Stanza di fuga LA

★ 4.2 (99K+ recensioni) • 1K+ prenotato
Panoramica
Cose da fare
Hotel

Stanza di fuga LA Biglietti e Tour

Biglietto per il Museo di Storia Naturale a Los Angeles
Musei • Los Angeles

Biglietto per il Museo di Storia Naturale a Los Angeles

Prenota ora per oggi
Conferma immediata
4.7 / 5
(19) • 2K+ prenotato
A partire da
₩ 23,000
Vendita al dettaglio: ₩ 24,000
Go City - Los Angeles All-Inclusive Pass
L'attrazione passa • Los Angeles

Go City - Los Angeles All-Inclusive Pass

Cancellazione gratuita
Conferma immediata
4.7 / 5
(737) • 10K+ prenotato
₩ 125,500
Noleggio pedalò a Echo Park Lake Los Angeles
Attività acquatiche • Los Angeles

Noleggio pedalò a Echo Park Lake Los Angeles

Fino a 3 ore
Gruppo privato
Cancellazione gratuita
500+ prenotato
₩ 17,300
Lezione di surf a Los Angeles
Attività acquatiche • Los Angeles

Lezione di surf a Los Angeles

Prenota ora per oggi
Fino a 3 ore
Cancellazione gratuita
5.0 / 5
(2) • 50+ prenotato
₩ 100,100
Gita privata di un'intera giornata o mezza giornata a Los Angeles
Tour • Los Angeles

Gita privata di un'intera giornata o mezza giornata a Los Angeles

Prenota ora per oggi
Tour privato
Gruppo privato
₩ 158,300
Tour combinato di Los Angeles e delle case delle celebrità
Tour • Los Angeles

Tour combinato di Los Angeles e delle case delle celebrità

Prenota ora per oggi
Tour privato
Gruppo privato
4.8 / 5
(4) • 100+ prenotato
₩ 126,000
Saldi 20% di sconto
Tour privato notturno di 3 ore a Los Angeles
Tour • Los Angeles

Tour privato notturno di 3 ore a Los Angeles

Prenota ora per oggi
Tour privato
Gruppo privato
₩ 117,700
Il tour della cultura Lowrider del '64 a Los Angeles
Tour • Los Angeles

Il tour della cultura Lowrider del '64 a Los Angeles

Piccolo gruppo
Cancellazione gratuita
Conferma immediata
₩ 133,500
Tour gastronomico locale di mezza giornata nel cuore storico di Los Angeles con piatto segreto
Tour • Los Angeles

Tour gastronomico locale di mezza giornata nel cuore storico di Los Angeles con piatto segreto

Prenota ora per oggi
Piccolo gruppo
Cancellazione gratuita
₩ 124,000
Servizio fotografico privato professionale a Los Angeles
Esperienze culturali • Los Angeles

Servizio fotografico privato professionale a Los Angeles

Fino a 3 ore
Gruppo privato
Cancellazione gratuita
₩ 359,500
Klook Pass Los Angeles
L'attrazione passa • Los Angeles

Klook Pass Los Angeles

Cancellazione gratuita
Conferma immediata
4.4 / 5
(77) • 3K+ prenotato
₩ 156,200
Vendita al dettaglio: ₩ 230,900

Dove alloggiare a Stanza di fuga LA

citizenM Los Angeles Downtown
Alberghi • Los Angeles

citizenM Los Angeles Downtown

Conferma immediata
4.7 / 5
(4.7K)
A partire da
₩ 173,745
The Biltmore Los Angeles
Alberghi • Los Angeles

The Biltmore Los Angeles

Conferma immediata
4.3 / 5
(3.5K)
A partire da
₩ 190,467
The LINE Hotel LA
Alberghi • Los Angeles

The LINE Hotel LA

Conferma immediata
4.2 / 5
(2.4K)
A partire da
₩ 191,112
Metro Plaza Hotel
Alberghi • Los Angeles

Metro Plaza Hotel

Conferma immediata
4.0 / 5
(1.2K)
A partire da
₩ 140,811
Modern Homestay 2
Alberghi • Los Angeles

Modern Homestay 2

Conferma immediata
A partire da
₩ 62,784
The Hoxton, Downtown LA
Alberghi • Los Angeles

The Hoxton, Downtown LA

Conferma immediata
4.6 / 5
(1.0K)
A partire da
₩ 190,751
The Steady
Alberghi • Los Angeles

The Steady

Conferma immediata
4.3 / 5
(149)
A partire da
₩ 84,787
Miyako Hotel Los Angeles
Alberghi • Los Angeles

