Klook客路榮登App Store「2015 年度精選」

下載App後首次購買輸入優惠碼「mobile10」即獲 US$1.3 優惠


US$ 43 US$ 22

釜山夜遊巴士團

遊覽璀璨夜釜山,感受韓國第二大城市夜景之美

釜山 50人參加過

在有限的時間內,以故事介紹的形式,將一個完整的釜山呈現給您

  • 3小時巴士遊覽,走遍4處經典釜山名場所,感受璀璨美麗的夜釜山
  • 聽老釜山人講講釜山往事,領略這座都市的人文歷史
  • 感受壯觀的釜山市地標——廣安大橋
體驗師推薦語:

旅行最美的事情,不在於走馬觀花,在於真正的融入當地人的生活,探尋當地人最長去的廣場,走走情侶們最愛的步道,看看只有本地人才熟悉的絢爛夜色。客路精心為您安排了夜遊釜山的線路,不僅可以經過地標性的釜山大橋和廣安里大橋,還可以走走夜晚安靜的海邊公園,坐坐單軌電車,體驗一次老釜山人慢節奏的生活

活動詳情

時間
3 小時

語言
英文/中文/韓語

人數
1人成行

交通
地點集合

確認
24小時

退款
7 天

確認詳情:

  • 客路會在預訂成功后的1個工作日內確認,並將使用憑證發送至您的电子郵箱
  • 如在註明的時限內還沒收到郵件,或須查看垃圾郵件箱

體驗包含:

  • 南賽馬公園門票(西部路線)(KRW12,000)
  • 往返路費與司機費用
  • 停車費用
  • 車輛保險

行程安排:(經典路線)

  • 6:50 PM 釜山火車站集合
  • 7:00 PM 出發
  • 7:10 PM 168階梯 & 單軌電車
  • 7:30 PM 釜山港眺望空間
  • 8:00 PM 經過釜山大橋
  • 8:10 PM 影島水邊公園
  • 8:40 PM 二妓台公園
  • 9:00 PM 廣安裏海水浴場
  • 9:20 PM 經過廣安里大橋
  • 9:30 PM 經過影島大橋,抵達南浦洞(可下車)
  • 9:40 PM 抵達釜山火車站(解散)

行程安排:(西部路線)

  • 6:20 PM 釜山火車站集合
  • 6:30 PM 出發
  • 7:10 PM 釜山慶南賽馬公園
  • 9:20 PM 甘川洞文化村
  • 9:50 PM 天馬山眺望空間
  • 10:10PM 富平夜市場(可下車)
  • 10:15PM 南浦洞
  • 10:20PM 抵達釜山火車站(解散)

體驗不包含:

  • 個人消費項目
  • 保險

場次可選:

  • 經典路線:

  • 每周星期一,星期三,星期五與星期六:6:50 PM (10月 - 3月) / 7:20 PM (4月- 9月)

  • 西部路線:

  • 每周星期二,星期四,星期日:7:20 PM

注意事項:

  • 該活動最少出團人數為2人,如果人數不足,將會提前72小時通知遊客,並提供全額退款
  • 根據道路狀況,有可能出現車輛延遲到達等情

如何使用

  • 參與活動時須出示打印出的使用憑證,或可出示手機上的電子使用憑證
  • 此使用憑證只適用於已獲確認的日期及時間

集合詳情:

  • 釜山市東區中央大路206號釜山地鐵站4號出口

建議交通:

  • 地鐵1號線釜山站4號出口

退改須知

  • 如需更改或取消預訂,請於最少7天前通知並取得確認
  • 活動日缺席活動將無法獲得退款
  • 因天氣等不可抗因素,有可能會取消或更改活動

活動評價 (5)

5
Eri*

klook was really helpful in answering our questions since we knew nothing about korea or busan before going. was a little weary about booking an entire trip online in the beginning, but bit the bullet, and turned out great. saved us the pain of figuring out where to go and how to get there, like we struggled with in japan during our trip there. will book with klook again for sure

iola***

The tour was an amazing way to get to know Busan. I picked the Western course and loved Gamcheon Culture village. The pickup was convenient and my partner and I met some nice folks on the trip. No complaints!

eugene***

釜山夜景超美!!很推薦!

HEtha*

每次在klook訂購的體驗都很好,服務週到,安排的行程又物超所值

genevive***

i was in busan for almost a week and i definitely felt like i knew the city more after joining this. the lights were brilliant! beautiful city. looking forward to return in the future.

US$ 22 43
選擇套餐(共2個)
  • 釜山夜遊導覽(經典釜山)

    US$ 43 US$ 22

  • 釜山夜遊導覽(西部釜山)

    US$ 43 US$ 32

選擇日期
選擇時間
選擇數量

下載APP後首次購買
輸入優惠碼 mobile10 即獲US$1.3優惠

下載「Klook客路」APP

本季優選主題

這裡裝滿目的地中你想找到的各類新奇體驗

/

該活動,優惠碼: App專享
掃碼下載「客路旅行」App

或忽略此優惠,繼續購物