BTS Bus Stop

★ 4.1 (1K+ Bewertungen) • 800+ gebucht
Überblick
Aktivitäten
Hotels

BTS Bus Stop Tickets & Touren

Gangneung Arte Museum K-Pop Bushaltestelle Private Ganztagestour
Touren • Von Seoul

Gangneung Arte Museum K-Pop Bushaltestelle Private Ganztagestour

Private Tour
Private Gruppe
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
kr 97
Ganztägige Gangneung-Tour: BTS, Goblin & Seoraksan
Touren • Von Seoul

Ganztägige Gangneung-Tour: BTS, Goblin & Seoraksan

Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 5.0 (3) • 50+ gebucht
kr 591
Eine 1-Tages-Tour durch das leuchtende Gangneung
Touren • Von Seoul

Eine 1-Tages-Tour durch das leuchtende Gangneung

Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 5.0 (7) • 50+ gebucht
kr 646
Private Tour: Seoul, Nami Island & Gangchon Rail Park
Touren • Von Seoul

Private Tour: Seoul, Nami Island & Gangchon Rail Park

Private Tour
Private Gruppe
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 4.8 (97) • 200+ gebucht
kr 789
Private Autotour mit Fahrer ab Seoul
Touren • Von Seoul

Private Autotour mit Fahrer ab Seoul

Private Tour
Private Gruppe
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 4.8 (37) • 2K+ gebucht
kr 1,695
Ganngneung Ganztägige Alpaka-Welt & Jungang Markt Tour
Touren • Von Seoul

Ganngneung Ganztägige Alpaka-Welt & Jungang Markt Tour

Buche jetzt für morgen
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
Neue Aktivität
kr 668
Ganztägige Privattour von Seoul nach Gangneung mit Stadt-Highlights
Touren • Von Seoul

Ganztägige Privattour von Seoul nach Gangneung mit Stadt-Highlights

Buche jetzt für morgen
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
kr 2,906
Gangneung Highlights Tagestour
Touren • Von Seoul

Gangneung Highlights Tagestour

Kostenlose Stornierung
★ 5.0 (2) • 50+ gebucht
kr 5,146
Gangneung Tagestour | Drehorte von K-Pop & K-Drama (ab Seoul)
Klooks Wahl
Touren • Von Seoul

Gangneung Tagestour | Drehorte von K-Pop & K-Drama (ab Seoul)

Buche jetzt für morgen
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 4.9 (219) • 1K+ gebucht
kr 526
Gangneung Sternenlicht-Tour ab Seoul
Touren • Seoul

Gangneung Sternenlicht-Tour ab Seoul

Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
kr 1,582
Seoul Pyeongchang BTS In The Soop Drehort-Tour
Touren • Von Seoul

Seoul Pyeongchang BTS In The Soop Drehort-Tour

Abholung vom Hotel
Kleine Gruppe
Sofortige Bestätigung
★ 4.9 (12)
kr 7,749

Unterkünfte in BTS Bus Stop

SL Hotel Gangneung
Hotels • Gangwon

SL Hotel Gangneung

Sofortige Bestätigung
★ 4.1 (595)
Ab kr 314.87
Winners Hotel
Hotels • Gangwon

Winners Hotel

Sofortige Bestätigung
★ 3.9 (203)
Ab kr 408.05
20 Rabatt
Gangneung Leventia Pool Villa
Hotels • Gangwon

Gangneung Leventia Pool Villa

Sofortige Bestätigung
Ab kr 439.07
Gangneung AMPM poolvilla
Hotels • Gangwon

Gangneung AMPM poolvilla

Sofortige Bestätigung
Ab kr 287.48
Gangneung G7 Spa Pension
Hotels • Gangwon

Gangneung G7 Spa Pension

Sofortige Bestätigung
kr 987.44
Gangneung Eonjena Sodol
Hotels • Gangwon

Gangneung Eonjena Sodol

Sofortige Bestätigung
Ab kr 330.37
Benikea San & Bada Jumunjin Resort
Hotels • Gangwon

Benikea San & Bada Jumunjin Resort

Sofortige Bestätigung
★ 3.9 (129)
Ab kr 364.44
20 Rabatt
Gangneung Yedam Pesion
Hotels • Gangwon

Gangneung Yedam Pesion

Sofortige Bestätigung
★ 2.7 (4)
Ab kr 439.55
Stayhola
Hotels • Gangwon

Stayhola

Sofortige Bestätigung
Ab kr 386.32
Gangneung Mutenlol
Hotels • Gangwon

Gangneung Mutenlol

Sofortige Bestätigung
Ab kr 576.11
Gangneung Sodol23 Poolvilla
Hotels • Gangwon

Gangneung Sodol23 Poolvilla

Sofortige Bestätigung
Ab kr 533.17
Gangneung Thenext Pension
Hotels • Gangwon

Gangneung Thenext Pension

Sofortige Bestätigung
Ab kr 1,817.36

Mehr entdecken

Gangneung 3-stündige Taxitour: Besuchen Sie Jumunjin, den Gyeongpo Strand, Ojukheon & Jeongdongjin
Chauffeurservice • Gangwon

