Runyon Canyon Park

★ 4.9 (82K+ Bewertungen) • 305K+ gebucht
Überblick
Aktivitäten
Hotels

Runyon Canyon Park Tickets & Touren

Universal Studios Hollywood-Ticket
Themenparks • Kalifornien

Universal Studios Hollywood-Ticket

Buche jetzt für heute
Kostenlose Stornierung
Ohne Anstehen
Sofortige Bestätigung
★ 4.8 (5,919) • 200K+ gebucht
Ab € 66.05
Das Beste von Los Angeles: Halbtägige Sightseeing-Tour
Touren • Los Angeles

Das Beste von Los Angeles: Halbtägige Sightseeing-Tour

Buche jetzt für heute
Private Tour
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 4.8 (93) • 1K+ gebucht
€ 74.55
20 Rabatt
Verkauf
Hollywood Nachttour in Los Angeles
Touren • Von Los Angeles

Hollywood Nachttour in Los Angeles

Buche jetzt für heute
Abfahrt am Abend
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 4.0 (9) • 300+ gebucht
€ 46.25
LA City und Strände: Ikonische Tagestour mit optionalen Transfers
Touren • Von Anaheim, Santa Monica, Los Angeles

LA City und Strände: Ikonische Tagestour mit optionalen Transfers

Buche jetzt für heute
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 4.9 (7) • 200+ gebucht
Ab € 93.45
Ganztägige Grand Bus Tour in Los Angeles
Touren • Von Los Angeles

Ganztägige Grand Bus Tour in Los Angeles

Buche jetzt für heute
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 4.6 (41) • 900+ gebucht
€ 89.65
Los Angeles TMZ Promi-Bustour
Touren • Los Angeles

Los Angeles TMZ Promi-Bustour

Buche jetzt für heute
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 4.5 (2) • 200+ gebucht
Ab € 42.05
Halbtägige geführte Tour durch Los Angeles Hollywood & Beverly Hills
Touren • Von Los Angeles

Halbtägige geführte Tour durch Los Angeles Hollywood & Beverly Hills

Buche jetzt für heute
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
€ 42.49
Hollywood & Beverly Hills: Tour zu den Häusern der Prominenten und zum Lifestyle
Touren • Von Los Angeles

Hollywood & Beverly Hills: Tour zu den Häusern der Prominenten und zum Lifestyle

Buche jetzt für heute
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 4.7 (9) • 800+ gebucht
€ 46.25
Los Angeles Big Bus Hop-On Hop-Off Touren (Open-Top)
Touren • Los Angeles

Los Angeles Big Bus Hop-On Hop-Off Touren (Open-Top)

Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 4.3 (136) • 7K+ gebucht
€ 50.65
13 Rabatt
Kombi
Halloween Horror Nights-Tickets in den Universal Studios Hollywood
Themenparks • Los Angeles

Halloween Horror Nights-Tickets in den Universal Studios Hollywood

Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 4.6 (59) • 3K+ gebucht
Ab € 66.05
Los Angeles Halbtages-Stadt- & Strandtour mit Hotelabholung
Touren • Von Los Angeles

Los Angeles Halbtages-Stadt- & Strandtour mit Hotelabholung

Buche jetzt für morgen
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 4.3 (16) • 600+ gebucht
€ 88.70
Hollywood, Beverly Hills & Celebrity Homes Open Air Tour
Touren • Los Angeles

Hollywood, Beverly Hills & Celebrity Homes Open Air Tour

Buche jetzt für heute
Private Tour
Kleine Gruppe
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 4.4 (10) • 500+ gebucht
€ 41.55
20 Rabatt
Verkauf

Unterkünfte in Runyon Canyon Park

The Mosaic Hotel - Beverly Hills
Hotels • Beverly Hills

The Mosaic Hotel - Beverly Hills

Sofortige Bestätigung
★ 4.1 (999)
Ab € 237.87
Safari Inn, a Coast Hotel
Hotels • Burbank

Safari Inn, a Coast Hotel

Sofortige Bestätigung
★ 4.7 (1,394)
Ab € 136.74
The Garland
Hotels • Los Angeles

The Garland

Sofortige Bestätigung
★ 4.8 (2,826)
Ab € 247.78
Hotel Normandie
Hotels • Los Angeles

Hotel Normandie

Sofortige Bestätigung
★ 4.4 (1,378)
Ab € 151.15
SIRTAJ - Beverly Hills
Hotels • Beverly Hills

SIRTAJ - Beverly Hills

Sofortige Bestätigung
★ 4.1 (1,007)
Ab € 95.92
Hollywood VIP Hotel
Hotels • Los Angeles

