客運巴士:嘉義市 → 台北市

單程 往返
出發地
目的地
出發日期
回程日期
每月車票立減50元!
2022年3月前,使用 KLOOK 便利付結帳,車票滿 100 元即享立減 50 元優惠,單月限使用一次,更多KLOOK訂票優惠,請見常見問題
最多5%KLOOK積分回饋
免預訂及取票手續費,輕鬆賺積分、享折扣,下次預訂車票更划算
預訂簡單便利
超過60條熱門客運路線隨你選,班次、價格一目了然

嘉義市 → 台北市客運巴士時刻表&票價

12月5日

週日

12月6日

週一

12月7日

週二

12月8日

週三

12月9日

週四

12月10日

週五

12月11日

週六

2021年12月06日出發,共51班客運巴士(2家供應商)

06:00

≈3小時30分鐘

09:30

嘉義轉運站 台北轉運站
1834

低至

US$ 13.55

06:00

≈4小時0分鐘

10:00

嘉義轉運站 台北轉運站
1618

低至

US$ 15.90

07:00

≈3小時30分鐘

10:30

嘉義轉運站 台北轉運站
1834

低至

US$ 15.90

07:00

≈4小時0分鐘

11:00

嘉義轉運站 台北轉運站
1618c

低至

US$ 15.90

07:30

≈3小時30分鐘

11:00

嘉義轉運站 台北轉運站
1834

低至

US$ 15.90

此處所列價格及時間將定期更新,但仍可能與供應商的最新價格不同,預訂時請再次查看。

嘉義市 → 台北市客運巴士供應商

2021年12月06日客運巴士班次摘要(2家供應商)
供應商 最快速 最早出發 最晚出發 最便宜
≈3小時30分鐘 06:00 20:00 US$ 13.55
≈3小時45分鐘 06:00 18:00 US$ 14.45

評價

4.9/ 5
很好
查看83則評價
5 很好
Yi Jia
2021-11-25 20:21:36
嘉義市轉運中心 -> 台北轉運站 ·
超讚的,可以比原價便宜,覺得很棒很開心,下次還會用
5 很好
CHIH LING
2021-11-27 08:20:10
嘉義市轉運中心 -> 台北轉運站 ·
突然發現原來Klook可以訂客運票,而且不是很多人熟悉的平台,終於不用跟一大批人等在線上搶票~~
5 很好
I CHUN
2021-11-27 08:51:34
嘉義市轉運中心 -> 台北轉運站 ·
好棒,非常快速,很好用的app.真的建議可以來
5 很好
YUTE
2021-11-29 09:59:31
嘉義市轉運中心 -> 台北轉運站 ·
非常好的體驗,真的可以用用看,一定要去用用看
5 很好
YUTE
2021-11-29 10:00:06
嘉義市轉運中心 -> 台北轉運站 ·
真的非常好的東西,一定要買,非常便利,一定要用
5 很好
YU TE
2021-12-01 06:22:45
嘉義市轉運中心 -> 台北轉運站 ·
非常好的體驗,大家一定要多多來訂購,真的很方便便宜
5 很好
YU TE
2021-12-01 06:23:10
嘉義市轉運中心 -> 台北轉運站 ·
非常好的體驗,大家一定要多多來訂購,真的很方便便宜
5 很好
PEISHAN
2021-12-01 11:46:17
嘉義市轉運中心 -> 台北轉運站 ·
第一次使用這平台訂購車票 每個月都可以折價50元 超級優惠ㄟ👍🏻
5 很好
yingting
2021-12-02 00:07:28
嘉義市轉運中心 -> 台北轉運站 ·
換票方便,且有跟上這次的活動又折了一些$$,很棒,會再回購
5 很好
CHI HUNG
2021-12-03 05:56:26
嘉義市轉運中心 -> 台北轉運站 ·
方便、迅速、簡單、划算 即買即用,價格優惠還有折價券

嘉義 → 台北

來到台灣的活力首都-台北旅遊,除了欣賞現代化的前衛建築,參拜香火鼎盛的古老廟宇,更別錯過品嚐夜市美食的機會。熱愛逛街的遊客,交通便利的台北是你購物血拼的一級戰區,多元商圈、文創藝文中心與博物館,保證讓你流連忘返。快跟著KLOOK一同探索台北景點吧!