Miyako Hotel Los Angeles

Conferma immediata
4.6 / 5
(1.4K)
A partire da
₩ 280,699
Ramada by Wyndham Los Angeles/Koreatown West
Alberghi • Los Angeles

Ramada by Wyndham Los Angeles/Koreatown West

Conferma immediata
4.1 / 5
(1.0K)
A partire da
₩ 131,206
Omni Los Angeles Hotel at California Plaza
Alberghi • Los Angeles

Omni Los Angeles Hotel at California Plaza

Conferma immediata
4.7 / 5
(2.9K)
A partire da
₩ 248,255
Boutique HomeStay
Alberghi • Los Angeles

Boutique HomeStay

Conferma immediata
2.9 / 5
(208)
A partire da
₩ 38,793
DoubleTree by Hilton Hotel Los Angeles Downtown
Alberghi • Los Angeles

DoubleTree by Hilton Hotel Los Angeles Downtown

Conferma immediata
4.1 / 5
(2.6K)
A partire da
₩ 190,900

Altro da esplorare

Biglietti per la partita di baseball dei Los Angeles Dodgers al Dodger Stadium
Eventi e spettacoli • Los Angeles

Biglietti per la partita di baseball dei Los Angeles Dodgers al Dodger Stadium

Stagionale
Conferma immediata
3.6 / 5
(21) • 700+ prenotato
A partire da
₩ 207,400
Partita di hockey su ghiaccio dei LA Kings alla Crypto.com Arena
Eventi e spettacoli • Los Angeles

Partita di hockey su ghiaccio dei LA Kings alla Crypto.com Arena

Stagionale
Conferma immediata
A partire da
₩ 96,300
Vendita al dettaglio: ₩ 101,400

Stanza di fuga LA Recensioni

Warlie ****
2026-09-27 17:56:27
Fantastico 5.0
The Natural History Museum of Los Angeles County was easily one of my favorite stops in LA. I have been fascinated by dinosaurs since I was a kid, so finally seeing such an impressive collection of dinosaur fossils in person made the visit feel a little nostalgic. I spent a lot of time in the Dinosaur Hall just taking everything in. Seeing the massive skeletons up close is completely different from seeing them in books and documentaries. The size, the details of the fossils, and simply standing beside creatures I had been reading about since childhood made me genuinely happy. I probably spent more time with the dinosaurs than anything else in the museum. The kid in me was very happy that day.
漢忠 *
2026-05-01 06:58:48
Fantastico 5.0
Un pacchetto pass con un ottimo rapporto qualità-prezzo, perché le date in cui potevamo andare a Disneyland erano tutte con biglietti di livello 5, e usando questo pass si poteva entrare anche nelle date di livello 5. Anche gli altri elementi del pass sono molto ricchi, in particolare il tour guidato degli studi Warner è stato fantastico, e anche il Museo degli Oscar e il Museo delle Cere sono molto buoni.
클룩 고객
2026-08-19 00:22:41
Fantastico 5.0
I had a comfortable and enjoyable trip in a clean and spacious room. Thank you to the hotel staff for their kindness! I plan to stay here again!
Ramet **********
2026-04-13 04:22:00
Fantastico 5.0
Un ottimo hotel con servizio e posizione. Servizio: il personale è molto accogliente. Posizione dell'hotel: molto buona.
WK *****
2026-10-07 14:34:45
Fantastico 5.0
A little bit dated hotel, but the room was large, quiet and comfortable. Complimentary black coffee and hot water on the hotel lobby. Near Union Station, it was convenient to get around.
Warlie ****
2026-09-27 17:52:59
Fantastico 5.0
One of the things I loved most about staying at the Biltmore Hotel Los Angeles was its location right in the heart of Downtown LA. I enjoy exploring cities on foot, so having so many places I wanted to visit within walking distance made my stay much easier. From the hotel, I could walk to Angels Flight, CalEdison, the Bradbury Building, Grand Central Market, The Last Bookstore, and Apple Tower Theatre. I spent a lot of time walking around DTLA, and the Biltmore was a very convenient base to return to after exploring. For my itinerary and the places I wanted to see, the location worked perfectly.

Luoghi famosi vicino a Stanza di fuga LA

305K+ visitatori
304K+ visitatori
43K+ visitatori
304K+ visitatori
305K+ visitatori
42K+ visitatori
305K+ visitatori
305K+ visitatori
200+ visitatori
41K+ visitatori
41K+ visitatori
200+ visitatori
304K+ visitatori
305K+ visitatori
800+ visitatori
61K+ visitatori

Domande frequenti su Stanza di fuga LA

Qual è il momento migliore per visitare Escape Room LA a Los Angeles?

