Дом королевы

★ 4.4 (196K+ отзывов) • 10K+ забронировано
Обзор
Чем заняться
Отели

Дом королевы Билеты и туры

Билет в Виндзорский замок
Исторические места

Билет в Виндзорский замок

Бесплатная отмена
Мгновенное подтверждение
★ 4.7 (786) • 20K+ забронировано
₹ 4,057
Полудневная экскурсия по Кембриджскому университету и реке Кам с катанием на плоскодонке
Осенняя сделка
Туры • Из Кембридж

Полудневная экскурсия по Кембриджскому университету и реке Кам с катанием на плоскодонке

Забронируйте сейчас на сегодня
Бесплатная отмена
Мгновенное подтверждение
★ 4.6 (61) • 2K+ забронировано
₹ 3,043
20 скидка
Распродажа
Дневной абонемент в Королевские музеи Гринвича в Лондоне
Аттракционы • Лондон

Дневной абонемент в Королевские музеи Гринвича в Лондоне

Забронируйте сейчас на сегодня
Бесплатная отмена
Мгновенное подтверждение
★ 4.7 (37) • 1K+ забронировано
₹ 4,818
Экскурсия в Виндзорский замок из Лондона
Туры • Виндзор

Экскурсия в Виндзорский замок из Лондона

Забронируйте сейчас на сегодня
Русский язык с гидом
Бесплатная отмена
Мгновенное подтверждение
★ 4.4 (23) • 700+ забронировано
₹ 8,749
Билет в RHS Garden Harlow Carr в Харрогейте
Парки и сады • Харрогит

Билет в RHS Garden Harlow Carr в Харрогейте

Забронируйте сейчас на сегодня
Мгновенное подтверждение
От ₹ 1,727
Билет в Лондонский Тауэр
Исторические места • Лондон

Билет в Лондонский Тауэр

Забронируйте сейчас на сегодня
Бесплатная отмена
Мгновенное подтверждение
★ 4.7 (1,111) • 40K+ забронировано
₹ 4,691
Официальный билетный партнер
Билет в собор Святого Павла в Лондоне
Исторические места • Лондон

Билет в собор Святого Павла в Лондоне

Забронируйте сейчас на сегодня
Бесплатная отмена
Без очереди
Мгновенное подтверждение
★ 4.6 (900) • 30K+ забронировано
₹ 3,396
₹ 3,423
Билет на канатную дорогу Лондона
Канатные дороги • Лондон

Билет на канатную дорогу Лондона

Забронируйте сейчас на сегодня
Бесплатная отмена
Мгновенное подтверждение
★ 4.5 (158) • 10K+ забронировано
₹ 1,712
Билет в Королевскую обсерваторию в Гринвиче
Музеи • Лондон

Билет в Королевскую обсерваторию в Гринвиче

Забронируйте сейчас на сегодня
Бесплатная отмена
Мгновенное подтверждение
★ 4.8 (84) • 5K+ забронировано
₹ 2,995
₹ 3,043
Билет на Тауэрский мост в Лондоне
Смотровые площадки • Лондон

Билет на Тауэрский мост в Лондоне

Забронируйте сейчас на сегодня
Бесплатная отмена
Мгновенное подтверждение
★ 4.6 (507) • 20K+ забронировано
₹ 2,237
₹ 2,282
Круиз по реке Темзе в Лондоне на Uber Boat
Туры • Лондон

Круиз по реке Темзе в Лондоне на Uber Boat

Забронируйте сейчас на сегодня
Бесплатная отмена
Мгновенное подтверждение
★ 4.4 (73) • 5K+ забронировано
₹ 1,445
Билет на смотровую площадку The Shard в Лондоне
Смотровые площадки • Лондон

Билет на смотровую площадку The Shard в Лондоне

Забронируйте сейчас на сегодня
Мгновенное подтверждение
★ 4.5 (247) • 8K+ забронировано
От ₹ 2,991
₹ 3,380

Где остановиться в Дом королевы

Point A London Shoreditch
Отели • Лондон

Point A London Shoreditch

Мгновенное подтверждение
★ 4.1 (1,513)
От ₹ 8,747.77
The Tower Hotel, by Thistle
Отели • Лондон

The Tower Hotel, by Thistle

Мгновенное подтверждение
★ 4.5 (10,427)
От ₹ 12,004.89
₹ 12,615.31
20 скидка
NX London Hostel
Отели • Лондон

NX London Hostel

Мгновенное подтверждение
★ 4.0 (257)
От ₹ 1,771.96
Holiday Inn Express London - ExCeL by IHG
Отели • Лондон

Holiday Inn Express London - ExCeL by IHG

Мгновенное подтверждение
★ 4.3 (1,001)
От ₹ 8,755.88
Hyatt Place London City East
Отели • Лондон