台北四季氣候溫和,全年皆適合旅遊觀光。春季可上陽明山的竹子湖欣賞海芋與繡球花的萬千風情;農曆元宵則有萬盞天燈齊放的平溪天燈節;年底至跨年期間,新北歡樂耶誕城定能讓你感受濃濃的佳節氣氛。

旅宿地點主要集中於台北車站周邊、西門町、東區、信義區及中山區。台北交通十分便利,可根據個人行程規劃,尋找合適的住宿地點。

路線資訊(僅供參考)

  • 車程:4小時
  • 票價:TWD400
  • 距離:261公里

起迄站

上車站:

  • 嘉義轉運站
  • 嘉義交流道

下車站:

  • 台北轉運站

台北人氣玩樂

  • 台北101:台北的城市指標性建築,每年舉辦國際級的跨年煙火表演。搭乘高速電梯直升至91樓高空,在101觀景台俯瞰市區的車水馬龍,天氣晴朗時,還可遠眺關渡、觀音山與台灣海峽。
  • 陽明山國家公園:北部居民假日休閒的好去處,一年四季風景各有千秋,春櫻夏蝶、秋楓冬霧,還有得天獨厚的天然溫泉,豐富景點如小油坑、硫磺谷、花鐘、竹子湖與擎天崗大草原,是台北近郊的城市綠洲。
  • 士林夜市:台北處處是美食,從珍珠奶茶到青草茶,臭豆腐到水煎包,豐富多元的美食文化是台北的驕傲。來到觀光客最愛的士林夜市,品嚐道地的台灣特色小吃,領略熱鬧的夜市文化。

從嘉義市搭乘客運巴士到台北市

嘉義市與台北市是兩大必訪城市,透過KLOOK預訂嘉義市往/返台北市客運巴士票,交通輕鬆搞定。搭乘客運巴士往/返嘉義市與台北市是聰明好選擇,不僅價格經濟實惠、班次選擇眾多,更是輕鬆無憂的旅行方式。透過KLOOK預訂,票價最低US$ 13.55起,≈3小時30分鐘即可抵達目的地。

一般最早出發時間為06:00,最晚出發時間為20:00,每天有51班次供選擇。

預訂後只需出示電子票或實體票搭乘,美好旅程就此展開。搭乘客運巴士往/返嘉義市與台北市是聰明好選擇,不僅價格經濟實惠、班次選擇眾多,更是輕鬆無憂的旅行方式。透過KLOOK預訂,票價最低US$ 13.55起,≈3小時30分鐘即可抵達目的地。

一般最早出發時間為06:00,最晚出發時間為20:00,每天有51班次供選擇。

預訂後只需出示電子票或實體票搭乘,美好旅程就此展開。從嘉義市嘉義交流道,嘉義轉運站出發,搭乘客運巴士前往台北市台北轉運站。透過KLOOK預訂嘉義市至台北市客運巴士票,全票,半票任君選擇,US$ 13.55最低US$ 13.55起。

常見問題

嘉義市至台北市客運巴士票多少錢?

嘉義市出發至台北市,客運巴士票最低US$ 13.55起(國光客運提供);票價視出發時間及票種而定。

從嘉義市搭乘客運巴士到台北市要多久?

嘉義市出發至台北市,搭乘客運巴士約需≈3小時39分鐘。國光客運提供最快速路線,只需≈3小時30分鐘即可抵達目的地。

我要去哪裡搭乘嘉義市至台北市的客運巴士?

請前往嘉義市嘉義交流道,嘉義轉運站搭乘客運巴士至台北市 。

從嘉義市搭乘客運巴士到台北市,會抵達什麼地方?

搭乘客運巴士到台北市會抵達台北轉運站。

嘉義市至台北市路線由哪家供應商提供?

嘉義市至台北市路線目前由供應商提供,每天約51班次。

如何預訂嘉義市至台北市的客運巴士票?

透過KLOOK選擇嘉義市至台北市的出發日期及時間,即可輕鬆預訂。

搭乘前出示KLOOK電子票或兌換的實體票,美好旅程就此展開。

退款何時入帳?

如使用 PayPal 付款,費用將立即退還。

如使用信用卡付款,退款約需5 - 7個工作天退回至你的帳戶,部分銀行最長需30個工作天方可入帳。

如費用逾時未入帳,請查看常見問題說明或諮詢客服。

可以換票或退票嗎?
  • 換票:目前暫時不提供此服務,請先將原車票退票後,再行購票。
  • 線上退票:若您尚未取票,請於發車前至少2小時,完成線上退票作業手續,且可能酌收手續費。
  • 臨櫃退票:若您已經領取車票,如欲退票,請於班次發車前至車站售票櫃台辦理;費用將於扣除手續費後退回至原付款帳戶。
彈性時間車票和指定時間車票哪裡不同?

彈性時間車票可於6個月內擇一時間搭乘該路線班車。

指定時間車票僅限於指定日期及時間搭乘。

哪些人可以購買半票?
  • 65歲以上長者:台灣人請出示身分證,外籍人士請出示外僑永久居留證。
  • 持有身心障礙手冊者及陪同者(以1人為限)
  • 5歲以下兒童可免費乘車(需出示身分證件)
  • 6 - 11歲兒童可購買半票(需出示身分證件)
  • 免票兒童須由購票乘客攜帶同行,且不得佔用其他座位(每位購票乘客最多攜帶2名免票兒童,逾限仍須購買半票)