共乘遊覽 奈良宇治一日遊

心願清單
  • 有條件退改
  • 可出示手機電子憑證或列印的紙本憑證
  • 中文
  • 必須於指定日期使用
  • 拼車服務
  • 奈良宇治一日遊,由專業中文導覽帶你逛遍奈良及宇治著名景點
  • 無最低人數限制,天天發車出團
  • 奈良及宇治必去路線,不再煩惱景點的安排
  • 暢遊各大名勝景點:大寺、奈良公園、宇治平等院及嵐山,與奈良小鹿零距離親密互動
最新評價

  • SHIH HAN 2019年1月11日
    司機先生時間掌控很好,很親切解說也很清楚。第一次拼車遊覺得很方便輕鬆,有機會還是會在參加一次。

精選旅遊攻略

US$ 60.85 66.15

  • 今日可訂
    最早可預訂日期:明日
    最早可預訂日期:
    暫無可預訂時間
    24小時內確認訂單
  • 2,241 人參加過
    4.6 (143則評價)

體驗活動賺取積分

下載APP後首次購買輸入優惠碼 mobile10 即獲HK$10優惠
下載APP
限定優惠

優惠碼:

方案選擇
請選擇參加行程的日期
  • 一日共乘遊

    方案詳情

    費用包含:

    • 提供往返市內接送服務,接送區域為大阪16區(都島區、福島區、西區、大正區、天王寺區、浪速區、西淀川區、東淀川區、東成區、生野區、旭區、阿倍野區、西成區、淀川區、北區、中央區)
    • 司導小費及服務費、車輛燃油費、高速費、停車費、過路費、進城費

    費用不包含:

    • 餐點費用
    • 景點門票

    US$ 60.85

    66.15

    選擇日期

    選擇時間

    選擇數量

    方案詳情

    費用包含:

    • 提供往返市內接送服務,接送區域為大阪16區(都島區、福島區、西區、大正區、天王寺區、浪速區、西淀川區、東淀川區、東成區、生野區、旭區、阿倍野區、西成區、淀川區、北區、中央區)
    • 司導小費及服務費、車輛燃油費、高速費、停車費、過路費、進城費

    費用不包含:

    • 餐點費用
    • 景點門票
相關活動推薦
行程介紹

日本整個國家都給人以一種古樸的感覺,無論是神社、寺廟還是公園,人與天際和諧相處的精神,以及對歷史和文化的尊重都在細節中不經意地流露出來,奈良則是日本有名的古都,它的典雅與韻味不容錯過。一天內游覽奈良和宇治,拼車遊覽是最好的方法。不用考慮交通和時間問題,專業的司機還能充當你的嚮導,帶你領略古都的韻味。一路遊覽東大寺、奈良公園、平等院和嵐山。在奈良公園與小鹿們不期而遇,悠閒自在地漫步其中,餵食可愛的小鹿。而嵐山保留了許多平安王朝的遺韻,集中了許多古剎和神社,天龍寺更是世界遺產級的古蹟,由野宮神社向大河內山莊之間的竹林小徑則是李安導演的電影《臥虎藏龍》的取景地。嵐山地區還有不少餐飲老舖、和果子屋以及可愛的雜貨店,漫步在街道上,細​​細感受嵐山的清幽。

奈良宇治拼車遊覽
東大寺大佛殿為世界最大的木造建築,院內還有南大門、二月堂、正倉院等。在二月堂能俯視大佛殿和眺望奈良市區
奈良宇治拼車遊覽
電影《臥虎藏龍》的取景地,長長的竹林隧道,兩側長滿筆直的野宮竹。漫步於此,仿佛時間也靜止了
奈良宇治拼車遊覽
奈良公園內一年四季景色優美如畫,在開闊的草原甸上生活著成百上千隻野生梅花鹿
奈良宇治拼車遊覽
平等院,這座古老的日本早期木構建築,據說是《源氏物語》主人公源氏的原型 — 源融的別墅
預訂須知
訂單確認詳情

確認詳情:

  • KLOOK客路會在預訂成功後的1個工作日內確認,並將使用憑證發送至您的電子信箱
  • 如在註明的時限內還沒收到郵件,或須查看垃圾郵件箱
方案可選

行程概述:

