Lihpao-Land

★ 5.0 (21K+ Bewertungen) • 565K+ gebucht
Überblick
Aktivitäten
Hotels

Lihpao-Land Tickets & Touren

Eintrittskarte für den Themenpark Lihpao Land in Taichung
Sommerangebot
Themenparks • Taichung

Eintrittskarte für den Themenpark Lihpao Land in Taichung

Ohne Anstehen
Sofortige Bestätigung
★ 4.7 (6,358) • 400K+ gebucht
US$ 6.15
41 Rabatt
Kombi
Shangshun World Ticket in Miaoli
Themenparks • Miaoli

Shangshun World Ticket in Miaoli

Sofortige Bestätigung
★ 4.7 (1,641) • 100K+ gebucht
US$ 13.95
US$ 27.85
Chiayi-Tagesausflug: Ikonische Meteor Garden-Szenen (ab Taipeh)
Touren • Von Taipeh

Chiayi-Tagesausflug: Ikonische Meteor Garden-Szenen (ab Taipeh)

Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 4.9 (793) • 6K+ gebucht
US$ 69.09
30 Rabatt
Verkauf
Eintägige Tour zum Zhongshe Tourismus-Blumenmarkt, Gaomei-Feuchtgebiet, Miyahara-Augenklinik, Rainbow Village & Chun Shui Tang Bubble Tea (Abfahrt von Taipei Ximending)
Klooks Wahl
Touren • Von Taipeh

Eintägige Tour zum Zhongshe Tourismus-Blumenmarkt, Gaomei-Feuchtgebiet, Miyahara-Augenklinik, Rainbow Village & Chun Shui Tang Bubble Tea (Abfahrt von Taipei Ximending)

Buche jetzt für morgen
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 5.0 (7,096) • 40K+ gebucht
US$ 29.65
50 Rabatt
Verkauf
Gaomei-Feuchtgebiet & Taichung-Opernhaus & Zhongshe-Blumenmarkt & Miyahara-Augenklinik & Regenbogen-Dorf-Tagesausflug (inkl. Bubble Tea)
Klooks Wahl
Touren • Von Taipeh

Gaomei-Feuchtgebiet & Taichung-Opernhaus & Zhongshe-Blumenmarkt & Miyahara-Augenklinik & Regenbogen-Dorf-Tagesausflug (inkl. Bubble Tea)

Buche jetzt für morgen
Abholung vom Hotel
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 4.9 (5,503) • 40K+ gebucht
US$ 28.35
50 Rabatt
Verkauf
Ganztägige private Tour zum Nationaltheater Taichung & zu den Gaomei-Feuchtgebieten
Touren • Von Taipeh

Ganztägige private Tour zum Nationaltheater Taichung & zu den Gaomei-Feuchtgebieten

Abholung vom Hotel
Private Tour
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 4.6 (12) • 100+ gebucht
US$ 86.35
Lihpao International Circuit Karting Track Eintrittskarte
Spielplätze • Taichung

Lihpao International Circuit Karting Track Eintrittskarte

Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 4.7 (54) • 4K+ gebucht
US$ 23.55
US$ 24.75
Taichung Houfeng Fahrradweg – Tagesticket für den Fahrradverleih
Outdoor- und Sportaktivitäten • Taichung

Taichung Houfeng Fahrradweg – Tagesticket für den Fahrradverleih

7+ Std.
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 4.6 (14) • 900+ gebucht
US$ 4.65
Purple Beauty Orthodox Vietnamesisches Haarshampoo - Dajia Store
Massagen und heiße Quellen • Taichung

Purple Beauty Orthodox Vietnamesisches Haarshampoo - Dajia Store

In-App-Reservierung
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
US$ 46.05
7 Rabatt
Verkauf
Schreinerwerkstatt in Taichung
Kulturelle Erlebnisse • Taichung

Schreinerwerkstatt in Taichung

Bis zu 3 Std.
Kostenlose Stornierung
★ 4.8 (23) • 400+ gebucht
US$ 13.85
Lihpao International Circuit Experience Voucher: Selbstfahren auf der Rennstrecke, Führerscheinkurs für Kinder
Spielplätze • Taichung

Lihpao International Circuit Experience Voucher: Selbstfahren auf der Rennstrecke, Führerscheinkurs für Kinder

Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 4.9 (111) • 3K+ gebucht
US$ 123.75
US$ 216.59

Unterkünfte in Lihpao-Land

Fullon Hotel Lihpao Resort
Hotels • Taichung

https://res.klook.com/image/upload/v1713240499/UED_new/PromoTag/StayPlus.png Fullon Hotel Lihpao Resort

Sofortige Bestätigung
★ 4.8 (507) • 50+ gebucht
Ab US$ 158.69
Lihpao Resort - T11T12 Hotel
Hotels • Taichung

https://res.klook.com/image/upload/v1713240499/UED_new/PromoTag/StayPlus.png Lihpao Resort - T11T12 Hotel

Sofortige Bestätigung
★ 4.3 (152) • 50+ gebucht
Ab US$ 80.87
Ho-Li Safety Parent-Child Inn
Hotels • Taichung