Hollywood VIP Hotel

Sofortige Bestätigung
★ 3.3 (344)
Ab € 85.65
The London West Hollywood at Beverly Hills
Hotels • West Hollywood

The London West Hollywood at Beverly Hills

Sofortige Bestätigung
★ 4.8 (1,006)
Ab € 314.15
The Tangerine - A Burbank Hotel
Hotels • Burbank

The Tangerine - A Burbank Hotel

Sofortige Bestätigung
★ 4.8 (1,149)
Ab € 133.88
Montrose at Beverly Hills
Hotels • West Hollywood

Montrose at Beverly Hills

Sofortige Bestätigung
★ 4.7 (1,007)
Ab € 428.90
The Steady
Hotels • Los Angeles

The Steady

Sofortige Bestätigung
★ 4.3 (145)
Ab € 65.03
Hilton Los Angeles/Universal City
Hotels • Los Angeles

Hilton Los Angeles/Universal City

Sofortige Bestätigung
★ 4.5 (3,271)
Ab € 200.91
Chamberlain West Hollywood
Hotels • West Hollywood

Chamberlain West Hollywood

Sofortige Bestätigung
★ 4.5 (1,001)
Ab € 264.59

Runyon Canyon Park Bewertungen

4.9 /5
82K+ Bewertungen
Alle Bewertungen lesen
Rey ***
16 Juni
Gutes Angebot für dieses 1-für-2-Angebot. Spielen Sie in Ihrem eigenen Tempo, wenn es Ihnen nichts ausmacht, für die aufregenderen Fahrgeschäfte anzustehen; Sie müssen den Express Pass nicht kaufen. Ich persönlich fand, dass nur die Harry Potter-, Mummy- und Jurassic-Fahrgeschäfte Spaß machen, der Rest ist nicht so toll. Das Transformer-Fahrgeschäft ist dasselbe wie in den Universal Studios Singapore (USS), und das Mario-Fahrgeschäft ist dasselbe wie in Osaka.
ผู้ใช้ Klook
11 Juni
Absolut fantastisch! Universal Studios hat sich selbst übertroffen. Jeder Bereich ist unglaublich kunstvoll gestaltet. Auch wenn die Wartezeiten etwas lang waren, hat das dem Erlebnis keinen Abbruch getan.
ผู้ใช้ Klook
11 Juni
Ausgezeichnet, ideal für alle, die viele Orte besuchen möchten, aber wenig Zeit oder kein Auto haben. Viel bequemer als selbst zu fahren.
2+
Alicia ****
9 Juni
Großartig, einfach zu buchen und einzulösen. Unser Reiseleiter Sammy war lustig und hat die Reise sehr angenehm gemacht. Er gab tolle Informationen und Empfehlungen.
2+
날 **
30 Mai
Der Eintrittspreis ist zwar etwas hoch, aber die verschiedenen Attraktionen, insbesondere die „Studio Tour“, bei der man echte Drehorte besichtigen kann, gibt es nur hier und nicht in anderen Universal Studios. Lassen Sie sich das also auf keinen Fall entgehen!
lorelie ********
28 Mai
Wir haben unser zweitägiges Abenteuer in den Universal Studios genossen.
1+
Rahul ******
26 Mai
Eine unterhaltsame Open-Air-Kreuzfahrt vorbei an neonbeleuchteten Wahrzeichen, die mit atemberaubenden Sonnenuntergangs- und Skyline-Ansichten vom Griffith Observatory ihren Höhepunkt erreicht – denken Sie nur daran, eine Jacke mitzubringen.
2+
TzeKeat ***
25 Mai
Großartige Tour für einen Filmfan. Sie gibt Einblicke in die Welt des Films. Überall gibt es Requisiten zu den Lieblingsfilmen.

Beliebte Orte in der Nähe von Runyon Canyon Park

301K+ Besucher
303K+ Besucher
303K+ Besucher
305K+ Besucher

FAQs über Runyon Canyon Park

Wann ist die beste Zeit, um den Runyon Canyon Park in Los Angeles zu besuchen?

Wie kann ich den Runyon Canyon Park erreichen und welche Parkmöglichkeiten gibt es?

Worauf sollte ich in Bezug auf Sicherheit und Etikette im Runyon Canyon Park achten?

Was sollte ich für eine Wanderung im Runyon Canyon Park mitbringen?

Wie kann ich die Wege im Runyon Canyon Park navigieren?

