New Beverly Cinema

★ 4.9 (75K+ avaliações) • 305K+ reservado
Visão geral
Coisas para fazer
Hotéis

New Beverly Cinema Bilhetes e Excursões

Ingressos para o Universal Studios Hollywood
Promoção de verão
Parques temáticos • West Hollywood

Ingressos para o Universal Studios Hollywood

Reserve já para hoje
Cancelamento gratuito
Evitar a fila
Confirmação imediata
★ 4.8 (5,881) • 200K+ reservado
A partir de AED 283
5 de desconto
Admissão no Dolby Theatre em Los Angeles
Museus • Los Angeles

Admissão no Dolby Theatre em Los Angeles

Reserve já para hoje
Confirmação imediata
★ 4.4 (35) • 900+ reservado
AED 97
Bilhete para o Academy Museum of Motion Pictures em Los Angeles
Museus • Los Angeles

Bilhete para o Academy Museum of Motion Pictures em Los Angeles

Reserve já para amanhã
Confirmação imediata
★ 4.9 (18) • 1K+ reservado
AED 92
O Tour Oficial Hollywood Sign Express Walking Tour em Los Angeles
Passeios • Los Angeles

O Tour Oficial Hollywood Sign Express Walking Tour em Los Angeles

Reserve já para hoje
Cancelamento gratuito
Confirmação imediata
★ 5.0 (9) • 300+ reservado
AED 107
O melhor do Tour turístico de meio dia em 洛杉矶
Passeios • Los Angeles

O melhor do Tour turístico de meio dia em 洛杉矶

Reserve já para amanhã
Visita privada
Cancelamento gratuito
Confirmação imediata
★ 4.8 (87) • 1K+ reservado
AED 232
20 de desconto
Promoção
Tour Noturno de Hollywood em Los Angeles
Promoção de verão
Passeios • De Los Angeles

Tour Noturno de Hollywood em Los Angeles

Reserve já para hoje
Partida à noite
Cancelamento gratuito
Confirmação imediata
★ 4.4 (8) • 300+ reservado
AED 144
20 de desconto
Promoção
Tour pelos Bastidores do Observatório Griffith
Passeios • Los Angeles

Tour pelos Bastidores do Observatório Griffith

Reserve já para hoje
Partida à tarde
Cancelamento gratuito
Confirmação imediata
★ 4.8 (21) • 1K+ reservado
AED 206
Excursão de Dia Inteiro de Ônibus por Los Angeles
Passeios • De Los Angeles

Excursão de Dia Inteiro de Ônibus por Los Angeles

Reserve já para hoje
Cancelamento gratuito
Confirmação imediata
★ 4.6 (39) • 900+ reservado
AED 349
Ingressos para Halloween Horror Nights no Universal Studios Hollywood
Parques temáticos • Los Angeles

Ingressos para Halloween Horror Nights no Universal Studios Hollywood

Cancelamento gratuito
Confirmação imediata
★ 4.6 (59) • 3K+ reservado
A partir de AED 283
Bilhete Madame Tussauds Hollywood em Los Angeles
Promoção de verão
Museus • Los Angeles

Bilhete Madame Tussauds Hollywood em Los Angeles

Reserve já para hoje
Confirmação imediata
★ 4.7 (125) • 4K+ reservado
A partir de AED 79
20 de desconto
Promoção
Adquira Sua Própria Estrela com a Experiência da Calçada da Fama em Los Angeles
Experiências culturais • Los Angeles

Adquira Sua Própria Estrela com a Experiência da Calçada da Fama em Los Angeles

Partida matinal
Até 3 horas
Grupo privado
Cancelamento gratuito
Confirmação imediata
★ 5.0 (4) • 50+ reservado
AED 121
Bilhete para a Universal Studios com opção de embarque e desembarque livre ou tour pelas casas de celebridades
Passes de atrações • Los Angeles

Bilhete para a Universal Studios com opção de embarque e desembarque livre ou tour pelas casas de celebridades

Reserve já para hoje
Cancelamento gratuito
Confirmação imediata
AED 779

Onde ficar em New Beverly Cinema

Loews Hollywood Hotel
Hotéis • Los Angeles

Loews Hollywood Hotel

Confirmação imediata
★ 4.6 (5,262)
A partir de AED 739.13
The Hotel Hollywood
Hotéis • Los Angeles

The Hotel Hollywood

Confirmação imediata
★ 4.2 (544)
A partir de AED 462.81
Sheraton Universal Hotel
Hotéis • Los Angeles