Gangneung 3-stündige Taxitour: Besuchen Sie Jumunjin, den Gyeongpo Strand, Ojukheon & Jeongdongjin

Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 5.0 (2) • 50+ gebucht
kr 221
Privater Transfer zwischen Seoul und Jeonju / Gangneung / Sokcho / Daegu / Andong / Gwangju / Gyeongju / Busan
Chauffeurservice • Busan (Von Seoul)

Privater Transfer zwischen Seoul und Jeonju / Gangneung / Sokcho / Daegu / Andong / Gwangju / Gyeongju / Busan

Buche jetzt für morgen
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
★ 5.0 (2)
kr 2,664
Seoul - Gangneung Premium Privattransfer mit Chauffeur
Chauffeurservice • Gangwon (Von Seoul)

Seoul - Gangneung Premium Privattransfer mit Chauffeur

Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
kr 2,945

BTS Bus Stop Bewertungen

MaraJean *******
2026-06-19 23:35:19
Fantastisch 5.0
Es ist eine lange Fahrt von Seoul, aber es war die Zeit wert. Unser koreanischer Reiseführer Sam war sehr geduldig und zuvorkommend. Da er ein Hobbyfotograf ist, hat er wirklich schöne Fotos von uns gemacht. Er fährt auch sicher. Er gab uns geduldig genug Zeit, um jede Station zu genießen und uns nicht zu hetzen.
Cherry *********
2026-07-29 08:19:13
Fantastisch 5.0
Die beste Tour in Seoul! Ich hatte eine großartige Zeit beim Besuch des Goblin-Strandes und des BTS-Strandes. Der Fahrer war so hilfsbereit und informativ. Seine Fahrweise war ausgezeichnet! Wir kamen auch pünktlich an den Orten an. Vielen Dank, Sun!
Klook User
2026-05-08 20:52:58
Fantastisch 5.0
Eine der besten Reisen, die ich je hatte. Vielen Dank, Herr Bruce, Sie haben alles so reibungslos geführt und geduldig stundenlang auf uns gewartet (weil die Schlange sehr lang war), nur damit wir Fotos an der Bushaltestelle machen konnten. Werde es definitiv wiederholen, wenn ich die Chance dazu habe. Empfehlenswert, wenn jemand diese Reise ausprobieren möchte🌟🌟🌟🌟🌟
Klook User
2026-05-29 06:37:31
Fantastisch 5.0
Ein fantastischer Tag in Gangneung! Perfekt für BTS-Fans und Leute, die einige der berühmtesten Orte in Gangneung besuchen möchten, wie zwei Märkte und die Café-Straße. Unser Fahrer war sehr gut und unser Guide, Tony, hat alles hervorragend erklärt und uns herumgeführt. Für Leute, die von ihrer Seoul-Reise Zeit übrig haben und Gangneung an einem Tagesausflug von ihrer Wunschliste streichen möchten, wäre dies eine ideale Tour!
Ron **
2026-06-01 05:04:40
Fantastisch 5.0
Wir haben eine private Tour für einen Tag zur Insel Nami, zum Gangchon Rail Park und zu einer Erdbeerfarm gebucht, und es war eine sehr angenehme Erfahrung für meine Familie und mich. Der Fahrer war sehr freundlich und konnte sich auf Englisch unterhalten. Er spricht auch fließend Koreanisch und Chinesisch/Mandarin. Vielen Dank, dass Sie unsere Reise zu einem wirklich unvergesslichen Erlebnis gemacht haben.
洪 **
2026-07-24 10:02:47
Fantastisch 5.0
Das Erlebnis mit dem privaten Chauffeur war wirklich fantastisch, der gesamte Service hat unsere Erwartungen übertroffen! Zunächst möchten wir uns herzlich bei Tiina bedanken, die unsere Ansprechpartnerin war. Von der ersten Anfrage über die Buchung bis zur Bestätigung der Reiseroute vor der Abreise war sie stets sehr freundlich, geduldig und hat schnell geantwortet. Egal, welche Fragen wir hatten oder welche Details die Reiseroute betrafen, sie hat uns sorgfältig geholfen und alles arrangiert, sodass wir uns schon vor der Abreise sehr sicher fühlten. Selbst bei kurzfristigen Anfragen hat sie sich bemüht, uns zu helfen, und man spürte, dass sie wirklich wollte, dass die Reisenden das beste Reiseerlebnis haben. Der Fahrer Kim war am Tag der Fahrt ebenfalls sehr pünktlich und freundlich, und seine Fahrweise war ruhig, was die gesamte Reise sehr angenehm machte und die Abholung reibungslos verlief. Wenn wir in Zukunft wieder einen privaten Chauffeur benötigen, werden wir dieses Unternehmen wieder wählen!