Hyatt Place London City East

Мгновенное подтверждение
★ 4.5 (1,091)
От ₹ 12,240.38
The Gate London City
Отели • Лондон

The Gate London City

Мгновенное подтверждение
★ 4.5 (824)
От ₹ 12,894.86
ibis budget London Barking
Отели • Лондон

ibis budget London Barking

Мгновенное подтверждение
★ 3.6 (1,001)
От ₹ 5,447.72
Book a Bed Hostels
Отели • Лондон

Book a Bed Hostels

Мгновенное подтверждение
★ 3.3 (300)
От ₹ 3,709.06
Travelodge London Central City Road Hotel
Отели • Лондон

Travelodge London Central City Road Hotel

Мгновенное подтверждение
★ 3.6 (128)
От ₹ 6,873.05
Locke London Canary Wharf
Отели • Лондон

Locke London Canary Wharf

Мгновенное подтверждение
От ₹ 10,287.72
Marlin Waterloo
Отели • Лондон

Marlin Waterloo

Мгновенное подтверждение
★ 4.5 (3,002)
От ₹ 14,219.05
Novotel London ExCeL
Отели • Лондон

Novotel London ExCeL

Мгновенное подтверждение
★ 4.3 (1,002)
От ₹ 11,371.99

Больше интересного

Билеты на концерт ABBA Voyage в Лондоне
События и шоу • Лондон

Билеты на концерт ABBA Voyage в Лондоне

Мгновенное подтверждение
₹ 12,574
Билет на Голодные игры в Лондоне
События и шоу • Лондон

Билет на Голодные игры в Лондоне

Забронируйте сейчас на сегодня
Мгновенное подтверждение
От ₹ 6,862
Международный крикет Англия против Шри-Ланки
События и шоу • Лондон

Международный крикет Англия против Шри-Ланки

Мгновенное подтверждение
Новое занятие
₹ 75,918
Лондон|Индивидуальный трансфер из аэропорта Лондон-Сити
Частные трансферы из аэропорта • Лондон

Лондон|Индивидуальный трансфер из аэропорта Лондон-Сити

Хит продаж
Мгновенное подтверждение
★ 3.7 (15) • 100+ забронировано
₹ 5,939
Скидка до 10

Дом королевы Отзывы

클룩 고객
2026-09-11 02:03:44
Фантастический 5.0
I highly recommend punting on the River Cam! You just show your ticket and can board right on time. The wind, sunshine, and sky made for a truly wonderful experience.
Tsao ******
2026-07-06 13:12:17
Фантастический 5.0
Хотя требуется предварительное бронирование, достаточно указать только дату. На месте время билетов не контролировалось. Я был там летом, и мне не показалось, что людей было слишком много, чтобы нельзя было пройти, к тому же в Морском музее есть кондиционер.
Ho *************
2026-07-25 12:14:47
Фантастический 5.0
Я сразу же подошел к билетной кассе, чтобы обменять бумажный билет, и в будний день мне не пришлось ждать. Однако мне потребовалось 40 минут, чтобы отстоять очередь, чтобы попасть в кукольный домик королевы. На все посещение замка я потратил 3 часа. Персонал дружелюбный и услужливый.
Shelly ****
2026-05-23 20:30:47
Фантастический 5.0
Отличная экскурсия на полдня. Водитель и гид Элвио был очень профессионален, он рассказал много исторических фактов и информации о Лондоне, Виндзоре и окрестностях.
BAE ******
2026-09-03 09:41:45
Фантастический 5.0
Uber Boat — это быстрый вид транспорта, а также отличная возможность осмотреть множество достопримечательностей вдоль реки. Я воспользовался им от Гринвичского пирса до пирса Миллуолл, и цена была разумной.
YI *********
2026-06-06 03:09:58
Фантастический 5.0
Отличный опыт, много интересного. Рекомендую присоединиться к экскурсии с йоменом-стражем. Мне также понравилась выставка королевских регалий. Одна из лучших платных туристических достопримечательностей Лондона, если вы интересуетесь историей.
Scott *****
2026-08-01 10:24:21
Фантастический 5.0
Они были так милы здесь. Они действительно позаботились о нас и предложили бесплатные вещи. Хотя я очень хотел немного божественной воды. Это изменило бы мою духовность. Говорят, что к алтарю нельзя. Согнись и щелкни!
Klook User
2026-04-19 11:36:31
Фантастический 5.0
Приятная поездка с красивыми видами. Это был спокойный и идеальный способ начать утро.
Klook会員
2026-07-29 20:05:50
Фантастический 5.0
Обсерватория находится на вершине холма, и ее было легко найти, поэтому я добрался без проблем. Вход по штрих-коду прошел гладко, и, возможно, потому что это был будний день, людей было меньше, чем я ожидал, и я смог спокойно и неторопливо осмотреть все. Думаю, стоит выделить побольше времени, так как экспонатов очень много. Я провел очень познавательное и насыщенное время, изучая множество интересных экспонатов.

