Parc aquatique de Black Mountain

★ 4.3 (4K+ avis) • 400+ réservé
Aperçu
Choses à faire
Hôtels

Parc aquatique de Black Mountain Billets et visites guidées

Billet pour le parc aquatique Black Mountain à Hua Hin
Parcs aquatiques • Hua Hin

Billet pour le parc aquatique Black Mountain à Hua Hin

Réservez maintenant pour demain
Annulation gratuite
Confirmation instantanée
4.6 / 5
(244) • 9K+ réservé
À partir de
kr 99
Détail : kr 119
Hua Hin Karting Tout Terrain
Activités de plein air et sportives • Hua Hin

Hua Hin Karting Tout Terrain

Réservez maintenant pour aujourd'hui
Départ le matin
Jusqu'à 3 h
5.0 / 5
(7) • 100+ réservé
kr 83
Anantara Spa à l'Anantara Hua Hin Resort
Massages et sources chaudes • Hua Hin

Anantara Spa à l'Anantara Hua Hin Resort

Réservation via l'application
Annulation gratuite
Confirmation instantanée
50+ réservé
kr 214
Cours de MuayThai à Hua Hin | Entraînez-vous avec le champion MrKnock
Activités de plein air et sportives • Hua Hin

Cours de MuayThai à Hua Hin | Entraînez-vous avec le champion MrKnock

Jusqu'à 3 h
Annulation gratuite
Confirmation instantanée
5.0 / 5
(4)
kr 104
Points forts personnalisés de Hua Hin : Votre visite, votre style 1-3 jours
Visites • Depuis Hua Hin, Bangkok

Points forts personnalisés de Hua Hin : Votre visite, votre style 1-3 jours

Prise en charge à l'hôtel
Visite privée
Groupe privé
100+ réservé
kr 982
Asara Spa au Movenpick Asara Resort and Spa Hua Hin
Massages et sources chaudes • Hua Hin

Asara Spa au Movenpick Asara Resort and Spa Hua Hin

Réservez maintenant pour aujourd'hui
Annulation gratuite
Confirmation instantanée
kr 289
Économisez kr 32
Expérience culinaire des 4 régions de Hua Hin
Visites • Hua Hin

Expérience culinaire des 4 régions de Hua Hin

Réservez maintenant pour demain
Annulation gratuite
Confirmation instantanée
4.9 / 5
(7) • 100+ réservé
kr 559

Où séjourner à Parc aquatique de Black Mountain

Anantara Hua Hin Resort
Hôtels • Hua Hin

Anantara Hua Hin Resort

Confirmation instantanée
4.6 / 5
(694)
À partir de
kr 1,146.3
Ayrest Hotel
Hôtels • Hua Hin

Ayrest Hotel

Confirmation instantanée
4.2 / 5
(852)
À partir de
kr 236.66
Rest Detail Hotel Hua Hin
Hôtels • Hua Hin

Rest Detail Hotel Hua Hin

Confirmation instantanée
4.6 / 5
(647)
À partir de
kr 565.71
Mövenpick Asara Resort & Spa Hua Hin
Hôtels • Hua Hin

Mövenpick Asara Resort & Spa Hua Hin

Confirmation instantanée
4.5 / 5
(695)
À partir de
kr 835.18
Sundance Dayclub Hua Hin
Hôtels • Hua Hin

Sundance Dayclub Hua Hin

Confirmation instantanée
4.2 / 5
(7)
À partir de
kr 617.21
Sabai Stay
Hôtels • Hua Hin

Sabai Stay

Confirmation instantanée
À partir de
kr 90.29
The Hideaway Resort
Hôtels • Hua Hin

The Hideaway Resort

Confirmation instantanée
3.5 / 5
(32)
À partir de
kr 218.36
kr 283.56
De Chaochom Hua Hin
Hôtels • Hua Hin

De Chaochom Hua Hin

Confirmation instantanée
4.4 / 5
(21)
À partir de
kr 325.66
S3 Huahin Hotel
Hôtels • Hua Hin

S3 Huahin Hotel

Confirmation instantanée
4.0 / 5
(10)
À partir de
kr 159.97
Hinn - Namm Hotel
Hôtels • Hua Hin

Hinn - Namm Hotel

Confirmation instantanée
3.5 / 5
(153)
À partir de
kr 160.73
Hua Hin Home Hill
Hôtels • Hua Hin

Hua Hin Home Hill

Confirmation instantanée
3.6 / 5
(11)
À partir de
kr 121.19
The Sea-Cret Garden Hua Hin
Hôtels • Hua Hin

The Sea-Cret Garden Hua Hin

Confirmation instantanée
4.1 / 5
(105)
À partir de
kr 415.73

Plus à explorer

Billet pour l'arène Hoof Muay Thai à Hua Hin
Événements et spectacles • Hua Hin

Billet pour l'arène Hoof Muay Thai à Hua Hin

Annulation gratuite
Confirmation instantanée
Nouvelle activité
kr 198
Location de voitures à Prachuap Khiri Khan | Choisissez parmi plusieurs modèles de voitures
Locations de voitures • Cha-am

Location de voitures à Prachuap Khiri Khan | Choisissez parmi plusieurs modèles de voitures

