客運巴士:台北市 → 雲林縣

單程 往返
出發地
目的地
出發日期
回程日期
每月車票立減50元!
2022年3月前,使用 KLOOK 便利付結帳,車票滿 100 元即享立減 50 元優惠,單月限使用一次,更多KLOOK訂票優惠,請見常見問題
最多5%KLOOK積分回饋
免預訂及取票手續費,輕鬆賺積分、享折扣,下次預訂車票更划算
預訂簡單便利
超過60條熱門客運路線隨你選,班次、價格一目了然

台北市 → 雲林縣客運巴士時刻表&票價

12月2日

週四

12月3日

週五

12月4日

週六

12月5日

週日

12月6日

週一

12月7日

週二

12月8日

週三

2021年12月03日出發,共5班客運巴士(1家供應商)

06:00

≈3小時0分鐘

09:00

台北轉運站 西螺轉運站
1838a

低至

US$ 13.55

10:00

≈3小時0分鐘

13:00

台北轉運站 西螺轉運站
1838a

低至

US$ 11.39

14:00

≈3小時0分鐘

17:00

台北轉運站 西螺轉運站
1838a

低至

US$ 13.55

18:40

≈3小時0分鐘

21:40

台北轉運站 西螺轉運站
1838a

低至

US$ 13.55

19:00

≈3小時0分鐘

22:00

台北轉運站 西螺轉運站
1838a

低至

US$ 13.55

此處所列價格及時間將定期更新,但仍可能與供應商的最新價格不同,預訂時請再次查看。

台北市 → 雲林縣客運巴士供應商

2021年12月03日客運巴士班次摘要(1家供應商)
供應商 最快速 最早出發 最晚出發 最便宜
≈3小時0分鐘 06:00 19:00 US$ 11.39

評價

4.9/ 5
很好
查看25則評價
5 很好
Yu Hsuan
2021-11-26 07:05:23
台北轉運站 -> 西螺轉運站 ·
國光客運車內可以充電、空間也很大,椅子很舒服,甚至還比預期的時間快到目的,整體滿意
5 很好
Shun Kai
2021-11-26 03:14:58
台北轉運站 -> 西螺轉運站 ·
對身高高的人來說,座位稍顯狹窄但以這個價位又有USB充電,已經很滿意。
5 很好
Yu Hsuan
2021-11-19 04:41:40
台北轉運站 -> 西螺轉運站 ·
國光客運車內舒適,可以usb充電,也都準時發車,路途也比預計的時間早到,整體cp值很高,還送萊爾富優惠券
5 很好
Yu Hsuan
2021-11-19 04:41:03
台北轉運站 -> 西螺轉運站 ·
國光客運車內舒適,可以usb充電,也都準時發車,路途也比預計的時間早到,整體cp值很高,還送萊爾富優惠券
5 很好
Lin
2021-11-19 04:39:30
台北轉運站 -> 西螺轉運站 ·
國光客運車內舒適,可以usb充電,也都準時發車,路途也比預計的時間早到,整體cp值很高,還送萊爾富優惠券
5 很好
MEIXIN
2021-11-18 18:33:04
台北轉運站 -> 虎尾科技大學 ·
覺得這個網頁很方便,也能買到比外面更理想的價格 但也許是因為連假 實際坐車的時間比上面寫的時間來的久很多:)
5 很好
Lin
2021-11-18 12:20:51
台北轉運站 -> 西螺轉運站 ·
舒適的巴士,方便又選擇多樣的klook,還送萊爾富的九折券,cp值很高,大家可以多多善用~
5 很好
CHIACHEN
2021-11-14 02:19:29
台北轉運站 -> 北港 ·
最近剛好有活動 利用便利付方案折價50元! 所以整體來說滿方便 雖然需要先至超商付款再去客運站領票 另外也有些免費贈品
4 很好
JIAYAN
2021-11-07 07:49:51
台北轉運站 -> 西螺轉運站 ·
很久沒用Klook了,意外發現和line購物合作,除了車票優惠外,還可賺line點和klook點數,相當優惠。
5 很好
WEI SIANG
2021-10-14 06:48:08
台北轉運站 -> 西螺轉運站 ·
簡單方便,而且又有便宜一些,以後就用這個訂客運了

從台北市搭乘客運巴士到雲林縣

想從台北市前往雲林縣嗎?立即使用KLOOK訂票,價格、時刻表一目了然,預訂簡單又便利。從台北市搭乘客運巴士到雲林縣,最快只需≈3小時0分鐘,票價最低US$ 11.39起。

一般最早出發時間為06:00,最晚出發時間為19:00。台北市至雲林縣客運巴士供應商包含國光客運,國光客運票價最低US$ 11.39起,國光客運提供最早06:00出發班次(每週5班次)。從台北市台北轉運站出發,搭乘客運巴士前往雲林縣西螺轉運站。透過KLOOK預訂台北市至雲林縣客運巴士票,全票,半票任君選擇,US$ 11.39最低US$ 11.39起。

常見問題

台北市至雲林縣客運巴士票多少錢?

台北市出發至雲林縣,客運巴士票最低US$ 11.39起(國光客運提供);票價視出發時間及票種而定。

從台北市搭乘客運巴士到雲林縣要多久?

台北市出發至雲林縣,搭乘客運巴士約需≈3小時0分鐘。國光客運提供最快速路線,只需≈3小時0分鐘即可抵達目的地。

我要去哪裡搭乘台北市至雲林縣的客運巴士?

請前往台北市台北轉運站搭乘客運巴士至雲林縣 。

從台北市搭乘客運巴士到雲林縣,會抵達什麼地方?

搭乘客運巴士到雲林縣會抵達西螺轉運站。

台北市至雲林縣路線由哪家供應商提供?

台北市至雲林縣路線目前由供應商提供,每天約5班次。

如何預訂台北市至雲林縣的客運巴士票?

透過KLOOK選擇台北市至雲林縣的出發日期及時間,即可輕鬆預訂。

搭乘前出示KLOOK電子票或兌換的實體票,美好旅程就此展開。

退款何時入帳?

如使用 PayPal 付款,費用將立即退還。

如使用信用卡付款,退款約需5 - 7個工作天退回至你的帳戶,部分銀行最長需30個工作天方可入帳。

如費用逾時未入帳,請查看常見問題說明或諮詢客服。

可以換票或退票嗎?
  • 換票:目前暫時不提供此服務,請先將原車票退票後,再行購票。
  • 線上退票:若您尚未取票,請於發車前至少2小時,完成線上退票作業手續,且可能酌收手續費。
  • 臨櫃退票:若您已經領取車票,如欲退票,請於班次發車前至車站售票櫃台辦理;費用將於扣除手續費後退回至原付款帳戶。
彈性時間車票和指定時間車票哪裡不同?

彈性時間車票可於6個月內擇一時間搭乘該路線班車。

指定時間車票僅限於指定日期及時間搭乘。

哪些人可以購買半票?
  • 65歲以上長者:台灣人請出示身分證,外籍人士請出示外僑永久居留證。
  • 持有身心障礙手冊者及陪同者(以1人為限)
  • 5歲以下兒童可免費乘車(需出示身分證件)
  • 6 - 11歲兒童可購買半票(需出示身分證件)
  • 免票兒童須由購票乘客攜帶同行,且不得佔用其他座位(每位購票乘客最多攜帶2名免票兒童,逾限仍須購買半票)