Sheraton Universal Hotel

Confirmação imediata
★ 4.4 (4,175)
A partir de AED 731.31
Hilton Los Angeles/Universal City
Hotéis • Los Angeles

Hilton Los Angeles/Universal City

Confirmação imediata
★ 4.5 (3,145)
A partir de AED 864.33
Aventura Hotel
Hotéis • Los Angeles

Aventura Hotel

Confirmação imediata
★ 4.6 (1,573)
A partir de AED 634.69
Beverly Hills Marriott
Hotéis • Los Angeles

Beverly Hills Marriott

Confirmação imediata
★ 4.2 (1,004)
A partir de AED 1,109.50
Nite Inn - Walking Distance to Universal Studios Hollywood
Hotéis • Los Angeles

Nite Inn - Walking Distance to Universal Studios Hollywood

Confirmação imediata
★ 4.2 (1,002)
A partir de AED 671.19
The LINE Hotel
Hotéis • Los Angeles

The LINE Hotel

Confirmação imediata
★ 4.2 (2,147)
A partir de AED 582.57
The Garland
Hotéis • Los Angeles

The Garland

Confirmação imediata
★ 4.7 (2,798)
A partir de AED 1,023.82
Hollywood Historic Hotel
Hotéis • Los Angeles

Hollywood Historic Hotel

Confirmação imediata
★ 4.5 (1,589)
A partir de AED 402.44
Hilton Garden Inn Los Angeles/Hollywood
Hotéis • Los Angeles

Hilton Garden Inn Los Angeles/Hollywood

Confirmação imediata
★ 4.2 (1,003)
A partir de AED 721.76
Hollywood Stars Inn - In Los Angeles (Hollywood)
Hotéis • Los Angeles

Hollywood Stars Inn - In Los Angeles (Hollywood)

Confirmação imediata
★ 3.7 (1,004)
A partir de AED 376.80

Avaliações de New Beverly Cinema

4.9 /5
75K+ avaliações
Ler todas as avaliações
Rey ***
16 jun
Boa oferta para este negócio de 1 por 2. Jogue no seu próprio ritmo se não se importar de fazer fila para algumas das atrações mais emocionantes, não precisa comprar o passe expresso. Pessoalmente, senti que apenas as atrações de Harry Potter, Múmia e Jurassic são divertidas, as restantes não são tão boas. A atração dos Transformers é a mesma da USS, e a atração do Mario é a mesma de Osaka.
ผู้ใช้ Klook
11 jun
Universal Studios é incrível! Cada atração é super bem feita. Embora a fila seja um pouco longa, isso não atrapalha a experiência de forma alguma.
ผู้ใช้ Klook
11 jun
Excelente para quem quer ir a vários lugares, mas não tem tempo ou carro para dirigir. É muito mais conveniente do que ir sozinho.
2+
Alicia ****
9 jun
Ótimo, fácil de reservar e resgatar. Nosso guia, Sammy, foi divertido e tornou a viagem muito agradável. Ele forneceu ótimas informações e recomendações.
2+
날 **
30 mai
A entrada é um pouco cara, mas há diversas atrações, especialmente o 'studio tour', onde você pode ver locais reais de filmagem. Esta é uma atração exclusiva deste Universal Studios, que não existe em outros parques, então não perca!
lorelie ********
28 mai
aproveitamos nossa aventura de 2 dias nos estúdios da Universal
1+
Rahul ******
26 mai
Um divertido cruzeiro ao ar livre passando por pontos turísticos iluminados por néon que culmina com vistas deslumbrantes do pôr do sol e do horizonte a partir do Observatório Griffith — só não se esqueça de trazer um casaco.
2+
TzeKeat ***
25 mai
Ótimo passeio para um fã de cinema. Ele oferece uma visão do mundo do cinema. Adereços dos filmes favoritos estão por toda parte.

Locais populares perto de New Beverly Cinema

303K+ visitantes
305K+ visitantes
305K+ visitantes
305K+ visitantes
305K+ visitantes
305K+ visitantes

Perguntas frequentes sobre New Beverly Cinema

Qual é a melhor altura para visitar o New Beverly Cinema em Los Angeles?

Como posso chegar ao New Beverly Cinema em Los Angeles?

O que devo saber sobre a compra de bilhetes para o New Beverly Cinema?

Quais medidas de segurança estão em vigor no New Beverly Cinema?