Chic Network
100+ réservé
À partir de
kr 288
/jour

Parc aquatique de Black Mountain Avis

Yip *******
2026-08-01 08:31:03
Fantastique 5.0
Les installations du parc aquatique sont plus excitantes et l'environnement est magnifique. Le prix de la nourriture n'est pas trop cher, et le personnel est très enthousiaste, poli et serviable. Il n'y a pratiquement pas de file d'attente pour les attractions du parc aquatique, mais il n'est pas situé dans le centre-ville de Hua Hin. Les enfants se sont beaucoup amusés, cela vaut le détour.
클룩 고객
2026-08-15 13:59:52
Fantastique 5.0
C'était vraiment amusant, le moment le plus agréable de mon voyage, et tout le personnel a été très aimable en nous expliquant tout. Les karts sont également bien entretenus et sûrs, car ils sont recouverts de pneus pour éviter les blessures en cas de choc. Ils ont pris de nombreuses photos, comme de vrais photographes. Je vous le recommande vivement.
WONG *******
2026-07-25 14:21:44
Fantastique 5.0
Entraîneur : Des entraîneurs professionnels et super patients : Au début, j'étais inquiet que ma mauvaise coordination rende difficile de suivre, mais l'entraîneur était incroyablement attentif ! Ils ont tout décomposé étape par étape, des techniques de frappe de base et de la posture au jeu de jambes. Le rythme était si bien géré – on peut profiter du plaisir de frapper sans se soucier de se blesser. -Le travail aux pattes était un pur soulagement du stress : La meilleure partie du cours était sans aucun doute le travail aux pattes en 1 contre 1 ! L'entraîneur n'arrêtait pas de m'encourager, et au moment où j'ai frappé le centre de la patte avec un coup solide, entendre ce « Thwack ! Thwack ! » net et fort a fait disparaître tout le stress de ma journée de travail en un instant. Expérience : Ambiance accueillante : L'atmosphère générale de la salle de sport est super conviviale. Les autres élèves s'encourageaient mutuellement, complètement exempts de cette ambiance intimidante ou étouffante que l'on pourrait attendre d'une salle de combat traditionnelle. -Par hasard, nous avons rencontré la femme de M. Knock le jour de son anniversaire et avons fini par célébrer ensemble.
chi *********
2026-06-02 04:50:28
Fantastique 5.0
Le Hua Hin Treasure Hotel offre un excellent rapport qualité-prix. Les chambres et les installations créent une atmosphère de vacances, et la piscine avec ses carreaux bleus et ses frangipaniers est très agréable. Le grand lit double est suffisant pour deux personnes, avec un soutien confortable ni trop mou ni trop ferme. Cependant, les rideaux n'occultent pas bien la lumière et l'insonorisation est plutôt mauvaise. Des chaussons d'intérieur ne sont pas fournis, il faut donc prévoir un masque de sommeil, des bouchons d'oreille et des chaussons.

Lieux populaires près de Parc aquatique de Black Mountain

147K+ visiteurs
137K+ visiteurs
4K+ visiteurs
143K+ visiteurs
141K+ visiteurs
1K+ visiteurs
148K+ visiteurs
141K+ visiteurs
138K+ visiteurs
4K+ visiteurs

FAQ sur Parc aquatique de Black Mountain

Quel est le meilleur moment pour visiter le parc aquatique Black Mountain à Hua Hin ?

Comment puis-je me rendre au parc aquatique Black Mountain à Hua Hin ?

Quels sont les tarifs d'entrée pour le parc aquatique Black Mountain à Hua Hin ?

Y a-t-il des locations de casiers disponibles au parc aquatique Black Mountain à Hua Hin ?

Ce qu'il faut savoir sur Parc aquatique de Black Mountain

Plongez dans un monde d'aventures aquatiques au parc aquatique Black Mountain, un joyau caché situé à seulement 10 km à l'ouest de Hua Hin. Ce parc aquatique fait partie d'un vaste complexe de loisirs, offrant un mélange parfait de toboggans palpitants, de piscines relaxantes et de vues pittoresques, ce qui en fait une destination idéale pour les familles et les amateurs de sensations fortes.
Parc aquatique de Black Mountain, Hua Hin, Province de Prachuap Khiri Khan, Thaïlande

Sites touristiques sélectionnés

Toboggans Aquatiques

Préparez-vous pour une aventure exaltante sur les toboggans aquatiques du parc Black Mountain ! Avec neuf toboggans différents au choix, il y en a pour tous les goûts, que vous soyez en quête de sensations fortes à grande vitesse ou une famille à la recherche de divertissement. Situés dans un coin du parc, ces toboggans sont accessibles depuis une structure imposante de trois étages, promettant des moments de plaisir et de rires pour tous les âges.

Piscine à Vagues

Plongez dans l'excitation de la piscine à vagues, où les vagues atteignent jusqu'à 2 mètres de haut, offrant une expérience palpitante pour les enfants comme pour les adultes. Cette attraction populaire est parfaite pour ceux qui souhaitent surfer sur les vagues ou simplement profiter de l'eau avec de nombreuses planches de natation disponibles. C'est l'endroit idéal pour s'amuser et se détendre, un incontournable du parc aquatique Black Mountain.

Rivière Tranquille

Faites une pause et laissez-vous porter par la rivière tranquille du parc aquatique Black Mountain. Ce cours d'eau serein entoure la partie centrale du parc, offrant une balade paisible parfaite pour la détente. En flottant, ne manquez pas l'occasion de vous arrêter au bar de la piscine pour un rafraîchissement, rendant votre expérience sur la rivière encore plus agréable.

Complexe de Loisirs

Black Mountain n'est pas seulement un parc aquatique ; c'est un vaste complexe de loisirs qui promet une journée remplie de plaisir pour tous. Que vous soyez un passionné de golf prêt à affronter le parcours de 27 trous, quelqu'un cherchant à se détendre au spa, ou un amateur de tennis prêt à fouler les courts, il y a ici de quoi satisfaire tous les types de voyageurs. C'est l'endroit parfait pour mêler détente, sport et aventure.