Boracay Station 1

★ 4.9 (52K+ recensioni) • 998K+ prenotato
Panoramica
Cose da fare
Hotel

Boracay Station 1 Biglietti e Tour

Esperienza Station X a Boracay
Tour • Isola di Boracay

Esperienza Station X a Boracay

7+ ore
Cancellazione gratuita
Conferma immediata
★ 4.8 (604) • 5K+ prenotato
¥ 2,379
Gita in Paraw al Tramonto a Boracay
Attività acquatiche • Malay

Gita in Paraw al Tramonto a Boracay

Prenota ora per domani
Partenza pomeridiana
Fino a 3 ore
Gruppo privato
Cancellazione gratuita
Conferma immediata
★ 4.6 (1,091) • 30K+ prenotato
A partire da ¥ 2,481
Crociera al tramonto Boracay Diamond
Attività acquatiche • Malay

Crociera al tramonto Boracay Diamond

Prenota ora per domani
Partenza pomeridiana
Fino a 3 ore
Cancellazione gratuita
Conferma immediata
★ 4.4 (214) • 7K+ prenotato
¥ 4,102
Parasailing a Boracay
Attività all'aria aperta e sportive • Malay

Parasailing a Boracay

Prenota ora per domani
Partenza mattutina
Fino a 3 ore
Cancellazione gratuita
Conferma immediata
★ 4.8 (2,754) • 40K+ prenotato
A partire da ¥ 5,120
Esperienza Fotografica in Kayak di Cristallo a Boracay
Esperienze culturali • Malay

Esperienza Fotografica in Kayak di Cristallo a Boracay

Prenota ora per oggi
Partenza mattutina
Cancellazione gratuita
Conferma immediata
★ 4.6 (385) • 9K+ prenotato
¥ 715
Esperienza Yacht Party a Boracay
Attività acquatiche • Isola di Boracay

Esperienza Yacht Party a Boracay

Prenota ora per domani
Partenza mattutina
3-5 ore
Cancellazione gratuita
Conferma immediata
★ 4.8 (89) • 3K+ prenotato
A partire da ¥ 3,308
Crociera al tramonto con festa a Boracay
Crociere • Isola di Boracay

Crociera al tramonto con festa a Boracay

Prenota ora per oggi
Partenza pomeridiana
Fino a 3 ore
Cancellazione gratuita
Conferma immediata
★ 4.7 (565) • 10K+ prenotato
A partire da ¥ 2,117
Avventura in ATV e Buggy a Boracay
Attività all'aria aperta e sportive • Isola di Boracay

Avventura in ATV e Buggy a Boracay

Prenota ora per oggi
Fino a 3 ore
Cancellazione gratuita
Conferma immediata
★ 4.4 (305) • 10K+ prenotato
A partire da ¥ 2,316
Pacchetto Turistico Boracay (Giro dell'Isola)
Tour • Da Malay

Pacchetto Turistico Boracay (Giro dell'Isola)

Prenota ora per domani
Tour privato
Cancellazione gratuita
Conferma immediata
★ 4.6 (6,011) • 100K+ prenotato
A partire da ¥ 2,173
Esperienza Upperhouse Spa presso The District Boracay
Massaggi e sorgenti termali • Isola di Boracay

Esperienza Upperhouse Spa presso The District Boracay

Prenotazione in-app
Cancellazione gratuita
Conferma immediata
★ 4.8 (504) • 9K+ prenotato
A partire da ¥ 2,962
Tour terrestre di Boracay
Tour • Malay

Tour terrestre di Boracay

Prenota ora per oggi
Tour privato
Gruppo privato
Cancellazione gratuita
★ 4.8 (54) • 2K+ prenotato
A partire da ¥ 2,604
Esperienza in Elicottero a Boracay
Tour • Isola di Boracay (Da Malay)

Esperienza in Elicottero a Boracay

Partenza mattutina
Cancellazione gratuita
★ 4.8 (332) • 5K+ prenotato
A partire da ¥ 17,700

Dove alloggiare a Boracay Station 1

Jinjiang Inn Boracay Station 1
Alberghi • Isola di Boracay

https://res.klook.com/image/upload/v1713240499/UED_new/PromoTag/StayPlus.png Jinjiang Inn Boracay Station 1

Conferma immediata
★ 4.3 (20)
A partire da ¥ 6,789
¥ 6,857
The Strand Boracay
Alberghi • Isola di Boracay

https://res.klook.com/image/upload/v1713240499/UED_new/PromoTag/StayPlus.png The Strand Boracay