O que saber sobre New Beverly Cinema

Entre num mundo de nostalgia cinematográfica no New Beverly Cinema, uma joia preciosa situada no coração de Los Angeles. De propriedade do lendário cineasta Quentin Tarantino, este histórico cinema está alojado num edifício que remonta à década de 1920, oferecendo uma experiência cinematográfica única que transporta os visitantes de volta à era de ouro do cinema. Conhecido pela sua programação eclética e dedicação em exibir filmes clássicos em apresentações de 35 mm e 16 mm, o New Beverly Cinema é um destino adorado por entusiastas de cinema e cinéfilos casuais. Seja você um morador local ou um visitante, este local icônico promete uma jornada inesquecível pela magia do cinema, mergulhada na rica história do cinema. Uma visita obrigatória para quem procura o charme e o fascínio do cinema vintage, o New Beverly Cinema certamente cativará e inspirará todos que entrarem pelas suas portas.
7165 Beverly Blvd, Los Angeles, CA 90036, United States

Marcos Notáveis e Pontos Turísticos Imperdíveis

Exibições de Filmes Clássicos

Volte no tempo e mergulhe na era de ouro do cinema com as nossas Exibições de Filmes Clássicos no New Beverly Cinema. Reviva a magia dos filmes mais icônicos de Hollywood, como 'Uma Aventura na Martinica' e 'Key Largo', todos apresentados em impressionantes 35mm. Esta é a sua chance de experimentar o charme e a nostalgia do cinema tradicional, onde cada fotograma conta uma história e cada exibição é uma jornada ao passado.

Exibições de Sessões Duplas

O dobro de filmes, o dobro da diversão! As nossas Exibições de Sessões Duplas no New Beverly Cinema oferecem uma oportunidade única de desfrutar de dois filmes cuidadosamente selecionados numa só sessão. Quer seja uma mistura de sucessos modernos ou de clássicos intemporais, cada filme é apresentado em 35mm ou 16mm, garantindo uma experiência cinematográfica autêntica e inesquecível. É a maneira perfeita de passar uma noite para os amantes do cinema que desejam variedade e qualidade.

Sessões da Meia-Noite

Chamando todos os notívagos e entusiastas do cinema! As Sessões da Meia-Noite no New Beverly Cinema são uma visita obrigatória para aqueles que amam a emoção do cinema noturno. Mergulhe no mundo dos clássicos cult com exibições de filmes como 'O Homem Duplo' e 'Kill Bill: Volume 1'. Desfrute do ambiente intimista e da atmosfera elétrica enquanto assiste a estes filmes icónicos ganharem vida no grande ecrã, proporcionando uma noite verdadeiramente memorável.

Significado Cultural e Histórico

O New Beverly Cinema é uma peça acarinhada da história de Los Angeles, sendo uma das mais antigas salas de cinema revival da área. Este local icónico tem sido celebrado pela sua dedicação aos filmes clássicos, ganhando títulos como 'Cinema do Ano' e 'Melhor Cinema Indie'. Construído na década de 1920 e abrindo as suas portas como teatro em 1929, tem um passado rico, tendo acolhido artistas lendários e transformado-se de uma loja de doces num clube noturno antes de se tornar a amada sala de cinema revival que é hoje. Como a última sala de cinema revival de repertório contínuo em Los Angeles, ocupa um lugar especial na paisagem cultural da cidade.

Apresentação de Filmes

Conhecido pela sua dedicação à preservação de filmes, o New Beverly Cinema oferece ao público uma experiência cinematográfica autêntica e imersiva, exibindo filmes em formatos de 35mm e 16mm. Este compromisso com a apresentação tradicional de filmes permite aos visitantes desfrutar dos filmes como foram originalmente concebidos, tornando cada exibição numa jornada única ao passado.

A Influência de Quentin Tarantino

Desde que Quentin Tarantino adquiriu o teatro em 2007, a sua paixão pelo cinema tem sido infundida na programação do New Beverly. Com filmes da sua coleção pessoal e exibições exclusivas das suas próprias obras, a influência de Tarantino é evidente em todos os aspetos das ofertas do cinema, tornando-o uma visita obrigatória para os fãs do seu trabalho e para os entusiastas do cinema.

Charme Histórico

Fundado em 1929, o New Beverly Cinema exala charme histórico com a sua decoração vintage e projeção de filmes tradicional. Isto cria uma experiência cinematográfica autêntica que lembra a era de ouro de Hollywood, permitindo aos visitantes recuar no tempo e desfrutar da magia do cinema na sua forma mais pura.