit einzigartigen Aromen und Must-Try-Gerichten genießen. Von frischem Meeresfrüchten bis zu traditionellen malaysischen Köstlichkeiten bietet die Insel ein kulinarisches Erlebnis, das ihre natürliche Schönheit ergänzt.