Beliebte Orte in der Nähe von BTS Bus Stop

FAQs über BTS Bus Stop

Wann ist die beste Zeit, um die BTS-Bushaltestelle in Gangwon-do zu besuchen, um Menschenmassen zu vermeiden?

Wie komme ich von Seoul zur BTS-Bushaltestelle?

Welche Fototipps gibt es für den Besuch der BTS-Bushaltestelle?

Welche Transportmöglichkeiten gibt es, um die BTS-Bushaltestelle zu erreichen?

Gibt es lokale Speisemöglichkeiten in der Nähe der BTS-Bushaltestelle?

Wissenswertes über BTS Bus Stop

Eingebettet entlang des ruhigen und malerischen Jumunjin-Strandes in Gangneung, Gangwon-do, ist die BTS-Bushaltestelle ein Muss für K-Pop-Enthusiasten und Reisende gleichermaßen. Dieser ikonische Ort, verewigt auf dem Cover des BTS-Albums 'You Never Walk Alone', bietet Fans eine einzigartige Gelegenheit, sich mit dem globalen Phänomen BTS zu verbinden. Ob Sie ein ARMY sind oder einfach nur neugierig auf die kulturelle Wirkung von K-Pop, die BTS-Bushaltestelle verspricht ein unvergessliches Erlebnis. Mit ihrer einzigartigen Mischung aus natürlicher Schönheit und Popkultur-Anziehungskraft lädt dieser faszinierende Ort Musikliebhaber und Reisende ein, die ruhige Schönheit der koreanischen Küste zu genießen und gleichzeitig eine Verbindung zu ihrer Lieblingsband herzustellen.
8-55 Hyangho-ri, Jumunjin-eup, Gangneung-si, Gangwon-do, Südkorea

Ausgewählte Sehenswürdigkeiten

BTS-Bushaltestelle

Tauchen Sie ein in die Welt von BTS an der ikonischen BTS-Bushaltestelle, ein Muss für jeden ARMY. Diese Nachbildung, geschaffen vom Gangneung City Hall, erweckt die Essenz des Albumcovers 'You Never Walk Alone' zum Leben. Auch wenn die Mitglieder selbst diesen Ort nie besucht haben, bietet die Bushaltestelle Fans die einzigartige Gelegenheit, atemberaubende Fotos mit dem ruhigen Jumunjin-Strand im Hintergrund zu machen. Tauchen Sie ein in die Musik von BTS mit Liedern, die aus dem installierten Lautsprecher erklingen, und machen Sie Ihren Besuch zu einem wirklich unvergesslichen Erlebnis.

Jumunjin-Wellenbrecher

Nur einen Katzensprung von der BTS-Bushaltestelle entfernt, ist der Jumunjin-Wellenbrecher ein Paradies für K-Drama-Enthusiasten. Bekannt aus der beliebten Serie 'Goblin', lädt dieser malerische Ort Fans ein, in die Fußstapfen ihrer Lieblingscharaktere zu treten. Ob Sie hier sind, um ikonische Szenen nachzustellen oder einfach nur die atemberaubende Aussicht zu genießen, der Wellenbrecher bietet eine perfekte Mischung aus Drama und Ruhe und ist ein Muss für K-Drama- und K-Pop-Fans gleichermaßen.

Kulturelle Bedeutung

Die BTS-Bushaltestelle ist ein wichtiger Teil der 'BTS-Ortsvermarktung', die den enormen kulturellen und wirtschaftlichen Einfluss des K-Pop-Tourismus in Südkorea zeigt. Dieser Ort ist ein Leuchtfeuer für Fans weltweit und bietet ihnen die Möglichkeit, sich mit der Geschichte ihrer Lieblingsband zu verbinden. Die Bushaltestelle, zusammen mit dem Jumunjin-Wellenbrecher, ist tief in der koreanischen Popkultur verwurzelt, zieht Fans aus der ganzen Welt an und fördert den Kulturtourismus in Gangneung. Für ARMYs symbolisiert sie ein bedeutendes Kapitel in der Reise von BTS, das ihren globalen Einfluss und die tiefe Verbindung zu ihren Fans hervorhebt.

Historischer Kontext

An der Stelle des ikonischen Albumcover-Shootings gelegen, bietet die BTS-Bushaltestelle Fans eine greifbare Verbindung zu einem entscheidenden Moment in der Karriere von BTS. Auch als Nachbildung hat sie historische Bedeutung für Fans, die die Themen Hoffnung und Widerstandskraft, die im Track 'Spring Day' verkörpert sind, schätzen.

Naturschönheit

Der Jumunjin-Strand ist ein Ort der Ruhe, mit seinen weiten Sandstränden und beruhigenden Meereswellen. Die natürliche Schönheit dieser Gegend bietet eine atemberaubende Kulisse für Fotografie und Entspannung. Besucher können die atemberaubende Aussicht auf das Ostmeer genießen, was ihn zu einem idealen Ort für einen gemütlichen Spaziergang entlang der goldenen Strände und zu einem perfekten Rückzugsort macht, um in der ruhigen Umgebung von Gangwon-do zu entspannen.