Популярные места рядом с Дом королевы

328K+ посетителей
325K+ посетителей
325K+ посетителей
309K+ посетителей
324K+ посетителей
298K+ посетителей
298K+ посетителей

Часто задаваемые вопросы о Дом королевы

Когда лучше всего посетить Дом Королевы в Лондоне?

Как добраться до Дома Королевы в Лондоне на общественном транспорте?

Доступен ли Дом Королевы в Лондоне для посетителей с ограниченными возможностями?

Нужно ли платить за вход в Дом Королевы в Лондоне?

Что нужно знать о Дом королевы

Погрузитесь в мир королевской элегантности и художественного великолепия в Доме Королевы в Гринвиче, Лондон. Расположенный в сердце объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО в Гринвиче, этот архитектурный шедевр предлагает уникальное сочетание истории, искусства и культуры. Спроектированный известным архитектором Иниго Джонсом и завершенный в 1630-х годах, Дом Королевы является свидетельством классической архитектуры и британской истории. Когда-то королевское убежище и центр художественного творчества, эта знаковая вилла продолжает завораживать посетителей своим богатым прошлым, потрясающим дизайном и захватывающими видами на реку Темзу. Независимо от того, являетесь ли вы любителем истории, ценителем искусства или просто любопытным путешественником, Дом Королевы — это обязательное место для посещения для тех, кто хочет прикоснуться к королевскому наследию и художественному блеску.
Дом королевы, Лондон, Англия, Великобритания

Избранные достопримечательности

Тюльпановые лестницы

Погрузитесь в мир архитектурного чуда с Тюльпановыми лестницами в Доме Королевы. Будучи первой в Англии винтовой лестницей без центральной опоры, эти лестницы являются чудом дизайна и инноваций. Изготовленные из изысканного кованого железа, Тюльпановые лестницы не только инженерное достижение, но и потрясающее произведение искусства. Спроектированные известным архитектором Иниго Джонсом, эти винтовые лестницы обязательны к посещению для всех, кто ценит историческую архитектуру. А для тех, кто интересуется сверхъестественным, держите глаза открытыми для призрачных явлений, которые, как говорят, часто появляются в этом знаковом месте.

Большой зал

Приготовьтесь быть пораженными величием Большого зала в Доме Королевы. Этот архитектурный шедевр представляет собой идеальный куб с поразительным черно-белым геометрическим мраморным полом, который обязательно захватит ваши чувства. Галерея, выходящая на зал, добавляет ему величественного очарования, делая его культурным центром для музыки, театра и оживленных дискуссий. Независимо от того, посещаете ли вы живое мероприятие или просто наслаждаетесь атмосферой, Большой зал предлагает яркий и незабываемый опыт.

Художественные галереи

Отправьтесь в путешествие сквозь время и творчество в Художественных галереях Дома Королевы. Дом для коллекции мирового класса, эти галереи демонстрируют все, от исторических шедевров таких художников, как Гольбейн и Ван Дейк, до современных работ Кехинде Уайли. Как часть впечатляющего собрания произведений искусства Национального морского музея, галереи предлагают разнообразие художественных сокровищ, которые захватят как любителей искусства, так и случайных посетителей. Вход бесплатный, это возможность погрузиться в красоту и историю искусства без каких-либо затрат.

Культурное и историческое значение

Дом Королевы является маяком культурного наследия в Гринвиче, играя значительную роль в королевской жизни на протяжении веков. Будучи первым классическим зданием в Британии, он был заказан Анной Датской и завершен Генриеттой Марией, служа королевским убежищем и художественной галереей. Этот памятник отражает политические и культурные устремления своей эпохи, символизируя королевскую историю и художественные инновации. Он перешел от королевской резиденции к художественной студии и теперь является общественной галереей, демонстрируя свое долговечное наследие.

Местная кухня

Небольшая прогулка от Дома Королевы приведет вас в кафе Parkside в Национальном морском музее, где вы можете насладиться восхитительным обедом. С видом на Гринвичский королевский парк, кафе предлагает выбор сэндвичей, пирожных и напитков, что делает его идеальным местом для расслабляющего пикника в парке.

Архитектурные инновации

Дом Королевы, спроектированный Иниго Джонсом, был новаторским архитектурным чудом своего времени, введя палладианство в Англию. Его дизайн демонстрирует гармонию, детали и пропорции, с уникальными особенностями, такими как Тюльпановые лестницы и Большой зал, подчеркивающими мастерство Джонса и его влияние от итальянского Ренессанса. Ярко-белый фасад и элегантные пропорции продолжают вдохновлять, отмечая значительный сдвиг в британской архитектурной истории.