Ho-Li Safety Parent-Child Inn

Sofortige Bestätigung
★ 3.2 (3)
Ab US$ 62.26
Wind Natural Parent-Child Inn
Hotels • Taichung

Wind Natural Parent-Child Inn

Sofortige Bestätigung
Ab US$ 160.72
Mo BnB
Hotels • Taichung

https://res.klook.com/image/upload/v1713240499/UED_new/PromoTag/StayPlus.png Mo BnB

Sofortige Bestätigung
★ 4.8 (104)
Ab US$ 115.03
With Togeter B&B
Hotels • Taichung

https://res.klook.com/image/upload/v1713240499/UED_new/PromoTag/StayPlus.png With Togeter B&B

Sofortige Bestätigung
★ 4.9 (22)
Ab US$ 64.42
Maohua Motel
Hotels • Taichung

Maohua Motel

Sofortige Bestätigung
★ 4.9 (98)
Ab US$ 69.53
US$ 77.63
Full inn
Hotels • Taichung

Full inn

Sofortige Bestätigung
★ 5.0 (4) • Neue Aktivität
Ab US$ 58.15
US$ 67.30
Manor
Hotels • Taichung

Manor

Sofortige Bestätigung
★ 4.2 (36)
Ab US$ 59.78
US$ 60.38
Ho Fong Business Stay
Hotels • Taichung

https://res.klook.com/image/upload/v1713240499/UED_new/PromoTag/StayPlus.png Ho Fong Business Stay

Sofortige Bestätigung
★ 4.9 (139)
Ab US$ 51.65
US$ 52.17

Mehr entdecken

Taichung Houli | Tianma Fantasy Circus Ticket
Events und Shows • Taichung

Taichung Houli | Tianma Fantasy Circus Ticket

Buche jetzt für heute
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 4.7 (919) • 70K+ gebucht
US$ 11.75
US$ 21.05
Taiwan Tourist Shuttle - 888 Taichung Feng Hou Linie Fahrrad-Freizeit-Tour-Kombiticket
US$ 13.95
US$ 16.39
Dajiashi - Taro Liuxin Crispy - Taiwanwide Home Delivery / Airport Pickup
Essen und Trinken • Taichung

Dajiashi - Taro Liuxin Crispy - Taiwanwide Home Delivery / Airport Pickup

★ 4.3 (3) • 100+ gebucht
US$ 10.25

Lihpao-Land Bewertungen

5.0 /5
21K+ Bewertungen
Alle Bewertungen lesen
kineisha ***
23 Juni
Sophie ist unglaublich sachkundig und humorvoll, was diese Tour sehr aufschlussreich und spannend macht. Sie parkten auch an sehr günstigen Orten, um die Gehwege zu minimieren, was die Tour für ältere Menschen sehr sicher machte, was nicht viele Touren tun. Wir empfehlen dringend, Touren bei R Day Tour zu buchen!
2+
Steve *******
23 Juni
Die Tour war angenehm, obwohl es während unseres Besuchs sehr heiß war. Auch unsere Reiseleiterin Jeannie Tan war sehr nett, informativ und zuvorkommend. Wir loben ihre Leidenschaft bei der Ausübung ihrer Arbeit. Sie lächelte die gesamte Dauer der Tour, ohne einen Hauch von Müdigkeit zu zeigen.
Jobert ******
23 Juni
Die Taichung-Tour ohne Reiseleiterin, Frau Sophie Wu von Routor Tour, Taichung Tagestour ist so lustig, reibungslos und kostengünstig. Der Bubble Milk Tea und das Eis in Miyahara sind so lecker. Vielen Dank, Frau Sophie. Bis bald 🫶🏻🫶🏻🫶🏻
2+
Klook User
23 Juni
Wir haben an der Klook Taichung Tour teilgenommen und hatten insgesamt eine großartige Erfahrung. Unsere Reiseleiterin, Miss Sophie, war freundlich, sachkundig und erklärte alles klar und verständlich, was die Tour sehr angenehm und leicht nachvollziehbar machte.
Camille ****
23 Juni
Wir hatten eine wundervolle Taichung-Tour mit Jeannie Tan als unserer Reiseleiterin. Die Tour war sehr entspannt und wir hatten genügend Zeit, die Landschaft zu genießen. Wir haben viele schöne Orte in Taichung besucht, ohne uns um die Navigation kümmern zu müssen.
Leanne ********
23 Juni
Sehr wunderbare Tour mit Jeannie :) Wir haben alle Punkte der Reiseroute besucht. Obwohl es heute heiß ist, war es ein spaßiges Erlebnis. Der Zeitplan wurde auch eingehalten, ein wenig hektisch, aber die Tour ist es wert, ausprobiert zu werden :)
2+
吳 **
22 Juni
Ein sehr neuartiges und aufregendes Erlebnis, bei dem man mit dem eigenen Auto auf die Rennstrecke fahren und sich der Herausforderung stellen kann. Der Trainer informiert alle Teilnehmer vorab über wichtige Hinweise, sodass dieses Erlebnis sicher und spannend ist.
Klook会員
22 Juni
Der Treffpunkt für die Abfahrt ist Nummer 5, nicht X5. Bitte beachten Sie dies. Für die Mahlzeiten und den Eintritt in den Blumenpark benötigen Sie vor Ort 600 Yuan pro Person in bar. Bitte halten Sie Bargeld bereit. In der Saison mit längeren Tagen erfolgt die Abfahrt zum Gaomei-Feuchtgebiet vor Sonnenuntergang.

