F634D436-D9E0-4887-97F5-E2849C80E2C0 Created with sketchtool. F7971438-B55D-404A-B92D-C4FA0FD04B22 Created with sketchtool. 296477E1-F5F7-41D8-A2C7-7922C1C4757D Created with sketchtool. arrow2 arrowDown icon-16-close-B Created with Sketch. close down fast icon-24-language Created with Sketch. map icon-24-delete Created with Sketch. icon-32-update photo Created with Sketch. visibility-off visibility

景點接送 阿里山往返嘉義高鐵站 / 嘉義火車站

Klook

舒適便宜直達阿里山與嘉義高鐵站 / 嘉義火車站

心願清單
  • 行程前72小時可退改
  • 可出示手機電子憑證或列印的紙本憑證
  • 中文
  • 出示憑證即可搭乘
  • 必須於指定日期使用
  • 拼車服務
  • 可提供兒童座椅

US$ 26.00

  • 今日可訂
    最早可預訂日期:明日
    最早可預訂日期:
    暫無可預訂時間
    24小時內確認訂單
  • 151 人參加過
    5.0 (1則評價)

體驗活動賺取積分

下載APP後首次購買輸入優惠碼 mobile10 即獲HK$10優惠
下載APP
限定優惠

優惠碼:

方案選擇
請選擇接送日期 
  • 嘉義高鐵站 / 嘉義火車站往阿里山 (單程)

    方案詳情

    行程概述:

    • 9:20 AM 嘉義高鐵站3號出口(上車點)
    • 10:00 AM 嘉義火車站(上車點)
    • 搭乘接駁車前往阿里山,由司機沿途導覽解說,欣賞奇風異景
    • 12:00 PM 抵達阿里山旅客服務中心

    費用包含:

    • 中文司機
    • 車資
    • 保險

    費用不包含:

    • 餐費
    • 導遊
    • 阿里山小火車門票
    • 阿里山森林遊樂區門票
    • 個人消費
    • 住宿費用

    US$ 26.00

    選擇日期

    選擇時間

    選擇數量

    方案詳情

    行程概述:

    • 9:20 AM 嘉義高鐵站3號出口(上車點)
    • 10:00 AM 嘉義火車站(上車點)
    • 搭乘接駁車前往阿里山,由司機沿途導覽解說,欣賞奇風異景
    • 12:00 PM 抵達阿里山旅客服務中心

    費用包含:

    • 中文司機
    • 車資
    • 保險

    費用不包含:

    • 餐費
    • 導遊
    • 阿里山小火車門票
    • 阿里山森林遊樂區門票
    • 個人消費
    • 住宿費用
  • 阿里山往嘉義高鐵站 / 嘉義火車站 (單程)

    方案詳情

    行程概述:

    • 12:20 PM 阿里山遊客中心上車出發
    • 1:20 PM 經奮起湖停留1小時
    • 2:30 PM 奮起湖公車站牌前乘車下山
    • 3:00 PM 經二延平步道停留1小時
    • 4:30 PM 經天長地久橋,停留30分鐘
    • 5:30 PM 抵達嘉義火車站
    • 6:00 PM 抵達嘉義高鐵站

    費用包含

    • 中文司機
    • 車資
    • 保險

    費用不包含

    • 餐費
    • 導遊
    • 阿里山小火車門票
    • 阿里山森林遊樂區門票
    • 個人消費
    • 住宿費用

    US$ 26.00

    選擇日期

    選擇時間

    選擇數量

    方案詳情

    行程概述:

    • 12:20 PM 阿里山遊客中心上車出發
    • 1:20 PM 經奮起湖停留1小時
    • 2:30 PM 奮起湖公車站牌前乘車下山
    • 3:00 PM 經二延平步道停留1小時
    • 4:30 PM 經天長地久橋,停留30分鐘
    • 5:30 PM 抵達嘉義火車站
    • 6:00 PM 抵達嘉義高鐵站

    費用包含

    • 中文司機
    • 車資
    • 保險

    費用不包含

    • 餐費
    • 導遊
    • 阿里山小火車門票
    • 阿里山森林遊樂區門票
    • 個人消費
    • 住宿費用
  • 嘉義高鐵站 / 嘉義火車站往返阿里山 (來回票)

    方案詳情

    行程概述:

    去程

    • 9:20 AM 嘉義高鐵站3號出口(上車點)
    • 10:00 AM 嘉義火車站(上車點)
    • 搭乘接駁車前往阿里山,由司機沿途導覽解說,欣賞奇風異景
    • 12:00 PM 抵達阿里山旅客服務中心

    回程

    可選擇當日回程或隔日回程

    • 12:20 PM 阿里山遊客中心上車出發
    • 1:20 PM 經奮起湖停留1小時
    • 2:30 PM 奮起湖公車站牌前乘車下山
    • 3:00 PM 經二延平步道停留1小時
    • 4:30 PM 經天長地久橋,停留30分鐘
    • 5:30 PM 抵達嘉義火車站
    • 6:00 PM 抵達嘉義高鐵站

