客運巴士:台中市 → 屏東縣

單程 往返
出發地
目的地
出發日期
回程日期
每月車票立減50元!
2022年3月前,使用 KLOOK 便利付結帳,車票滿 100 元即享立減 50 元優惠,單月限使用一次,更多KLOOK訂票優惠,請見常見問題
最多5%KLOOK積分回饋
免預訂及取票手續費,輕鬆賺積分、享折扣,下次預訂車票更划算
預訂簡單便利
超過60條熱門客運路線隨你選,班次、價格一目了然

台中市 → 屏東縣客運巴士時刻表&票價

12月2日

週四

12月3日

週五

12月4日

週六

12月5日

週日

12月6日

週一

12月7日

週二

12月8日

週三

2021年12月03日出發,共80班客運巴士(1家供應商)

06:30

≈3小時10分鐘

09:40

台中火車站 屏東轉運站
1873

低至

US$ 12.15

06:30

≈2小時50分鐘

09:20

台中火車站 九如衛生所
1873

低至

US$ 12.15

06:50

≈2小時50分鐘

09:40

朝馬站 屏東轉運站
1873

低至

US$ 11.59

06:50

≈2小時30分鐘

09:20

朝馬站 九如衛生所
1873

低至

US$ 11.59

07:10

≈3小時10分鐘

10:20

台中火車站 屏東轉運站
1873

低至

US$ 12.15

此處所列價格及時間將定期更新,但仍可能與供應商的最新價格不同,預訂時請再次查看。

台中市 → 屏東縣客運巴士供應商

2021年12月03日客運巴士班次摘要(1家供應商)
供應商 最快速 最早出發 最晚出發 最便宜
≈2小時30分鐘 06:30 22:10 US$ 10.15

評價

5/ 5
很好
查看59則評價
5 很好
HICHI
2021-12-01 21:25:08
朝馬站(國光) -> 屏東轉運站 ·
讚讚讚讚讚讚讚讚讚讚讚讚讚讚讚讚讚讚讚讚讚讚讚讚讚讚讚讚讚讚
將評價翻譯為繁體中文
5 很好
SHIN CHIEH
2021-11-29 04:35:22
國光客運台中車站 -> 屏東轉運站 ·
非常實用!非常方便!配合優惠活動,非常划算!很棒非常棒!
5 很好
Hongzhen
2021-11-28 05:03:14
國光客運台中車站 -> 屏東轉運站 ·
放假之餘看球賽 往返台中 方便許多 又優惠
5 很好
JUI MING
2021-11-26 17:27:12
國光客運台中車站 -> 屏東轉運站 ·
能線上訂位取票方便,讚👍👍⋯⋯⋯⋯⋯⋯
5 很好
SHIN CHIEH
2021-11-26 13:39:40
國光客運台中車站 -> 屏東轉運站 ·
很棒非常方便,好買車票,又有優惠!很實用!
5 很好
CHIN PING
2021-11-22 15:40:21
朝馬站(國光) -> 九如衛生所 ·
方便繳款又快速訂票時間班次都很清楚取票就能直接上車節省很多時間又能折優惠
5 很好
JUI MING
2021-11-19 14:26:17
國光客運台中車站 -> 屏東轉運站 ·
很方便可以先選位子,付費也方便………..
5 很好
CHIA HUNG
2021-11-10 09:50:49
朝馬站(國光) -> 屏東轉運站 ·
真的喔給外國觀光客我胃口尾礦庫愉快愉快喔喔看看元欸
5 很好
JUI MING
2021-11-09 17:02:54
國光客運台中車站 -> 屏東轉運站 ·
網上購票很方便,又可選座位,推薦大家使用.
5 很好
Yu Wei
2021-11-09 16:57:38
國光客運台中車站 -> 屏東轉運站 ·
很棒很舒服我覺得這個平台很好用大家都要用很棒很棒舒服舒服

從台中市搭乘客運巴士到屏東縣

想從台中市前往屏東縣嗎?立即使用KLOOK訂票,價格、時刻表一目了然,預訂簡單又便利。搭乘客運巴士往/返台中市與屏東縣是聰明好選擇,不僅價格經濟實惠、班次選擇眾多,更是輕鬆無憂的旅行方式。透過KLOOK預訂,票價最低US$ 10.15起,≈2小時30分鐘即可抵達目的地。

一般最早出發時間為06:30,最晚出發時間為22:10,每天有80班次供選擇。

預訂後只需出示電子票或實體票搭乘,美好旅程就此展開。台中市至屏東縣客運巴士供應商包含國光客運,國光客運票價最低US$ 10.15起,國光客運提供最早06:30出發班次(每週80班次)。從台中市台中火車站,朝馬站出發,搭乘客運巴士前往屏東縣九如衛生所,屏東轉運站。透過KLOOK預訂台中市至屏東縣客運巴士票,全票,半票任君選擇,US$ 10.15最低US$ 10.15起。

常見問題

台中市至屏東縣客運巴士票多少錢?

台中市出發至屏東縣,客運巴士票最低US$ 10.15起(國光客運提供);票價視出發時間及票種而定。

從台中市搭乘客運巴士到屏東縣要多久?

台中市出發至屏東縣,搭乘客運巴士約需≈2小時52分鐘。國光客運提供最快速路線,只需≈2小時30分鐘即可抵達目的地。

我要去哪裡搭乘台中市至屏東縣的客運巴士?

請前往台中市台中火車站,朝馬站搭乘客運巴士至屏東縣 。

從台中市搭乘客運巴士到屏東縣,會抵達什麼地方?

搭乘客運巴士到屏東縣會抵達九如衛生所,屏東轉運站。

台中市至屏東縣路線由哪家供應商提供?

台中市至屏東縣路線目前由供應商提供,每天約80班次。

如何預訂台中市至屏東縣的客運巴士票?

透過KLOOK選擇台中市至屏東縣的出發日期及時間,即可輕鬆預訂。

搭乘前出示KLOOK電子票或兌換的實體票,美好旅程就此展開。

退款何時入帳?

如使用 PayPal 付款,費用將立即退還。

如使用信用卡付款,退款約需5 - 7個工作天退回至你的帳戶,部分銀行最長需30個工作天方可入帳。

如費用逾時未入帳,請查看常見問題說明或諮詢客服。

可以換票或退票嗎?
  • 換票:目前暫時不提供此服務,請先將原車票退票後,再行購票。
  • 線上退票:若您尚未取票,請於發車前至少2小時,完成線上退票作業手續,且可能酌收手續費。
  • 臨櫃退票:若您已經領取車票,如欲退票,請於班次發車前至車站售票櫃台辦理;費用將於扣除手續費後退回至原付款帳戶。
彈性時間車票和指定時間車票哪裡不同?

彈性時間車票可於6個月內擇一時間搭乘該路線班車。

指定時間車票僅限於指定日期及時間搭乘。

哪些人可以購買半票?
  • 65歲以上長者:台灣人請出示身分證,外籍人士請出示外僑永久居留證。
  • 持有身心障礙手冊者及陪同者(以1人為限)
  • 5歲以下兒童可免費乘車(需出示身分證件)
  • 6 - 11歲兒童可購買半票(需出示身分證件)
  • 免票兒童須由購票乘客攜帶同行,且不得佔用其他座位(每位購票乘客最多攜帶2名免票兒童,逾限仍須購買半票)