Conferma immediata
★ 4.5 (45)
A partire da ¥ 6,759
White Beach de Boracay Station 1 (Extension Hotel)
Alberghi • Isola di Boracay

White Beach de Boracay Station 1 (Extension Hotel)

Conferma immediata
Esaurito
Henann Prime Beach Resort
Alberghi • Isola di Boracay

https://res.klook.com/image/upload/v1713240499/UED_new/PromoTag/StayPlus.png Henann Prime Beach Resort

Conferma immediata
★ 4.9 (1,163) • 100+ prenotato
A partire da ¥ 12,829
Boracay Breeze Resort
Alberghi • Isola di Boracay

Boracay Breeze Resort

Conferma immediata
★ 4.6 (82)
A partire da ¥ 3,428
¥ 3,462
Canyon Hotels & Resorts Boracay
Alberghi • Isola di Boracay

https://res.klook.com/image/upload/v1713240499/UED_new/PromoTag/StayPlus.png Canyon Hotels & Resorts Boracay

Conferma immediata
★ 4.9 (569) • 300+ prenotato
A partire da ¥ 4,481
Henann Park Resort
Alberghi • Isola di Boracay

https://res.klook.com/image/upload/v1713240499/UED_new/PromoTag/StayPlus.png Henann Park Resort

Conferma immediata
★ 4.9 (705) • 200+ prenotato
A partire da ¥ 10,673
Sea Wind Resort
Alberghi • Isola di Boracay

Sea Wind Resort

Conferma immediata
★ 4.2 (337)
A partire da ¥ 11,155
Henann Regency Resort & Spa
Alberghi • Isola di Boracay

https://res.klook.com/image/upload/v1713240499/UED_new/PromoTag/StayPlus.png Henann Regency Resort & Spa

Conferma immediata
★ 4.7 (1,511) • 400+ prenotato
A partire da ¥ 11,251
The Lind Boracay
Alberghi • Isola di Boracay

https://res.klook.com/image/upload/v1713240499/UED_new/PromoTag/StayPlus.png The Lind Boracay

Conferma immediata
★ 4.6 (606)
A partire da ¥ 28,602
Microtel by Wyndham Boracay
Alberghi • Isola di Boracay

https://res.klook.com/image/upload/v1713240499/UED_new/PromoTag/StayPlus.png Microtel by Wyndham Boracay

Conferma immediata
★ 4.8 (257)
A partire da ¥ 7,625
La Carmela De Boracay Resort Hotel
Alberghi • Isola di Boracay

https://res.klook.com/image/upload/v1713240499/UED_new/PromoTag/StayPlus.png La Carmela De Boracay Resort Hotel

Conferma immediata
★ 4.4 (2,012) • 800+ prenotato
A partire da ¥ 5,965

Trasporti da e verso Boracay Station 1

Noleggio auto con autista a Boracay
Charter di auto • Malay

Noleggio auto con autista a Boracay

Prenota ora per domani
Cancellazione gratuita
Conferma immediata
A partire da ¥ 7,543
¥ 9,263
Trasferimenti condivisi dall'aeroporto di Caticlan/Kalibo per Boracay
Treni e autobus per l'aeroporto • Malay

Trasferimenti condivisi dall'aeroporto di Caticlan/Kalibo per Boracay

Prenota ora per oggi
Conferma immediata
★ 4.4 (1,263) • 50K+ prenotato
A partire da ¥ 1,323
Trasferimenti aeroportuali Godofredo P. Ramos per Boracay (condivisi o privati)
Treni e autobus per l'aeroporto • Malay

Trasferimenti aeroportuali Godofredo P. Ramos per Boracay (condivisi o privati)

Conferma immediata
★ 4.7 (8,755) • 200K+ prenotato
A partire da ¥ 1,456
Trasferimenti privati premium Caticlan dall'aeroporto Godofredo P. Ramos (MPH) a Boracay
Trasferimenti aeroportuali privati • Malay

Trasferimenti privati premium Caticlan dall'aeroporto Godofredo P. Ramos (MPH) a Boracay

Cancellazione gratuita
Conferma immediata
★ 4.6 (316) • 10K+ prenotato
A partire da ¥ 3,441
Trasferimento privato dall'aeroporto Godofredo P. Ramos (MPH) a Boracay con My Boracay Guide
Charter di auto • Malay

Trasferimento privato dall'aeroporto Godofredo P. Ramos (MPH) a Boracay con My Boracay Guide

