Gotemba Premium Outlets

★ 4.5 (42K+ recensioni) • 15K+ prenotato
Panoramica
Cose da fare
Hotel

Gotemba Premium Outlets Biglietti e Tour

Tour di un giorno per piccoli gruppi al Monte Fuji, Oshino Hakkai e Gotemba Premium Outlets
Tour • Da Tokyo

Tour di un giorno per piccoli gruppi al Monte Fuji, Oshino Hakkai e Gotemba Premium Outlets

Cancellazione gratuita
Conferma immediata
Nuova Attività
US$ 79.59
Gita di un giorno per piccoli gruppi al Monte Fuji e agli Outlet Gotemba con servizio di autista-guida e prelievo opzionale in hotel
Scelta di Klook
Tour • Da Tokyo

Gita di un giorno per piccoli gruppi al Monte Fuji e agli Outlet Gotemba con servizio di autista-guida e prelievo opzionale in hotel

Prenota ora per domani
Cancellazione gratuita
Conferma immediata
★ 4.9 (54) • 600+ prenotato
US$ 49.65
40 di sconto
Saldi
Tour classico del Monte Fuji | Parco Arakurayama Sengen / Quinta stazione del Monte Fuji, Oshino Hakkai e Gotemba Premium Outlets / Gita di un giorno alle terme | Partenza da Tokyo/Shinjuku
Tour • Da Tokyo

Tour classico del Monte Fuji | Parco Arakurayama Sengen / Quinta stazione del Monte Fuji, Oshino Hakkai e Gotemba Premium Outlets / Gita di un giorno alle terme | Partenza da Tokyo/Shinjuku

Prenota ora per domani
Servizio di prelievo in hotel
Conferma immediata
★ 4.7 (3,092) • 30K+ prenotato
US$ 46.49
30 di sconto
Saldi
Partenza giornaliera da Tokyo: Tour di 1 giorno della 5a stazione del Monte Fuji, del lago Kawaguchi, di Oshino Hakkai e dei Gotemba Premium Outlets (pranzo giapponese opzionale)
Offerta autunnale
Scelta di Klook
Tour • Da Tokyo

Partenza giornaliera da Tokyo: Tour di 1 giorno della 5a stazione del Monte Fuji, del lago Kawaguchi, di Oshino Hakkai e dei Gotemba Premium Outlets (pranzo giapponese opzionale)

Prenota ora per domani
Cancellazione gratuita
Conferma immediata
★ 4.3 (3,859) • 50K+ prenotato
US$ 49.69
30 di sconto
Saldi
Tour di un giorno al Monte Fuji, Oshino Hakkai e sorgenti termali (partenza da Tokyo)
Offerta autunnale
Tour • Da Tokyo

Tour di un giorno al Monte Fuji, Oshino Hakkai e sorgenti termali (partenza da Tokyo)

Prenota ora per domani
Cancellazione gratuita
Conferma immediata
★ 4.8 (1,478) • 10K+ prenotato
US$ 46.49
30 di sconto
Saldi
Tour privato di un giorno a Tokyo Gotemba Premium Outlets e alle sorgenti termali del Monte Fuji
Tour • Da Tokyo

Tour privato di un giorno a Tokyo Gotemba Premium Outlets e alle sorgenti termali del Monte Fuji

Prenota ora per domani
Cancellazione gratuita
Conferma immediata
★ 4.8 (17) • 200+ prenotato
US$ 15.95
10 di sconto
Saldi
Tour privato di un giorno intero al Monte Fuji e ai Gotemba Premium Outlets
Scelta di Klook
Tour • Da Tokyo

Tour privato di un giorno intero al Monte Fuji e ai Gotemba Premium Outlets

Prenota ora per domani
Cancellazione gratuita
Conferma immediata
★ 4.9 (229) • 300+ prenotato
US$ 379.40
Tour di un giorno al Monte Fuji: Visita dei fiori e shopping outlet da Tokyo
Offerta autunnale
Scelta di Klook
Tour • Da Tokyo

Tour di un giorno al Monte Fuji: Visita dei fiori e shopping outlet da Tokyo

Prenota ora per domani
Cancellazione gratuita
Conferma immediata
★ 4.5 (5,982) • 100K+ prenotato
US$ 46.49
30 di sconto
Saldi
Monte Fuji, Hakone e Gotemba Premium Outlets da Tokyo
Scelta di Klook
Tour • Da Tokyo

Monte Fuji, Hakone e Gotemba Premium Outlets da Tokyo

Cancellazione gratuita
★ 4.4 (335) • 5K+ prenotato
US$ 62.19
10 di sconto
Saldi
Spazioso autobus di lusso: Gita al Monte Fuji, 5ª stazione, Gotemba e Hakone con partenza da Tokyo
Offerta autunnale
Scelta di Klook
Tour • Da Tokyo