Wissenswertes über Runyon Canyon Park

Im Herzen von Hollywood gelegen, ist der Runyon Canyon Park eine faszinierende Mischung aus natürlicher Schönheit und urbanem Charme, die sowohl für Einheimische als auch Touristen ein Muss ist. Mit einer Fläche von 160 Hektar bietet diese städtische Oase eine aufregende Flucht in die Natur mit einem Hauch von Promi-Glanz. Bekannt für seine atemberaubenden Ausblicke, die sich von der Catalina-Insel bis zu den Santa Monica Mountains erstrecken, ist der Runyon Canyon Park ein Paradies für Outdoor-Enthusiasten und Sternengucker gleichermaßen. Ob Sie ein echtes Wandererlebnis suchen oder hoffen, einen Prominenten zu erspähen, die lebendige Atmosphäre und die atemberaubenden Aussichten fangen das Wesen von Los Angeles ein und bieten ein einzigartiges Abenteuer, das urbanes Wandern mit Hollywood-Charme verbindet.
Runyon Canyon Park, Los Angeles, Kalifornien, USA

Ausgewählte Sehenswürdigkeiten

Cloud's Rest

Bereiten Sie sich darauf vor, von den atemberaubenden Ausblicken am Cloud's Rest, einem Höhepunkt des Runyon Canyon Parks, gefesselt zu werden. Auf einer Höhe von 317 Metern bietet dieser Ort weite Ausblicke auf Los Angeles, mit dem ikonischen Hollywood-Schild am Horizont. Nach einem lohnenden Aufstieg können Sie auf einer der Bänke entspannen und die panoramische Schönheit genießen. Ob Sie ein begeisterter Fotograf sind oder einfach nur eine ruhige Auszeit suchen, Cloud's Rest verspricht ein unvergessliches Erlebnis.

Inspiration Point

Begeben Sie sich auf eine Reise zum Inspiration Point, wo sich die Skyline von Los Angeles vor Ihren Augen entfaltet. Nur 1,1 Kilometer in Ihre Wanderung hinein lädt dieser malerische Ort dazu ein, innezuhalten und die atemberaubenden Ausblicke auf die Innenstadt von LA und an klaren Tagen die ferne Catalina-Insel zu genießen. Mit einer praktischen Bank zum Ausruhen ist es der perfekte Ort, um tief durchzuatmen und sich in die umgebende Naturschönheit zu vertiefen.

Rock Mandala

Entdecken Sie die Ruhe am Rock Mandala, einem versteckten Juwel im Runyon Canyon Park. Geschaffen von Regisseur Robert Wilson, ist diese ruhige Kunstinstallation in einem stillen Tal eingebettet und bietet einen friedlichen Rückzugsort für Meditation und Reflexion. Während Sie die Wege des Parks erkunden, nehmen Sie sich einen Moment Zeit, um dieses einzigartige Stück öffentlicher Kunst zu besuchen und die beruhigende Atmosphäre zu erleben, die es bietet.

Kulturelle und historische Bedeutung

Der Runyon Canyon Park ist ein Schatz an Geschichte und bietet eine faszinierende Reise durch die Zeit. Von seinen Ursprüngen als saisonaler Lagerplatz für die Gabrielino/Tongva-Indianer bis hin zu seiner Entwicklung durch Persönlichkeiten wie 'Greek George' Caralambo und John McCormack ist der Park reich an Geschichten. Während Sie wandern, stoßen Sie auf Ruinen und historische Wahrzeichen, die Geschichten aus der Vergangenheit flüstern, darunter seine potenzielle Nutzung als Resort, die von Frank Lloyd Wright erdacht wurde, und seine Rolle als Versteck für den berüchtigten Banditen Tiburcio Vasquez. Die Wege führen auch an Überresten alter Entwicklungen vorbei, wie dem historischen Tennisplatz, und bieten einen einzigartigen Einblick in die lebendige Geschichte der Gegend.

Tierwelt und Flora

Tauchen Sie ein in die natürliche Schönheit des Runyon Canyon Parks, wo eine vielfältige Tierwelt und Flora gedeihen. Halten Sie Ausschau nach Kojoten und über Ihnen kreisenden Falken und genießen Sie die aromatischen Düfte von Schwarzem Salbei und Kalifornischem Salbei. Dieser Park bietet eine wunderbare Gelegenheit, das natürliche Ökosystem der Santa Monica Mountains zu erleben, was Ihre Wanderung sowohl zu einem landschaftlichen als auch lehrreichen Abenteuer macht.

Hundefreundliche Wege

Der Runyon Canyon Park ist ein Paradies für Hundeliebhaber, mit 90 seiner 160 Hektar, die für freilaufenden Spaß gewidmet sind. Bringen Sie Ihren pelzigen Freund für eine Wanderung in dieser tierfreundlichen Umgebung mit, wo sowohl Sie als auch Ihr Hund die Natur gemeinsam genießen können. Es ist der perfekte Ort für einen Tag voller Abenteuer und Bindung mit Ihrem vierbeinigen Begleiter.