Klook客路榮登App Store「2015 年度精選」

下載App後首次購買輸入優惠碼「mobile10」即獲 US$1.3 優惠


US$ 45 US$ 23

釜山夜遊體驗

遊覽璀璨夜釜山,感受韓國第二大城市夜景之美

釜山 303人參加過

在有限的時間內,以故事介紹的形式,將一個完整的釜山呈現給您

  • 3小時遊覽,走遍4處經典釜山名場所,感受璀璨美麗的夜釜山
  • 聽老釜山人講講釜山往事,領略這座都市的人文歷史
  • 感受壯觀的釜山市地標——廣安大橋
  • 2條線路可選,傳統釜山或是現代都市,隨你體驗
  • 全程專車接送,無須擔心交通問題
體驗師推薦語:

旅行最美的事情,不在於走馬觀花,在於真正的融入當地人的生活,探尋當地人最長去的廣場,走走情侶們最愛的步道,看看只有本地人才熟悉的絢爛夜色。客路精心為您安排了夜遊釜山的線路,不僅可以經過地標性的釜山大橋和廣安里大橋,還可以走走夜晚安靜的海邊公園,坐坐單軌電車,體驗一次老釜山人慢節奏的生活

活動詳情

時間
3 小時

語言
英語/中文/韓語

人數
1人成團

交通
指定地點集合

確認
24小時

退款
行程前7天可退改

確認詳情:

  • 客路會在預訂成功后的1個工作日內確認,並將使用憑證發送至您的电子郵箱
  • 如在註明的時限內還沒收到郵件,或須查看垃圾郵件箱

體驗包含:

  • 南賽馬公園門票(西部路線)(KRW12,000)
  • 往返路費與司機費用
  • 停車費用
  • 車輛保險

*行程安排:(經典路線) *

  • 6:50 PM 釜山火車站集合
  • 7:00 PM 出發
  • 7:10 PM 168階梯u0026 單軌電車
  • 7:30 PM 釜山港眺望空間
  • 8:00 PM經過釜山大橋
  • 8:10 PM 影島水邊公園
  • 8:40 PM 二妓台公園
  • 9:00 PM 廣安里海水浴場
  • 9:20 PM 經過廣安里大橋
  • 9:30 PM 經過影島大橋,抵達南浦洞(可下車)
  • 9:40 PM 抵達釜山火車站(解散)

行程安排:(西部路線)

  • 6:10 PM 釜山火車站集合
  • 6:20 PM 出發
  • 7:10 PM 釜山慶南賽馬公園
  • 9:20 PM 甘川洞文化村
  • 9:50 PM 天馬山眺望空間
  • 10: 10PM 富平夜市場(可下車)
  • 10:15PM 南浦洞
  • 10:20PM 抵達釜山火車站(解散)

體驗不包含:

  • 個人消費項目
  • 保險

場次可選:

  • 經典路線:

  • 每周星期一,星期三,星期五與星期六:6:50 PM ( 10月- 3月) / 7:20 PM (4月- 9月)

  • 西部路線:

  • 每周星期二,星期四,星期日:6:10 PM

注意事項:

  • 該活動最少出團人數為2人,如果人數不足,將會提前72小時通知遊客,並提供全額退款
  • 根據道路狀況,有可能出現車輛延遲到達等情

如何使用

  • 參與活動時須出示打印出的使用憑證,或可出示手機上的電子使用憑證
  • 此使用憑證只適用於已獲確認的日期及時間

集合詳情:

  • 地鐵1號線釜山站4號出口

退改須知

  • 如需更改或取消預訂,請於最少7天前通知並取得確認
  • 活動日缺席活動將無法獲得退款
  • 因天氣等不可抗因素,有可能會取消或更改活動

活動評價 (19)

5
SHIHCHI*

金先生講解的非常清楚,讓遊客了解釜山的發展⋯等等的資訊!期待下一次的行程

LI***

很棒~金先生很認真介紹釜山~不用自己搭車過去真的好方便。夜景好美~

Nga***

夜景真的很美,這價格很划算 金先生講解的很詳細又很清楚 很值得的一個晚上!illumia 真的美到不行,必去! Thanks so much mr.Kim!!!!

Wing***

超正,導遊盡責、親切、專業!旅遊車乾淨舒適!強烈推介!

HUILU*

導遊講解很棒,讓我們更深入了解釜山的歷史:)

1 2 3 4
US$ 23 45
選擇套餐(共2個)
  • 釜山夜遊導覽(經典釜山)

    US$ 45 US$ 23

  • 釜山夜遊導覽(西部釜山)

    US$ 45 US$ 34

選擇日期
選擇時間
選擇數量

下載APP後首次購買
輸入優惠碼 mobile10 即獲US$1.3優惠

下載「Klook客路」APP

本季優選主題

這裡裝滿目的地中你想找到的各類新奇體驗

/

該活動,優惠碼: App專享
掃碼下載「客路旅行」App

或忽略此優惠,繼續購物