Spazioso autobus di lusso: Gita al Monte Fuji, 5ª stazione, Gotemba e Hakone con partenza da Tokyo

Cancellazione gratuita
Conferma immediata
★ 4.4 (4,205) • 70K+ prenotato
US$ 82.55
20 di sconto
Saldi
Tour del 5° piano del Monte Fuji e dei Gotemba Premium Outlets (scioglimento presso gli Outlets)
Tour • Gotemba

Tour del 5° piano del Monte Fuji e dei Gotemba Premium Outlets (scioglimento presso gli Outlets)

Partenza mattutina
Cancellazione gratuita
★ 4.8 (15) • 500+ prenotato
US$ 51.65
10 di sconto
Saldi

Dove alloggiare a Gotemba Premium Outlets

Hotel Green Plaza Hakone
Alberghi • Hakone

Hotel Green Plaza Hakone

Conferma immediata
★ 4.4 (474)
A partire da US$ 167.13
20 di sconto
Rembrandt Premium Fuji Gotemba
Alberghi • Gotemba

Rembrandt Premium Fuji Gotemba

Conferma immediata
★ 4.4 (267)
A partire da US$ 134.25
US$ 135.60
20 di sconto
Hotel Clad
Alberghi • Gotemba

Hotel Clad

Conferma immediata
★ 4.7 (954) • 50+ prenotato
A partire da US$ 118.71
20 di sconto
Re Cove Hakone
Alberghi • Hakone

Re Cove Hakone

Conferma immediata
★ 4.3 (413)
A partire da US$ 121.13
US$ 124.28
20 di sconto
Susukinohara Ichinoyu
Alberghi • Hakone

Susukinohara Ichinoyu

Conferma immediata
★ 4.5 (442)
A partire da US$ 158.19
20 di sconto
Mars Garden Wood Gotemba
Alberghi • Gotemba

Mars Garden Wood Gotemba

Conferma immediata
★ 4.7 (755)
A partire da US$ 156.23
20 di sconto
Hakoneonsen Sanso Nakamura
Alberghi • Hakone

Hakoneonsen Sanso Nakamura

Conferma immediata
★ 4.0 (307)
A partire da US$ 100.21
20 di sconto
edit x seven Fuji Gotemba
Alberghi • Gotemba

edit x seven Fuji Gotemba

Conferma immediata
★ 4.7 (6)
A partire da US$ 197.26
Toyoko Inn Gotemba Ekimae
Alberghi • Gotemba

Toyoko Inn Gotemba Ekimae

Conferma immediata
★ 4.6 (405)
A partire da US$ 66.78
US$ 69.77
Dormy Inn Express Fujisan Gotemba
Alberghi • Gotemba

Dormy Inn Express Fujisan Gotemba

Conferma immediata
★ 4.8 (703)
A partire da US$ 87.17
20 di sconto
Hakone Retreat Före
Alberghi • Hakone

Hakone Retreat Före

Conferma immediata
★ 4.5 (458)
A partire da US$ 235.48
20 di sconto
The Celecton Fujisan Gotemba Interchange
Alberghi • Gotemba

The Celecton Fujisan Gotemba Interchange

Conferma immediata
★ 4.4 (194)
A partire da US$ 47.76
US$ 49.51

Altro da esplorare

Noleggio auto privata a Tokyo con autista per outlet/campi da golf/stazioni sciistiche di Hakuba - 10 ore
Charter di auto • Tokyo

Noleggio auto privata a Tokyo con autista per outlet/campi da golf/stazioni sciistiche di Hakuba - 10 ore

Prenota ora per domani
Cancellazione gratuita
Conferma immediata
★ 5.0 (15) • 50+ prenotato
US$ 299.59
US$ 331.05
Tour privato in auto a Tokyo: Escursioni di più giorni al Monte Fuji / Hakone / Izu / Kusatsu / Nikko / Karuizawa e oltre
Charter di auto • Tokyo

Tour privato in auto a Tokyo: Escursioni di più giorni al Monte Fuji / Hakone / Izu / Kusatsu / Nikko / Karuizawa e oltre

Prenota ora per domani
Cancellazione gratuita
Conferma immediata
★ 4.5 (12) • 100+ prenotato
US$ 389.45
US$ 430.35
Viaggi di più giorni - Noleggio auto con autista da Aeroporto di Narita/Aeroporto di Haneda/Yokohama a Monte Fuji/Nikko/Karuizawa/Kamakura/Hakone/Outlet Shopping Tour
US$ 374.49
US$ 413.79

