Tsuen Wan Plaza
Teile es mit deinen Freunden!
Tsuen Wan Plaza Tickets & Touren
Parfüm-Workshop | Parfümherstellung | Naturparfüm | Ort für Dates | Eltern-Kind-Aktivitäten | Parfümherstellung für Paare
Ngan Yuet Health -Massage&Spa Erfahrung Central |Mongkok |Tsuen Wan | Causeway Bay
JUST CLIMB Indoor-Kletterhalle | Bouldern für Anfänger, Kinderklettern | Tseung Kwan O | Shek Mun | San Po Kong | Tai Koo | Tsuen Wan | Kai Tak
Skinmax Medical Laser Center - Beauty Experience|Causeway Bay | Tsim Sha Tsui | Tsuen Wan | Yuen Long | Sha Tin | Tseung Kwan O
MOMOLAND Indoor-Kinderspielplatz-Tickets | Tsuen Wan | North Point
Beauty Forever Schönheits- und SPA-Erlebnis | Aprikosen-Aufhellungs-Gesichtsbehandlung, charakteristische Aromatherapie-Hydrotherapie, Ganzkörpermassage | Tai Koo, Kwun Tong, Central, Tsuen Wan, Sha Tin
[Immaterielles Kulturerbe] Perlmutt-Intarsien Workshop | Eine Stunde Erlebnis | Gut für Familien | Treffen mit Freunden | Paare |
Madmatte | Silber Schmuck- und Ring-Workshop | Schmieden und Knöpfe herstellen | Tsuen Wan
AJ Beauty - Massage- und Schönheitserlebnis | Tsuen Wan
Chuan Spa Erlebnis im Cordis, Hongkong
Dirty Hand Studio - Armband-Workshop | "Leave your message" Armband aus Kupfer, Armband-Workshop aus Sterlingsilber | Kwai Chung
Ticket für die Arche Noah in Hongkong
Unterkünfte in Tsuen Wan Plaza
Veranstaltungen mit viel Aufsehen
【Kaufe eins, erhalte eins gratis】K Studio | Töpferkurs an der Drehscheibe | Töpferkurs mit Tusche-Muster | Tsuen Wan
Youngseafood - Jewelery Workshop | Tsuen Wan | DIY handmade | Rings | Pendants | Earrings
Fitlates Limited - [A good place for urbanites/Pilates Slimming] Equipment Pilates | Pain Relief Lajin Class | Floor Yoga | Tsuen Wan
Genug Zeit. Beginnen Sie mit dem Zeichnen – DIY-Workshop „Furball-Malerei“ | Tsuen Wan
Minilarge - DIY Workshops | Parents-child Activities | Perfume, Pressed Flower | Lai Chi Kok
【Buy One Get One Free】CC ART STUDIO - Wheel Throwing Workshop | Prince Edward
MEMORIES CERAMIC HK – Werkstatt für handbemalte Glasur aus Keramik
Die Handwerkerwerkstatt – Metallkunst-, Leder- und gepresste Blumenwerkstätten | Kwai Hing
Minilarge - Workshop für handgefertigte Lippenstifte in Rosenform|Lai Chi Kok
CC ART STUDIO – Eltern-Kind-Keramikkurs|Eltern-Kind-Zeichnungs- oder Kneterlebnis|Eltern-Kind-Keramikmalerei-Workshop|Prince
HK Decoman - 裝修佬 Heimwerker-Alleskönner DIY-Kurs|Lai Chi Kok
CC ART STUDIO - Handgefertigte/gezeichnete Keramikerfahrung | Workshop für Paare/Eltern-Kind-Kooperation | Prince Edward
Transport von & nach Tsuen Wan Plaza
Gemeinsamer Bus Hongkong – Macau von Trans-Island Chinalink
Offenes Ticket für den Direktbus zwischen Hongkong und dem ZhuHai Chimelong Penguin Hotel (bereitgestellt von chinalink Hong Kong)
Hongkong-Zhongshan Direktbus Open Ticket (bereitgestellt von China-Hong Kong Link rund um die Insel)
Direktbus von Hongkong nach Zhongshan [Yongdong Bus Cross-border Express]
Direktbus von Hongkong nach Qingyuan [Wongdong Bus Cross-border Express]
Transfer-/Charter-Service zwischen Hongkong und Macau (7-Sitzer MPV)
Privater 7-Sitzer MPV-Charter-Service in Hongkong (optionale Insel Lantau)
Hongkong Privater Autocharter mit Comfort MPV
Direkter Open-Ticket-Bus zwischen Hongkong und Qingyuan von Trans-Island Chinalink
Hongkong Halbtages-/Ganztages-Privatwagen-Service mit MPV
Hongkong: Private Transfers von/nach Disneyland, Ocean Park, NP 360, The Peak
Private MPV-Transfers zwischen Hongkong und Shenzhen
Restaurants in der Nähe von Tsuen Wan Plaza
Nina Hotel Tsuen Wan West Buffet|Café Circles |Eisgekühlte Meeresfrüchte |Mittags- und Abendbuffet
Hotel Ease Tsuen Wan | Eat@ease | Halbes Mittagsbuffet, halbes Abendbuffet, Abendbuffet
August Flower | Original chinesische Küche: Exquisites Dim Sum Menü | Gültig in mehreren Filialen in ganz Hongkong
Wagyu Yakiniku Ichiro | Wagyu BBQ All-you-can-eat | Tsuen Wan
Alibi - Wine Dine Be Social|Cordis Hotel Hong Kong
Haagen-Dazs Eiscreme-Geschenkgutschein
Cordis, Hong Kong|The Place|Mittagsbuffet, Abendbuffet im Cordis, Hong Kong
Hung Fook Tong | Verschiedene Gutscheine | Siu Mai / Hausgemachte Suppe / Kräutertee / Schweinefuß mit Ingwer und Essig / Guilinggao / Hung Siu Fan Tong Gesunde Mahlzeiten | Einlösbar in Filialen in vielen Bezirken Hongkongs
Fulum Palace | Applicable to multiple locations
Frühbucherangebot Tao Heung Restaurant | 2 Stunden All-you-can-eat Chinesische Wollhandkrabben ab zwei Personen | Reservierung in mehreren Filialen
Cordis Hong Kong Hotel | Ming Court, ein gehobenes kantonesisches Restaurant | Ming Court Dim Sum Mittagsmenü, Ming Court Klassisches Festmahl
Nachmittagstee im Royal Plaza Hotel | Lion's Den Cuisine im Di Jing Xuan | Nachmittagstee
Tsuen Wan Plaza Bewertungen
Beliebte Orte in der Nähe von Tsuen Wan Plaza
FAQs über Tsuen Wan Plaza
Was sind die besten Zeiten, um Tsuen Wan zu besuchen?
