客運巴士:嘉義市 → 台中市

單程 往返
出發地
目的地
出發日期
回程日期
每月車票立減50元!
2022年3月前,使用 KLOOK 便利付結帳,車票滿 100 元即享立減 50 元優惠,單月限使用一次,更多KLOOK訂票優惠,請見常見問題
最多5%KLOOK積分回饋
免預訂及取票手續費,輕鬆賺積分、享折扣,下次預訂車票更划算
預訂簡單便利
超過60條熱門客運路線隨你選,班次、價格一目了然

嘉義市 → 台中市客運巴士時刻表&票價

12月1日

週三

12月2日

週四

12月3日

週五

12月4日

週六

12月5日

週日

12月6日

週一

12月7日

週二

2021年12月02日出發,共38班客運巴士(1家供應商)

06:20

≈1小時20分鐘

07:40

嘉義轉運站 朝馬站
1870

低至

US$ 6.35

06:20

≈1小時50分鐘

08:10

嘉義轉運站 台中火車站
1870

低至

US$ 7.25

06:50

≈1小時20分鐘

08:10

嘉義轉運站 朝馬站
1870

低至

US$ 6.35

06:50

≈1小時50分鐘

08:40

嘉義轉運站 台中火車站
1870

低至

US$ 7.25

07:20

≈1小時20分鐘

08:40

嘉義轉運站 朝馬站
1870

低至

US$ 6.35

此處所列價格及時間將定期更新,但仍可能與供應商的最新價格不同,預訂時請再次查看。

嘉義市 → 台中市客運巴士供應商

2021年12月02日客運巴士班次摘要(1家供應商)
供應商 最快速 最早出發 最晚出發 最便宜
≈1小時20分鐘 06:20 20:50 US$ 5.25

評價

5/ 5
很好
查看22則評價
5 很好
wanzhen
2021-11-16 09:47:34
嘉義市轉運中心 -> 朝馬站(國光) ·
用這個訂票好方便,可以賺積分,又時常有優惠,還有贈送免費折價卷
5 很好
Huai yu
2021-11-18 23:29:14
嘉義市轉運中心 -> 朝馬站(國光) ·
很方便好用很方便好用很方便好用很方便好用
將評價翻譯為繁體中文
5 很好
Wei Teng
2021-11-21 02:14:30
嘉義市轉運中心 -> 朝馬站(國光) ·
不錯的體驗~~~~~~~~~~~~~~~
5 很好
ZhiYin
2021-11-21 07:17:47
嘉義市轉運中心 -> 朝馬站(國光) ·
超讚的啦超讚的啦超讚的啦超讚的啦超讚的啦
5 很好
weicheng
2021-11-21 08:54:39
嘉義市轉運中心 -> 朝馬站(國光) ·
很方便,而且也比現場購買便宜,加上又折價50元,非常划算!付款方式也很多元,便利付的入帳速度也很快呢!
5 很好
PinYu
2021-11-22 04:53:34
嘉義市轉運中心 -> 朝馬站(國光) ·
方便舒適 又有活動可以加購漢堡王華堡 很棒
5 很好
Ya Chen
2021-11-23 07:01:22
嘉義市轉運中心 -> 朝馬站(國光) ·
klook老用戶了 之前沒注意過可以買車票 這次用了好方便阿 還可以累積積分! 完美!
5 很好
HSIAOTING
2021-11-23 08:46:18
嘉義市轉運中心 -> 朝馬站(國光) ·
用klook預定客運車票,用先買後付的付款方式不但方便還可以折價50元,最後只要在14天內付款即可!
5 很好
ZhiYin
2021-11-28 11:00:55
嘉義市轉運中心 -> 朝馬站(國光) ·
超讚的!超讚的!超讚的!超讚的!超讚的!超讚的!
5 很好
ZhiYin
2021-11-28 11:01:18
嘉義市轉運中心 -> 朝馬站(國光) ·
超讚的!超讚的!超讚的!超讚的!超讚的!超讚的!

從嘉義市搭乘客運巴士到台中市

想從嘉義市前往台中市嗎?立即使用KLOOK訂票,價格、時刻表一目了然,預訂簡單又便利。從嘉義市搭乘客運巴士到台中市,最快只需≈1小時20分鐘,票價最低US$ 5.25起。

一般最早出發時間為06:20,最晚出發時間為20:50。搭乘客運巴士往/返嘉義市與台中市是聰明好選擇,不僅價格經濟實惠、班次選擇眾多,更是輕鬆無憂的旅行方式。透過KLOOK預訂,票價最低US$ 5.25起,≈1小時20分鐘即可抵達目的地。

一般最早出發時間為06:20,最晚出發時間為20:50,每天有38班次供選擇。

預訂後只需出示電子票或實體票搭乘,美好旅程就此展開。從嘉義市嘉義轉運站出發,搭乘客運巴士前往台中市台中火車站,朝馬站。透過KLOOK預訂嘉義市至台中市客運巴士票,全票,半票任君選擇,US$ 5.25最低US$ 5.25起。

常見問題

嘉義市至台中市客運巴士票多少錢?

嘉義市出發至台中市,客運巴士票最低US$ 5.25起(國光客運提供);票價視出發時間及票種而定。

從嘉義市搭乘客運巴士到台中市要多久?

嘉義市出發至台中市,搭乘客運巴士約需≈1小時35分鐘。國光客運提供最快速路線,只需≈1小時20分鐘即可抵達目的地。

我要去哪裡搭乘嘉義市至台中市的客運巴士?

請前往嘉義市嘉義轉運站搭乘客運巴士至台中市 。

從嘉義市搭乘客運巴士到台中市,會抵達什麼地方?

搭乘客運巴士到台中市會抵達台中火車站,朝馬站。

嘉義市至台中市路線由哪家供應商提供?

嘉義市至台中市路線目前由供應商提供,每天約38班次。

如何預訂嘉義市至台中市的客運巴士票?

透過KLOOK選擇嘉義市至台中市的出發日期及時間,即可輕鬆預訂。

搭乘前出示KLOOK電子票或兌換的實體票,美好旅程就此展開。

退款何時入帳?

如使用 PayPal 付款,費用將立即退還。

如使用信用卡付款,退款約需5 - 7個工作天退回至你的帳戶,部分銀行最長需30個工作天方可入帳。

如費用逾時未入帳,請查看常見問題說明或諮詢客服。

可以換票或退票嗎?
  • 換票:目前暫時不提供此服務,請先將原車票退票後,再行購票。
  • 線上退票:若您尚未取票,請於發車前至少2小時,完成線上退票作業手續,且可能酌收手續費。
  • 臨櫃退票:若您已經領取車票,如欲退票,請於班次發車前至車站售票櫃檯辦理;費用將於扣除手續費後退回至原付款帳戶。
彈性時間車票和指定時間車票哪裡不同?

彈性時間車票可於6個月內擇一時間搭乘該路線班車。

指定時間車票僅限於指定日期及時間搭乘。

哪些人可以購買半票?
  • 65歲以上長者:台灣人請出示身分證,外籍人士請出示外僑永久居留證。
  • 持有身心障礙手冊者及陪同者(以1人為限)
  • 5歲以下兒童可免費乘車(需出示身分證件)
  • 6 - 11歲兒童可購買半票(需出示身分證件)
  • 免票兒童須由購票乘客攜帶同行,且不得佔用其他座位(每位購票乘客最多攜帶2名免票兒童,逾限仍須購買半票)