Gotemba Premium Outlets Recensioni

SU ********
2026-07-26 09:57:06
Fantastico 5.0
Il servizio del signor Yamada è stato eccellente e molto professionale! Ci ha aiutato attivamente a scattare foto 📷. Un passeggero aveva dimenticato una borsa al punto precedente, e il signor Yamada è tornato indietro nel tempo libero per aiutarlo a ritrovarla! Poi, due passeggeri non avevano l'ombrello per visitare l'Outlet, e il signor Yamada ha fatto avanti e indietro per portare loro gli ombrelli, bagnandosi completamente, ma ha continuato a servire i clienti con un sorriso. Alla fine del tour, ci ha anche accompagnato in hotel, facendoci risparmiare il tempo di tornare a piedi! Un'esperienza fantastica, vorremmo partecipare di nuovo la prossima volta 👍
Klook User
2026-08-15 14:30:18
Fantastico 5.0
Una giornata fantastica e un'esperienza meravigliosa con Yuki. È stato bello conoscere le persone durante il viaggio. Molto ben organizzato e un ottimo rapporto qualità-prezzo. Consiglierei di partire presto perché la stazione può essere molto confusa - attenersi all'uscita 8 per l'ufficio postale. Siamo arrivati con letteralmente 1 minuto di anticipo. Molte pause bagno e opzioni di cibo. Ottime località con minimarket lungo il percorso. Non siamo riusciti a vedere il Monte Fuji a causa del tempo. Tuttavia, la giornata è stata piena di esperienze meravigliose! Grazie Yuki e team.
Ong *******
2026-06-11 07:18:15
Fantastico 5.0
Ottima esperienza! Laner Jin è stata una guida turistica eccezionale, molto competente e disponibile quando avevamo domande! Siamo stati fortunati con il tempo oggi e il Monte Fuji si è mostrato a noi diverse volte! Giocava a nascondino con le nuvole, ma siamo riusciti a scattare qualche foto con lei. Abbiamo anche potuto comprare dei souvenir e persino portare a casa dell'acqua direttamente dal Monte Fuji! I Gotemba Premium Outlets sono stati un vantaggio e con questa gita di un giorno abbiamo preso due piccioni con una fava! Ottimi negozi e offerte davvero vantaggiose! Lo consiglierei sicuramente se volete fare turismo e shopping!
Madriaga *******
2026-04-05 07:54:20
Fantastico 5.0
Our driver was extremely friendly and engaged in conversation with us. He was able to accomodate our requests. We even arrived at our destination earlier than expected. Would highly recommend again.
Syahmie ******
2026-06-05 00:14:18
Fantastico 5.0
Eravamo un po' confusi perché la guida non parlava bene l'inglese, ma si è impegnata a tradurre usando Google Translate e lo abbiamo apprezzato molto. Siamo stati molto sfortunati perché ieri ha piovuto forte con un tifone, quindi non siamo riusciti a vedere il Monte Fuji. Ma nel complesso, siamo rimasti molto soddisfatti dei luoghi che abbiamo visitato, specialmente la 5ª stazione del Monte Fuji dove faceva così freddo, e la parte migliore è stata fare shopping ai Gotemba Premium Outlets. Speriamo di tornarci la prossima volta quando potremo finalmente vedere il Monte Fuji!
Diana **************
2026-08-05 05:19:37
Fantastico 5.0
Eccellente gita di un giorno al Monte Fuji! Abbiamo avuto un'esperienza straordinaria durante il nostro viaggio al Monte Fuji prenotato tramite Klook. Tutto è stato ben organizzato e i panorami erano assolutamente mozzafiato. Un ringraziamento molto speciale al nostro autista, Ali, per aver reso il nostro viaggio ancora più piacevole. È stato professionale, puntuale, gentile e molto disponibile per tutta la giornata. Ci siamo sentiti al sicuro e a nostro agio durante l'intero viaggio, ed è stato sempre disponibile e paziente con tutti i membri del nostro gruppo. Grazie, Ali, per il tuo eccellente servizio e per aver contribuito a rendere il nostro viaggio al Monte Fuji indimenticabile. Consigliamo vivamente questo tour e saremmo lieti di prenotare di nuovo!
Klook User
2026-07-21 08:54:23
Fantastico 5.0
Abbiamo avuto un'esperienza meravigliosa con il nostro autista privato! Molto cordiale, professionale e puntuale. Altamente raccomandato!
Azrina ***********
2026-06-14 10:23:28
Fantastico 5.0
La nostra guida, la signorina Yui, è stata cordiale, disponibile e ha spiegato le nostre attività in modo esaustivo. Ci siamo divertiti molto e abbiamo apprezzato tutte le attività: la 5a stazione del Monte Fuji, l'outlet di Gotemba, la funivia, la nave pirata e la valle di Owaku. L'autista è stato bravo e puntuale.
Mery ****
2026-03-23 14:50:24
Fantastico 5.0
Se hai solo un giorno a disposizione per il Fuji, questo è il miglior tour giornaliero. Inizia con lo shopping a Gotemba e goditi il meglio del Monte Fuji a Oshino Hakkai e al Lago Oishi.