Itinerario personalizzato
Cancellazione gratuita
Conferma immediata
★ 4.7 (430) • 10K+ prenotato
A partire da ¥ 2,329
¥ 2,382
Trasferimenti aeroportuali condivisi Godofredo P. Ramos (MPH) a Boracay
Treni e autobus per l'aeroporto • Malay

Trasferimenti aeroportuali condivisi Godofredo P. Ramos (MPH) a Boracay

Prenota ora per domani
Cancellazione gratuita
Conferma immediata
★ 4.7 (7,173) • 100K+ prenotato
A partire da ¥ 1,506
¥ 1,853
Servizio Navetta Boracay Hop On Hop Off
Autobus • Malay

Servizio Navetta Boracay Hop On Hop Off

Conferma immediata
★ 4.6 (341) • 10K+ prenotato
A partire da ¥ 794
Crociera in barca di lusso a Boracay
Traghetti • Malay

Crociera in barca di lusso a Boracay

Prenota ora per domani
★ 4.2 (23) • 200+ prenotato
¥ 52,669
¥ 60,874

Ristoranti vicino a Boracay Station 1

Offerte F&B al Discovery Boracay
Cibo e ristorazione • Malay

Offerte F&B al Discovery Boracay

Prenota ora per domani
★ 5.0 (2) • 50+ prenotato
A partire da ¥ 4,180
Yim al The Lind Boracay
Cibo e ristorazione • Malay

Yim al The Lind Boracay

Conferma immediata
Nuova Attività
A partire da ¥ 2,647
Crust al The Lind Boracay
Cibo e ristorazione • Isola di Boracay

Crust al The Lind Boracay

Conferma immediata
Nuova Attività
¥ 5,293
Gyukatsu Boracay
Scelta di Klook
Cibo e ristorazione • Isola di Boracay

Gyukatsu Boracay

Prenota ora per domani
Cancellazione gratuita
Conferma immediata
★ 4.8 (21) • 200+ prenotato
A partire da ¥ 2,876
Kasbar Boracay
Cibo e ristorazione • Isola di Boracay

Kasbar Boracay

Prenota ora per oggi
Conferma immediata
★ 4.9 (8)
A partire da ¥ 2,594
¥ 2,647
Red Coconut Boracay
Cibo e ristorazione • Isola di Boracay

Red Coconut Boracay

Prenota ora per oggi
Conferma immediata
50+ prenotato
¥ 397
Ristorante LA-UD Boracay
Cibo e ristorazione • Isola di Boracay

Ristorante LA-UD Boracay

Conferma immediata
Nuova Attività
¥ 11,910
¥ 15,880
Battuta Bar & Cocktail Lounge
Cibo e ristorazione • Isola di Boracay

Battuta Bar & Cocktail Lounge

Prenota ora per oggi
Conferma immediata
★ 5.0 (3)
A partire da ¥ 2,647
Muchos in Boracay
Cibo e ristorazione • Isola di Boracay

Muchos in Boracay

Prenota ora per domani
Conferma immediata
★ 4.9 (161) • 800+ prenotato
A partire da ¥ 1,257
¥ 1,323

Altro da esplorare

Mactan Cebu International Airport Lounge Service by Plaza Premium Lounge
Servizi di viaggio • Lapu-Lapu City

Mactan Cebu International Airport Lounge Service by Plaza Premium Lounge

Prenota ora per domani
Cancellazione gratuita
Conferma immediata
★ 4.0 (70) • 2K+ prenotato
A partire da ¥ 6,090
¥ 6,821

Boracay Station 1 Recensioni

4.9 /5
52K+ recensioni
Leggi tutte le recensioni
ALDRINJUSTIN *********
G mar
Le camere e gli ambienti sono belli e puliti, il personale dell'hotel è molto gentile e ci si sente al sicuro.
arcelie ****
G mar
Bell'hotel, tornerò sicuramente.
Patricia *******
G mar
molto conveniente! un must quando si visita Boracay
1+
MarieAnn ******
G mar
Lo consiglio vivamente 🤗 il personale molto cordiale vi assisterà durante le vostre attività e l'itinerario flessibile.
1+
Klook User
G mar
La camera è bella e pulita. Il personale è molto disponibile. La posizione è a Station 1, molto vicino alla spiaggia.
Priscilla ********
G mar
Adoro questo posto! È molto vicino alla spiaggia, proprio dall'altra parte della strada. Torneremo sicuramente.
Klook User
G mar
Ho soggiornato qui qualche anno fa e ho deciso di prenotare di nuovo. Probabilmente il miglior hotel di Boracay. Ottima scelta se avete bambini. Include trasferimento aeroportuale, colazione a buffet, centro per bambini, palestra e altro ancora. Personale molto cordiale e disponibile. Si può raggiungere a piedi altri ristoranti dal lungomare dell'hotel.
1+
JoshuaAndrew ********
G mar
Personale molto cordiale, in particolare la signorina Noimie che ci ha assistito in 3 attività. Prezzi accessibili. Ottimo lavoro. Continuate così.