  • 8:30 AM 司機依次前往大阪各個客人的飯店/民宿接客人出發前往奈良
  • 9:30 AM 遊覽看千年華嚴宗佛寺東大寺(停留1小時)
  • 10:30 AM 遊覽群鹿嬉遊之地和小鹿近距離玩耍-奈良公園(停留1小時)
  • 12:00 PM 乘車前往宇治市(車程1小時)
  • 1:00 PM 遊覽平等院以及門前的商店街品嚐抹茶滋味
  • 2:30 PM 乘車前往嵐山
  • 4:00 PM 遊覽經常出現在歷史故事與古典文學作品之中的--嵐山
  • 6:00 PM 結束一天精彩行程,導遊送您返回大阪飯店
注意事項

注意事項

  • 此方案不包含機場接送服務
  • 共乘不允許攜帶20吋及以上行李箱,可以攜帶隨身背包
  • 由於是共乘業務,所有行程安排已經固定,不接受客人要求臨時調整。景點參觀時間有相應限制,以行程單確認時間為主
  • 每輛車的最大接載量為13人,車型會依據當日參與人數有所安排
  • 若搭乘人當中有需要使用兒童安全座椅,可免費選擇使用1張安全座椅,如需第2張安全座椅及以上,需要另加費用日幣1700元/個,請在支付頁面說明
  • 本活動兒童與成人同價
如何使用
  • 參與活動時,須出示列印出的使用憑證,或可出示手機上的電子使用憑證
  • 此使用憑證只適用於已獲確認的日期及時間

飯店接載

  • 由於行程是共乘制,為避免因等待,而造成其他客人的行程無法按時進行,司機會在約定時間後免費等待10分鐘,因客人遲到導致其行程無法進行,造成的損失由客人自行承擔
  • 相應出發時間及回到飯店時間司機,會根據所有共乘客人的入住飯店遠近,有半個小時的變動
  • 司機會在出行前1天6:00 PM - 10:00 PM之間,用微信或電話或簡訊等形式,與客人取得聯繫,並通知上車時間,請保持通信順暢
  • 飯店接送僅限大阪市區
退改須知
  • 如需更改或取消預訂,請於至少96小時前通知並獲得確認,否則將不獲全額退款
查看更多
活動評價 (143) 4.6
  • SHIH HAN 2019年1月11日
    司機先生時間掌控很好,很親切解說也很清楚。第一次拼車遊覺得很方便輕鬆,有機會還是會在參加一次。
  • SHUHUI 2019年1月1日
    導遊時間掌控良好,同行隊友也都準時友善,是一趟非常順利舒服的行程,能快速走過一次景點,對我們接下來的旅程很有幫助,推薦給想要順暢走行程、及有嬰幼兒或長輩同行!
  • Fong Fong Annie 2018年12月31日
    很舒適,略嫌上落景點位置有點遠,整體都很好
  • POMI 2018年12月27日
    一天走了奈良 宇治 嵐山 大概各停留兩個小時 自己搭大眾運輸工具幾乎是不可能 而且運氣好沒遇到什麼塞車 行程結束後司機還載我們到我們指定的燈會地點 不錯~ 不過當天總共四組客人 稍多 有下次機會的話希望人數少一點 換乘Alphard 會更舒適
  • ki ki 2018年12月23日
    這是很適合一家大小的行程,行程豐富,司機亦很親切。
  • YEN WEN 2018年12月22日
    司機服務好 ,到每個景點都解說很詳細,很適合家庭親子.
  • KAI HSUAN 2018年12月19日
    司機趙先生人很好,途中都有詳細的解說,是很開心的一天旅程
  • Choi ha 2018年12月14日
    行程不錯 適合帶屋企人去 坐1-1.5小時車,又玩2小時 坐車時間就好似休息咁
  • Chi Wai 2018年12月3日
    行程豐富,時間安排很準確,司機導遊的景點講解及資料十分詳細
  • HIU NAM 2018年11月19日
    司機很好,行程都不錯👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
常見問題
其他常見問題
你可能還會喜歡⋯

該活動,優惠碼: App專享
掃碼下載「客路旅行」App

或忽略此優惠,繼續購物