Luoghi famosi vicino a Gotemba Premium Outlets

180K+ visitatori
166K+ visitatori
115K+ visitatori
224K+ visitatori
261K+ visitatori
175K+ visitatori

Domande frequenti su Gotemba Premium Outlets

Qual è il momento migliore per visitare il Gotemba Premium Outlets?

Come posso raggiungere il Gotemba Premium Outlets con i mezzi pubblici?

Ci sono giorni in cui il Gotemba Premium Outlets è chiuso?

Cosa dovrei indossare quando visito il Gotemba Premium Outlets?

C'è parcheggio disponibile al Gotemba Premium Outlets?

Come posso sfruttare al meglio la mia visita al Gotemba Premium Outlets?

Cosa sapere su Gotemba Premium Outlets

Situato nella pittoresca città di Gotemba, il Gotemba Premium Outlets® offre un'esperienza di shopping senza pari con il maestoso Monte Fuji come sfondo. Essendo uno dei più grandi e prestigiosi centri outlet del Giappone, promette un delizioso mix di terapia dello shopping e bellezza naturale. Che tu sia un appassionato di moda in cerca di marchi di lusso o un cacciatore di occasioni alla ricerca di prodotti giapponesi unici, Gotemba Premium Outlets è un paradiso dello shopping che garantisce un'avventura indimenticabile. Scopri il paradiso dello shopping dove il lusso incontra la convenienza, rendendolo una meta imperdibile per viaggiatori e appassionati di shopping.
Fukasawa, Gotemba, Shizuoka 412-0023, Giappone

Attrazioni selezionate

290 Negozi Outlet

Entra in un paradiso per gli amanti dello shopping al Gotemba Premium Outlets, dove 290 negozi sono pronti a soddisfare ogni tuo desiderio di acquisto. Che tu stia cercando l'ultima moda di alta gamma o articoli di uso quotidiano, questo vasto paradiso dello shopping offre una selezione diversificata di marchi internazionali e giapponesi. Con qualcosa per tutti, la tua esperienza di shopping qui sarà straordinaria.

Vista sul Monte Fuji

Immagina di fare shopping con il maestoso Monte Fuji come sfondo. Al Gotemba Premium Outlets, questo sogno diventa realtà. La montagna maestosa, sito del Patrimonio Culturale Mondiale, aggiunge una presenza serena e ispiratrice alla tua esperienza di shopping. Mentre esplori i negozi, prenditi un momento per ammirare le viste mozzafiato che rendono la tua visita davvero indimenticabile.

Shopping di Marchi di Lusso

Concediti l'esperienza di shopping di lusso definitiva al Gotemba Premium Outlets, dove oltre 200 negozi offrono marchi di fama mondiale come Gucci, Prada e Coach. Con sconti significativi sulla moda di alta gamma, questa è la destinazione perfetta per chi cerca il lusso a prezzi più accessibili. Scopri l'emozione di trovare i tuoi pezzi di design preferiti mentre ti godi l'ambiente pittoresco.

Significato Culturale

Situato a Gotemba, una città nota per la sua vicinanza al Monte Fuji, il centro outlet fa parte di una regione ricca di patrimonio culturale. La vista del Monte Fuji non solo aggiunge fascino estetico, ma collega anche i visitatori all'essenza culturale e storica del Giappone. Gotemba è conosciuta non solo per i suoi outlet, ma anche per la sua vicinanza al Monte Fuji, simbolo della bellezza naturale e del patrimonio culturale del Giappone. L'area offre uno sguardo sull'armoniosa fusione tra modernità e tradizione del Giappone. Pur essendo principalmente una destinazione per lo shopping, il Gotemba Premium Outlets si trova in una regione ricca di significato culturale e storico. I visitatori possono esplorare le attrazioni vicine e immergersi nella cultura locale.

Cucina Locale

Assapora i sapori del Giappone con una varietà di opzioni gastronomiche disponibili negli outlet. Dai piatti tradizionali giapponesi alla cucina internazionale, c'è qualcosa per soddisfare ogni palato. Non perdere l'occasione di provare specialità locali come sushi e ramen.

Esperienze Culinarie

Assapora i sapori del Giappone con una varietà di opzioni gastronomiche disponibili al Gotemba Premium Outlets. Dalla cucina giapponese tradizionale a delizie internazionali, c'è qualcosa per soddisfare ogni palato.