Luoghi famosi vicino a Boracay Station 1

1M+ visitatori
998K+ visitatori
999K+ visitatori
999K+ visitatori
1M+ visitatori
1M+ visitatori
2M+ visitatori
1M+ visitatori

Domande frequenti su Boracay Station 1

Qual è il periodo migliore per visitare Boracay Station 1 Malay?

Quali sono le opzioni di trasporto a Boracay Station 1 Malay?

Quali consigli di viaggio hai per visitare Boracay Station 1 Malay?

Cosa sapere su Boracay Station 1

Benvenuti a Boracay Station 1, un paradiso tropicale rinomato per le sue sabbie bianche e polverose e le acque cristalline. Questa destinazione idilliaca offre un perfetto equilibrio tra relax e avventura, rendendola una meta imperdibile per i viaggiatori in cerca di un'esperienza insulare indimenticabile. Immersi in questo paradiso si trovano alloggi lussuosi come The Lind e il Fairways & Bluewater Resort, entrambi eco-sostenibili e con servizi di classe mondiale. Che tu stia rilassandoti sulle spiagge incontaminate o esplorando la vibrante cultura locale, Boracay Station 1 promette un angolo di paradiso in terra, affascinando i viaggiatori più esigenti con il suo mix unico di vita moderna e ospitalità filippina.
Station 1, Boracay, Visayas Occidentale, Filippine

Attrazioni selezionate

Spiaggia Bianca

Benvenuti nel cuore dell'attrazione di Boracay, la Spiaggia Bianca! Rinomata per le sue sabbie bianche e polverose e i tramonti mozzafiato, questo iconico tratto di costa è una tappa obbligata per ogni viaggiatore. Che tu voglia crogiolarti al sole, fare un tuffo rinfrescante nelle acque cristalline o semplicemente immergerti nella vivace vita da spiaggia, la Spiaggia Bianca offre un'esperienza indimenticabile che cattura l'essenza del paradiso insulare.

Roccia di Willy

Scopri il fascino naturale di Boracay alla Roccia di Willy, una formazione vulcanica unica che si erge orgogliosa vicino alla riva. Questo punto di riferimento iconico non è solo un popolare luogo per le foto, ma un simbolo della bellezza incantevole dell'isola. Esplorando questo sito affascinante, troverai un senso di tranquillità e meraviglia che si sposa perfettamente con l'energia vibrante di Boracay.

Vela Paraw

Intraprendi un'avventura emozionante con la Vela Paraw, un'esperienza tipica di Boracay che offre una nuova prospettiva della splendida costa dell'isola. Scivola sulle acque azzurre su una tradizionale barca paraw, sentendo l'emozione del vento tra i capelli e il sole sul viso. È un'avventura che promette sia emozioni che viste mozzafiato, rendendola una delle preferite tra gli amanti del brivido e della natura.

Patrimonio Culturale

Il ricco arazzo culturale di Boracay è intessuto con influenze del popolo indigeno Ati e della storia coloniale spagnola. I visitatori possono esplorare le tradizioni e i mestieri locali, ottenendo una visione del vivace patrimonio culturale dell'isola.

Cucina Locale

Concediti le delizie culinarie di Boracay, dai frutti di mare freschi ai piatti tradizionali filippini come adobo e sinigang. Non perdere l'occasione di provare il famoso chori burger dell'isola, una rivisitazione unica di un classico. Le esperienze culinarie dell'isola sono una fusione deliziosa di sapori, sicura di stuzzicare le tue papille gustative. Intraprendi un viaggio culinario nei ristoranti di The Lind Boracay e assapora i sapori unici della cucina filippina, con piatti imperdibili che mettono in risalto i frutti di mare freschi e gli ingredienti tropicali dell'isola.

Cultura e Storia

L'isola di Boracay, celebrata come la migliore isola del mondo nel 2012, 2016 e 2019, è ricca di patrimonio culturale. La storia e le tradizioni vibranti dell'isola si riflettono nei suoi festival locali e nelle pratiche comunitarie. La storia è profondamente intrecciata con le tradizioni e le pratiche del popolo locale Aklanon, offrendo ai visitatori uno sguardo nella vibrante cultura filippina.