Beliebte Orte in der Nähe von Lihpao-Land

605K+ Besucher
602K+ Besucher
596K+ Besucher
98K+ Besucher

FAQs über Lihpao-Land

Wann ist die beste Zeit, um LihPaoland Taichung zu besuchen?

Wie komme ich nach LihPaoland Taichung?

Was sollte ich bei der Planung meiner Reise nach LihPaoland Taichung beachten?

Wie kann ich Tickets für LihPaoland Taichung kaufen?

Wissenswertes über Lihpao-Land

Willkommen in LihPaoland Taichung, einem lebendigen Reiseziel voller aufregender Attraktionen und kultureller Erlebnisse, die Besucher jeden Alters ansprechen. Von der weltweit einzigen kippbaren Achterbahn bis zum größten Riesenrad in Taiwan bietet LihPaoland ein buntes Fantasiereich für Familien, um gemeinsam unvergessliche Erinnerungen zu schaffen. Machen Sie sich auf zu einem Abenteuer nach LihPaoland Taichung, einem aufregenden Freizeitpark, der Ihr Herz schneller schlagen und den Adrenalinspiegel steigen lässt. Mit minimalen Wartezeiten können Sie Ihren Besuch optimal nutzen und die Fahrgeschäfte in vollen Zügen genießen. Willkommen in Lihpao Land in Taichung, dem größten Resort in Taiwan, das eine perfekte Mischung aus Spannung, Spaß und Entspannung bietet. Mit aufregenden Attraktionen wie der Land Exploration World, dem erfrischenden Wasserpark Mara Bay, dem romantischen Sky Dream Riesenrad, dem Lihpao Outlet Mall und einem internationalen Rennzirkus verspricht Lihpao Land ein unvergessliches Erlebnis für Besucher jeden Alters.
Nr. 8, Fulong Road, Houli District, Taichung City 42145, Taiwan

Ausgewählte Sehenswürdigkeiten

LihPaoland Taichung

LihPaoland Taichung ist ein Freizeitpark mit aufregenden Fahrgeschäften und Attraktionen, perfekt für abenteuerlustige Reisende. Mit minimalen Wartezeiten und einem nostalgischen Hauch des alten Genting verspricht dieser Freizeitpark ein aufregendes und unvergessliches Erlebnis.

Discovery World

Entdecken Sie die Welt der Entdeckung, die Heimat der weltweit einzigen kippbaren Achterbahn Gravity Max und 32 weiterer Spaßfahrten. Discovery World ist ein Muss für Familien, die einen aufregenden Tag erleben möchten. Mit Attraktionen, die die Fantasie von Kindern und Erwachsenen gleichermaßen beflügeln, bietet dieses bunte Fantasiereich für jeden etwas.

Mala Bay

Erleben Sie den Nervenkitzel der Big Wave-Attraktion in Mala Bay, die die größten künstlichen Wellen in Südostasien bietet. Mit 11 Wasserattraktionen und Freilufttheatern fühlen Sie sich wie in einem Inselresort.

Kultur und Geschichte

Tauchen Sie ein in die kulturelle und historische Bedeutung von Taichung, Taiwan. Erkunden Sie wichtige Sehenswürdigkeiten und historische Ereignisse, die die Identität des Reiseziels geprägt haben.

Lokale Küche

Genießen Sie beliebte lokale Gerichte und kulinarische Erlebnisse in Taichung. Entdecken Sie einzigartige Aromen und unbedingt zu probierende Speisen, die Ihre Geschmacksknospen verwöhnen werden.

Lihpao Fullon Hotel

Übernachten Sie im Lihpao Fullon Hotel, das zu einem der zehn besten Familienhotels Taiwans gewählt wurde. Mit 272 Zimmern und familienfreundlichen Einrichtungen ist dieses Hotel die perfekte Basis für Ihr LihPaoland-Abenteuer.

Lihpao Outlet Mall

Shoppen und speisen Sie in der Lihpao Outlet Mall, die das Beste in Sachen Essen und Einkaufen bietet. Erleben Sie die romantische Kulisse des berühmten italienischen Dorfes Portofino und entdecken Sie Top-Marken aus dem In- und Ausland.

Kulturelle und historische Bedeutung

Lihpao Land präsentiert eine Mischung aus moderner Unterhaltung und historischem Charme, wobei Attraktionen wie der LINE Park und Line Friends Town dem Erlebnis eine Prise Nostalgie und Niedlichkeit verleihen.

Lokale Küche

Verpassen Sie nicht die köstliche lokale Küche in Lihpao Land, darunter unbedingt zu probierende Gerichte wie Schweinebraten und Snacks mit Line Friends-Themen, die Ihrem kulinarischen Erlebnis eine lustige und einzigartige Note verleihen.