    費用包含

    • 中文司機
    • 車資
    • 保險

    費用不包含:

    • 餐費
    • 導遊
    • 阿里山小火車門票
    • 阿里山森林遊樂區門票
    • 個人消費
    • 住宿費用

    US$ 48.65

    選擇日期

    選擇時間

    選擇數量

    方案詳情

    行程概述:

    去程

    • 9:20 AM 嘉義高鐵站3號出口(上車點)
    • 10:00 AM 嘉義火車站(上車點)
    • 搭乘接駁車前往阿里山,由司機沿途導覽解說,欣賞奇風異景
    • 12:00 PM 抵達阿里山旅客服務中心

    回程

    可選擇當日回程或隔日回程

    • 12:20 PM 阿里山遊客中心上車出發
    • 1:20 PM 經奮起湖停留1小時
    • 2:30 PM 奮起湖公車站牌前乘車下山
    • 3:00 PM 經二延平步道停留1小時
    • 4:30 PM 經天長地久橋,停留30分鐘
    • 5:30 PM 抵達嘉義火車站
    • 6:00 PM 抵達嘉義高鐵站

    費用包含

    • 中文司機
    • 車資
    • 保險

    費用不包含:

    • 餐費
    • 導遊
    • 阿里山小火車門票
    • 阿里山森林遊樂區門票
    • 個人消費
    • 住宿費用
行程介紹

阿裏山國家風景區位於臺灣嘉義縣東部,區內自然景觀極為豐富,日出、雲海、晚霞、神木與鐵道,並列為「阿里山五奇」,而「阿里山雲海」更是台灣八景之一。若想輕鬆遊覽阿里山,專車景點接送是最好的選擇。專業司機帶領你往返嘉義高鐵站、火車站和阿里山之間,選擇最省時間的接送方式,可以迅速抵達目的地,讓整個旅行省心又高效。全程享受全程放心,根據不同人數將會安排不同車型,改變一次旅行的交通方式,試著更好融入城市,立即開始探索阿里山之美。

阿里山往返嘉義高鐵站嘉義火車站
置身於雲海間,欣賞山水國畫的美景
阿里山往返嘉義高鐵站嘉義火車站
搭乘阿里山小火車,沿途欣賞盛開的櫻花(3月份為阿里山花季)
阿里山往返嘉義高鐵站嘉義火車站
走訪知名奮起湖老街,品嚐傳統台灣料理
阿里山往返嘉義高鐵站嘉義火車站
漫步於置身雲端內的二延平步道,將絕美景色納入眼裡
預訂須知
訂單確認詳情

確認詳情:

  • 客路會在預訂成功后的1個工作日內確認,並將使用憑證發送至你的電子郵箱
  • 如在註明的時限內還沒收到郵件,或須查看垃圾郵件箱
注意事項

注意事項:

  • 此為拼車共乘的半自助行程,不限成行人數即可成團,天天都可出發
  • 嬰兒價適用於0 - 2歲
  • 3歲及以上兒童與成人同價
  • 4歲及以下兒童乘車或體重低於18KG的兒童乘坐小客車需配安全座椅
  • 可預訂兒童安全座椅,每張NT$200,請於預訂頁面勾選
  • 每人限帶一件24吋行李,超過則由司機依現場情況判斷所需之額外費用
  • 如遇交通擁堵,實際接載時間可能會與預訂時間有前後15分鐘延遲
  • 車型根據當天人數決定,恕無法指定車型
  • 因行經山路,建議依個人身體狀況自備暈車藥或其他隨身藥物
  • 行程將依季節變化或其餘天氣因素等原因而有變動行程之可能,如有變動,主辦單位將提前告知
如何使用
  • 參與活動時須出示打印出的使用憑證,或可出示手機上的電子使用憑證
  • 此使用憑證只適用於已獲確認的日期及時間

集合詳情:

嘉義往阿里山 (單程):
嘉義高鐵站:
嘉義火車站:
  • 集合時間:10:00 AM
  • 集合地點:嘉義火車站
  • 集合地址:嘉義市中山路528號
阿里山往嘉義 (單程):
嘉義往返阿里山 (來回):
嘉義高鐵站:
嘉義火車站:
  • 集合時間:10:00 AM
  • 集合地點:嘉義火車站
  • 集合地址:嘉義市中山路528號
退改須知
  • 如需更改或取消預訂,請於至少72小時前通知並獲得確認,否則將不獲全額退款
查看更多
活動評價 (1) 5.0
  • HUI JIA 2018年6月23日
    良好的服務,容易與司機溝通,司機非常有幫助,並且時時〜總是保持準時,並確保行程順利進行。強烈推薦給那些正在單獨旅行,價格便宜而且全包的人〜你可以享受去許多地方而不必擔心交通問題〜
    評價已翻譯,查看原始語言
常見問題
其他常見問題
你可能還會喜歡⋯

該活動,優惠碼: App專享
掃碼下載「客路旅行」App

或忽略此優惠,繼續購物