Quali sono le opzioni di trasporto per raggiungere Escape Room LA a Los Angeles?

Ci sono consigli per prenotare Escape Room LA a Los Angeles?

Cosa dovrei considerare riguardo alle dinamiche di gruppo quando visito Escape Room LA a Los Angeles?

Quanto costa visitare Escape Room LA a Los Angeles?

Cosa sapere su Stanza di fuga LA

Benvenuti a Escape Room LA, la destinazione definitiva per mistero e avventura nel cuore di Los Angeles. Come la principale azienda di escape room della città, offriamo un'esperienza esaltante che combina narrazione immersiva con sfide emozionanti. Con 23 giochi unici distribuiti su cinque location, Escape Room LA è adatta a tutti, dai principianti agli esperti di escape room, dalle famiglie ai grandi gruppi. Che tu sia un appassionato di enigmi o un cercatore di emozioni, le nostre escape room promettono un'avventura indimenticabile che metterà alla prova il tuo ingegno e il lavoro di squadra. Perfetto per legare con gli amici, uscite in famiglia o eventi aziendali, Escape Room LA ti invita a immergerti in un mondo dove il pensiero creativo incontra narrazioni avvincenti. Unisciti a noi per un'attività di gruppo memorabile che ti lascerà con la voglia di tornare!
120 E 8th St, Los Angeles, CA 90014, Stati Uniti

Attrazioni selezionate

Maze Rooms

Intraprendi un viaggio emozionante con Maze Rooms, dove ogni location a Los Angeles offre un'avventura unica in una escape room. Che tu sia a West LA, Culver City, Playa Del Rey, Santa Monica, Beverly Hills o Koreatown, ti troverai immerso in storie avvincenti che mettono alla prova il tuo ingegno e il lavoro di squadra. Perfetto per gli amanti delle emozioni forti e degli enigmi, Maze Rooms promette un'esperienza indimenticabile mentre corri contro il tempo per risolvere enigmi intricati e scappare.

Missioni Reali

Immergiti nel mondo delle Missioni Reali, dove ogni escape room è una nuova avventura da svelare. Dai temi horror da brivido a emozionanti cacce al tesoro e avventure misteriose, c'è qualcosa per tutti. Coinvolgi i tuoi sensi e metti alla prova le tue abilità di problem-solving mentre navighi attraverso queste esperienze immersive, ognuna progettata per catturare e sfidare. Che tu sia un appassionato di escape room esperto o un curioso neofita, Missioni Reali offre una vasta gamma di generi da esplorare.

Stash House

Preparati per un'avventura piena di suspense con 'Stash House', un'escape room che combina enigmi intelligenti con una narrazione avvincente. Perfetto per chi ama un buon mistero, questa esperienza ti vedrà lavorare insieme al tuo team per risolvere sfide e scoprire segreti. Con la sua trama coinvolgente e il design intricato, 'Stash House' promette un'esperienza di escape room emozionante che ti terrà con il fiato sospeso.

Significato Culturale e Storico

Escape Room LA offre un'esperienza immersiva che ti trasporta attraverso diverse epoche e storie, dalla grandiosità del Titanic alle avventure contemporanee. Ogni stanza è meticolosamente realizzata per riflettere il ricco arazzo culturale di Los Angeles, traendo ispirazione dalla storia diversificata e dalla cultura vibrante della città. Non si tratta solo di risolvere enigmi; si tratta di intraprendere un viaggio attraverso narrazioni avvincenti che mostrano l'arte della narrazione e del design degli enigmi.

Design di Gioco Innovativo

Preparati per un'esperienza fresca ed emozionante con gli enigmi e le trame innovative di Escape Room LA. Ogni stanza è ispirata a libri, videogiochi e programmi TV popolari, offrendo un'avventura unica che ti tiene sempre all'erta. La creatività e l'attenzione ai dettagli assicurano che ogni visita sia una nuova sfida entusiasmante.

Cucina Locale

Dopo l'adrenalina di una escape room, concediti le delizie culinarie diverse di Los Angeles. La città è un paradiso per gli amanti del cibo, offrendo di tutto, dai tacos di strada alla cucina gourmet. Assicurati di assaporare i piatti locali come il BBQ coreano e i piatti messicani autentici, che sono una testimonianza della ricca e variegata scena gastronomica di LA.

Famiglia e Team Building

Le escape room a LA offrono un'opportunità fantastica per le famiglie di legare e per i team aziendali di migliorare le loro abilità di problem-solving e comunicazione. L'ambiente coinvolgente e sicuro incoraggia il lavoro di squadra e la collaborazione, rendendolo un'attività ideale sia per uscite in famiglia che per eventi di team building.