探索目的地

客運巴士:台北市 → 嘉義市

單程 往返
出發地
目的地
出發日期
回程日期
防疫安心搭
簡訊實聯制查驗,全程配戴口罩,禁止飲食
預訂簡單便利
超過60條熱門客運路線隨你選,班次、價格一目了然
最多5%KLOOK積分回饋
輕鬆賺積分、享折扣,下次預訂車票更划算
超值旅遊最多62折
免預訂及取票手續費,為你省荷包

台北市 → 嘉義市客運巴士時刻表&票價

6月21日

週一

6月22日

週二

6月23日

週三

6月24日

週四

6月25日

週五

6月26日

週六

6月27日

週日

2021年6月22日出發,共32班客運巴士(1家供應商)

06:30

≈4小時0分鐘

10:30

台北轉運站 嘉義市轉運站
轉乘0次

低至

US$ 14.39

06:30

≈3小時45分鐘

10:15

台北轉運站 嘉義交流道
轉乘0次

低至

US$ 14.39

07:30

≈3小時45分鐘

11:15

台北轉運站 嘉義交流道
轉乘0次

低至

US$ 15.15

07:30

≈4小時0分鐘

11:30

台北轉運站 嘉義市轉運站
轉乘0次

低至

US$ 15.85

08:30

≈3小時45分鐘

12:15

台北轉運站 嘉義交流道
轉乘0次

低至

US$ 14.39

此處所列價格及時間將定期更新,但仍可能與供應商的最新價格不同,預訂時請再次查看。

台北市 → 嘉義市客運巴士供應商

2021年6月22日客運巴士班次摘要(1家供應商)
供應商 最快速 最早出發 最晚出發 最便宜
≈3小時45分鐘 06:30 21:30 US$ 14.39

評價

2.4/ 5
很好
查看102則評價
5 很好
2021-04-15 16:26:21
台北轉運站 -> 嘉義交流道 ·
可順利取票完成旅途可順利取票完成旅途可順利取票完成旅途
5 很好
Pig
2021-04-17 14:57:48
台北轉運站 -> 嘉義市轉運中心 ·
wow so fantastic so fun!
將評價翻譯為繁體中文
5 很好
YUEH FENG
2021-05-04 09:02:52
台北轉運站 -> 嘉義交流道 ·
司機開車非常安全且平穩也非常有禮貌,站務人員態度良好。
5 很好
靖騰
2021-05-10 17:45:06
台北轉運站 -> 嘉義市轉運中心 ·
可以在家就預先訂票,又可以享受優惠積分,搭乘體驗也不錯。
5 很好
靖騰
2021-05-10 17:46:35
台北轉運站 -> 嘉義市轉運中心 ·
預先訂票很便利,又可以享受優惠積分,搭乘體驗也不錯。
5 很好
liu
2021-05-11 23:50:07
台北轉運站 -> 嘉義市轉運中心 ·
訂購車票很方便,取票程序也很簡便,值得推薦使用。
5 很好
Danial
2021-05-18 17:38:44
台北轉運站 -> 嘉義市轉運中心 ·
Wow so fantastic!so fun!
將評價翻譯為繁體中文
5 很好
TZYCHYAU
2021-05-22 10:09:13
台北轉運站 -> 嘉義市轉運中心 ·
方便預定可選位,介面比統聯自己的網站好用
5 很好
Yi Ling
2021-05-27 08:21:07
台北轉運站 -> 嘉義交流道 ·
統聯票上雖然寫直達,但還是會下交流道停靠林口&台中,離峰時段還可以,尖峰時段下交流道,再上交流,那個速度真低會有差
5 很好
WEI
2021-06-15 21:13:38
台北轉運站 -> 嘉義市轉運中心 ·
首次使用可以有折價卷,這個優惠很讚!而且下車地點也比搭乘高鐵方便,是願意再次選擇的交通方式哦

從台北市搭乘客運巴士到嘉義市

想從台北市前往嘉義市嗎?立即使用KLOOK訂票,價格、時刻表一目了然,預訂簡單又便利。搭乘客運巴士往/返台北市與嘉義市是聰明好選擇,不僅價格經濟實惠、班次選擇眾多,更是輕鬆無憂的旅行方式。透過KLOOK預訂,票價最低US$ 14.39起,≈3小時45分鐘即可抵達目的地。

一般最早出發時間為06:30,最晚出發時間為21:30,每天有32班次供選擇。

預訂後只需出示電子票或實體票搭乘,美好旅程就此展開。台北市至嘉義市客運巴士供應商包含統聯客運,統聯客運票價最低US$ 14.39起,統聯客運提供最早06:30出發班次(每週32班次)。從台北市台北轉運站出發,搭乘客運巴士前往嘉義市嘉義交流道,嘉義市轉運站。透過KLOOK預訂台北市至嘉義市客運巴士票,全票,半票任君選擇,US$ 14.39最低US$ 14.39起。

常見問題

台北市至嘉義市客運巴士票多少錢?

台北市出發至嘉義市,客運巴士票最低US$ 14.39起(統聯客運提供);票價視出發時間及票種而定。

從台北市搭乘客運巴士到嘉義市要多久?

台北市出發至嘉義市,搭乘客運巴士約需≈3小時52分鐘。統聯客運提供最快速路線,只需≈3小時45分鐘即可抵達目的地。

我要去哪裡搭乘台北市至嘉義市的客運巴士?

請前往台北市台北轉運站搭乘客運巴士至嘉義市 。

從台北市搭乘客運巴士到嘉義市,會抵達什麼地方?

搭乘客運巴士到嘉義市會抵達嘉義交流道,嘉義市轉運站。

台北市至嘉義市路線由哪家供應商提供?

台北市至嘉義市路線目前由供應商提供,每天約32班次。

如何預訂台北市至嘉義市的客運巴士票?

透過KLOOK選擇台北市至嘉義市的出發日期及時間,即可輕鬆預訂。

搭乘前出示KLOOK電子票或兌換的實體票,美好旅程就此展開。

如何使用KLOOK預訂客運車票?

輕鬆六部曲:

  1. 輸入出發地、目的地、以及預計出發日期與時間,按「搜尋」
  2. 查閱時刻表、業者及班次資訊,選定欲搭乘之客運班次
  3. 選擇票種與張數、點選「選擇座位」 進行劃位
  4. 填寫取票人資訊:請填寫正確身分證字號(大寫英文+9位數字,例:A123456789)及手機號碼(例:0975888888),以便兌換車票;資料可儲存為常用取票人,訂票更便捷
  5. 進行付款
  6. 窗口取票、輕鬆展開旅程
最早/最晚訂票時間?

最早可於乘車前15天訂票(實際時間視客運公司及路線調整),最晚可於發車前20分鐘訂票。

車票是否已劃位?

車票是否已劃位視所選客運及票種而定。

國光客運 & 統聯客運:付款完成後系統將自動劃位。

如何在車站取票?

請至車站售票櫃檯取票,因現場可能有排隊人潮,建議於發車時間至少20分鐘前完成取票。

統聯客運

  • 請於櫃檯出示取票資訊(身份證號碼+手機號碼末6碼),進行取票;部分站點可於現場自助取票機,輸入上述取票資訊取票。
  • 支持自助取票機站點:台北轉運站、台中朝馬站、台中車站、台南鹽行站、高雄建國站(高雄車站)

國光客運

  • 請於櫃檯出示取票資訊(手機號碼10碼),進行取票。