客運巴士:台中市 → 嘉義市

單程 往返
出發地
目的地
出發日期
回程日期
每月車票立減50元!
2022年3月前,使用 KLOOK 便利付結帳,車票滿 100 元即享立減 50 元優惠,單月限使用一次,更多KLOOK訂票優惠,請見常見問題
最多5%KLOOK積分回饋
免預訂及取票手續費,輕鬆賺積分、享折扣,下次預訂車票更划算
預訂簡單便利
超過60條熱門客運路線隨你選,班次、價格一目了然

台中市 → 嘉義市客運巴士時刻表&票價

12月2日

週四

12月3日

週五

12月4日

週六

12月5日

週日

12月6日

週一

12月7日

週二

12月8日

週三

2021年12月03日出發,共31班客運巴士(1家供應商)

06:00

≈1小時40分鐘

07:40

台中火車站 嘉義轉運站
1870

低至

US$ 7.25

06:20

≈1小時20分鐘

07:40

朝馬站 嘉義轉運站
1870

低至

US$ 6.35

06:40

≈1小時40分鐘

08:20

台中火車站 嘉義轉運站
1870

低至

US$ 7.25

07:00

≈1小時20分鐘

08:20

朝馬站 嘉義轉運站
1870

低至

US$ 6.35

07:40

≈1小時40分鐘

09:20

台中火車站 嘉義轉運站
1870

低至

US$ 7.25

此處所列價格及時間將定期更新,但仍可能與供應商的最新價格不同,預訂時請再次查看。

台中市 → 嘉義市客運巴士供應商

2021年12月03日客運巴士班次摘要(1家供應商)
供應商 最快速 最早出發 最晚出發 最便宜
≈1小時20分鐘 06:00 21:20 US$ 5.25

評價

4.9/ 5
很好
查看26則評價
5 很好
Yun Jie
2021-11-08 09:55:40
朝馬站(國光) -> 嘉義市轉運中心 ·
使用klook 訂票方便又划算 也可以自行選位 是很方便的購票方式
5 很好
FONG JHU
2021-11-10 00:19:18
朝馬站(國光) -> 嘉義市轉運中心 ·
超級棒的購票體驗,完全不用到現場買票,也能直接從系統挑選自己要坐的位子,給這個app五顆星評價。太棒了👏👏👏下次會再購買
5 很好
YingJie
2021-11-15 05:36:56
朝馬站(國光) -> 嘉義市轉運中心 ·
雖然到了彰化就一直塞車,但司機很親切,旅途也挺愉快的,是一個很好的體驗!
5 很好
yuzhen
2021-11-16 05:39:30
國光客運台中車站 -> 嘉義市轉運中心 ·
很棒 定第二次 下次再用積分兌換折扣 會便宜很多 方便 👍 good 也有在時間內到達
5 很好
I Han
2021-11-18 06:27:59
朝馬站(國光) -> 嘉義市轉運中心 ·
這個買票系統很方便,第一次買國光的票,很喜歡這項服務,取票方式也很簡單,整體而言非常滿意。
5 很好
Shu Mei
2021-11-18 13:52:43
朝馬站(國光) -> 嘉義市轉運中心 ·
購票很方便,還可選位置,時間選擇多,舒適好搭,推!
5 很好
HSIAOTING
2021-11-23 08:45:00
朝馬站(國光) -> 嘉義市轉運中心 ·
用klook預定客運車票,用先買後付的付款方式不但方便還可以折價50元,最後只要在14天內付款即可!
5 很好
HSIAOTING
2021-11-23 08:45:17
朝馬站(國光) -> 嘉義市轉運中心 ·
用klook預定客運車票,用先買後付的付款方式不但方便還可以折價50元,最後只要在14天內付款即可!
5 很好
PinYu
2021-11-23 10:07:10
朝馬站(國光) -> 嘉義市轉運中心 ·
9折卷 用起來 哪次沒有用的 放到忘記就會
5 很好
yiting
2021-12-01 16:11:22
朝馬站(國光) -> 嘉義市轉運中心 ·
前往嘉義參加活動用KLOOK訂車票有優惠,省下了一筆錢!

從台中市搭乘客運巴士到嘉義市

想從台中市前往嘉義市嗎?立即使用KLOOK訂票,價格、時刻表一目了然,預訂簡單又便利。搭乘客運巴士往/返台中市與嘉義市是聰明好選擇,不僅價格經濟實惠、班次選擇眾多,更是輕鬆無憂的旅行方式。透過KLOOK預訂,票價最低US$ 5.25起,≈1小時20分鐘即可抵達目的地。

一般最早出發時間為06:00,最晚出發時間為21:20,每天有31班次供選擇。

預訂後只需出示電子票或實體票搭乘,美好旅程就此展開。台中市至嘉義市客運巴士供應商包含國光客運,國光客運票價最低US$ 5.25起,國光客運提供最早06:00出發班次(每週31班次)。從台中市台中火車站,朝馬站出發,搭乘客運巴士前往嘉義市嘉義轉運站。使用全方位旅遊平台KLOOK,預訂台中市至嘉義市客運巴士全票,半票,搭乘前出示電子票或實體票,美好旅程就此展開。

常見問題

台中市至嘉義市客運巴士票多少錢?

台中市出發至嘉義市,客運巴士票最低US$ 5.25起(國光客運提供);票價視出發時間及票種而定。

從台中市搭乘客運巴士到嘉義市要多久?

台中市出發至嘉義市,搭乘客運巴士約需≈1小時33分鐘。國光客運提供最快速路線,只需≈1小時20分鐘即可抵達目的地。

我要去哪裡搭乘台中市至嘉義市的客運巴士?

請前往台中市台中火車站,朝馬站搭乘客運巴士至嘉義市 。

從台中市搭乘客運巴士到嘉義市,會抵達什麼地方?

搭乘客運巴士到嘉義市會抵達嘉義轉運站。

台中市至嘉義市路線由哪家供應商提供?

台中市至嘉義市路線目前由供應商提供,每天約31班次。

如何預訂台中市至嘉義市的客運巴士票?

透過KLOOK選擇台中市至嘉義市的出發日期及時間,即可輕鬆預訂。

搭乘前出示KLOOK電子票或兌換的實體票,美好旅程就此展開。

退款何時入帳?

如使用 PayPal 付款,費用將立即退還。

如使用信用卡付款,退款約需5 - 7個工作天退回至你的帳戶,部分銀行最長需30個工作天方可入帳。

如費用逾時未入帳,請查看常見問題說明或諮詢客服。

可以換票或退票嗎?
  • 換票:目前暫時不提供此服務,請先將原車票退票後,再行購票。
  • 線上退票:若您尚未取票,請於發車前至少2小時,完成線上退票作業手續,且可能酌收手續費。
  • 臨櫃退票:若您已經領取車票,如欲退票,請於班次發車前至車站售票櫃台辦理;費用將於扣除手續費後退回至原付款帳戶。
彈性時間車票和指定時間車票哪裡不同?

彈性時間車票可於6個月內擇一時間搭乘該路線班車。

指定時間車票僅限於指定日期及時間搭乘。

哪些人可以購買半票?
  • 65歲以上長者:台灣人請出示身分證,外籍人士請出示外僑永久居留證。
  • 持有身心障礙手冊者及陪同者(以1人為限)
  • 5歲以下兒童可免費乘車(需出示身分證件)
  • 6 - 11歲兒童可購買半票(需出示身分證件)
  • 免票兒童須由購票乘客攜帶同行,且不得佔用其他座位(每位購票乘客最多攜帶2名免票兒童,逾限仍須購買半票)