Was sind die besten Zeiten, um Tsuen Wan zu besuchen?
Planen Sie Ihre Reise nach Tsuen Wan zwischen Oktober und Dezember für angenehmes Wetter und weniger Menschenmengen. Vermeiden Sie die Sommermonate wegen heißer und feuchter Bedingungen.
Welche Transportmöglichkeiten gibt es in Tsuen Wan?
Welche Transportmöglichkeiten gibt es in Tsuen Wan?
Navigieren Sie Tsuen Wan mühelos mit dem effizienten Mass Transit Railway (MTR) System. Erkunden Sie die Stadt über MTR-Stationen wie Tsuen Wan, Tai Wo Hau und Tsuen Wan West oder nehmen Sie eine Fähre vom Tsuen Wan Pier zur Park Island. Taxis und öffentliche Busse sind ebenfalls für eine bequeme Reise verfügbar.
Welche wichtigen Reisetipps sollte ich wissen, wenn ich Tsuen Wan besuche?
Welche wichtigen Reisetipps sollte ich wissen, wenn ich Tsuen Wan besuche?
Stellen Sie sicher, dass Sie eine Octopus-Karte für bequeme Zahlungen im öffentlichen Verkehr und in Geschäften mit sich führen. Respektieren Sie lokale Bräuche und Traditionen und fragen Sie immer um Erlaubnis, bevor Sie Fotos von Personen machen. Tragen Sie außerdem eine Karte oder nutzen Sie GPS-Navigation, um sich leicht in der Stadt zurechtzufinden, und haben Sie immer lokale Währung für Transport und Essen dabei.
Wissenswertes über Tsuen Wan Plaza
Ausgewählte Sehenswürdigkeiten
Tsuen Wan Plaza
Erkunden Sie das Tsuen Wan Plaza, ein beliebtes Einkaufsziel im Herzen der Stadt Tsuen Wan. Dieses lebhafte Einkaufszentrum bietet eine Vielzahl von Geschäften, Restaurants und Unterhaltungsmöglichkeiten für Besucher.
Shing Mun Country Park
Tauchen Sie ein in die Natur im Shing Mun Country Park, einer malerischen Oase rund um Tsuen Wan. Wandern Sie durch üppige Wälder, besuchen Sie den Gipfel des Tai Mo Shan und bestaunen Sie die Schönheit des Upper Shing Mun Reservoirs.
Sam Tung Uk Museum
Tauchen Sie im Sam Tung Uk Museum in die Vergangenheit ein, einem historischen Dorf mit traditionellem Dorfleben. Erkunden Sie Ausstellungen, die bis vor 200 Jahren zurückreichen, und erfahren Sie mehr über das kulturelle Erbe von Tsuen Wan.
Lokale Küche
Genießen Sie die einzigartigen Aromen von Tsuen Wan mit beliebten lokalen Gerichten wie Dim Sum, Wonton-Nudeln und Ananasbrötchen. Verpassen Sie nicht die Gelegenheit, während Ihres Besuchs die authentische Hongkonger Küche zu probieren.
Kulturelles Erbe
Entdecken Sie die historische Bedeutung von Tsuen Wan durch seine Sehenswürdigkeiten und kulturellen Praktiken, die das reiche Erbe der Stadt widerspiegeln.
Geräumige Studios und Suiten
Erleben Sie wahre Entspannung in den großzügig dimensionierten Studios und Suiten im Grand Bay View Hotel. Mit Größen von 300 sq.ft. bis 550 sq.ft. bietet jeder Raum einen herrlichen Blick auf das Meer und die Berge und bietet einen friedlichen Rückzugsort vom städtischen Chaos.
Gesunde Speiseoptionen
Genießen Sie eine Auswahl an gesunden Speiseoptionen im Hotel, um sicherzustellen, dass Ihr Körper während Ihres Aufenthalts genährt und energiegeladen ist. Von frischen Salaten bis zu nahrhaften Mahlzeiten können Sie die Aromen von Tsuen Wan genießen und gleichzeitig Ihr Wohlbefinden bewahren.
Entdecke mehr auf Klook
Top-Attraktionen in Hongkong
Top activities in Hongkong
Destinations in Hongkong
- 1 Hongkong