下载年度获奖应用「客路旅行」

首次购买输入优惠码:mobile10 即获 US$1.3 优惠


驹岳䌫车交通套票(名古屋出发)

搭缆车眺望银色富士山 日本阿尔卑斯群峰雄伟景观

心愿清单
  • 不支持退改
  • 可出示手机电子凭证或打印凭证
  • 活动时长:1天
  • 英文 / 普通话 / 日语 / 韩语 / 粤语 / 法语
  • 拼团导览
  • 最少1人起订
  • 自行前往指定地点会合导游
推荐理由
  • 眺望日本阿尔卑斯连峰丶富士山丶千畳敷等广阔壮观的景色
  • 名古屋出发,免除交通烦恼
  • 只要7分钟30秒,在高度2,612 m日本最高车站享受知名的冰河遗迹-千叠敷洼地的景色。
最新评价

  • Mediatri* 2017年06月14日
    Awesome! Just get your vouchers from the airport, then get your physical tickets from the Meitetsu Bus Center beside the Nagoya station. Travel from Meitetsu Bus Center to Komagane bus stop, cross the street to the bus stop for the Komagatake ropeway bus, then get off at Shirabidaira station, to take the ropeway to Senjojiki station. The bus stops at the Komagane IC are a bit confusing, though. Also remember that English is spoken only at the Shirabidaira and Senjojiki stations. All in all a wonderful experience!

US$ 83 91

  • 今日可订
    明日可订
    最早可预订日期:
    暂无可预订时间
    24小时内确认订单
  • 197人参加过
    4
下载App后首次购买输入优惠码 mobile10 即获US$1.3优惠
APP下载
专享优惠

优惠码:

套餐选择
请选择参加活动的日期
  • 驹岳䌫车体验巴士一日游

    US$ 83

    91

    选择日期

    选择时间

    选择数量

活动概览

来到日本关东一带,绝对不想错过壮丽的富士山,而从驹岳缆车上可以饱览完整雄伟的富士山,搭乘的游客也不多,可以说是远眺富士山的绝佳私房景点。搭配这组交通套票,不必再费心研究日本复杂的交通方式,直接跟着所指示的行程即可到达。在缆车的底站,也是日本最高的车站千叠敷站,不只可以远眺富士山,芦之湖丶阿尔卑斯连峰丶千叠敷也一览无遗;在山顶上还有一间神社「箱根元宫」,就那样遗世而独立的伫立於此。置身在这样空旷而荒芜的山头上,被大自然的美景所震撼,也找回纷扰中的一丝宁静。

日本驹岳䌫车
驹岳䌫车
日本驹岳䌫车
驹岳䌫车
日本驹岳䌫车
驹岳䌫车
箱根驹岳缆车
冬季穿过积雪的日本中央阿尔卑斯
预订须知
订单确认详情

确认详情:

  • 客路会在预订成功后的1个工作日内确认,并将使用凭证发送至您的电子邮箱
  • 如在注明的时限内还没收到邮件,或须查看垃圾邮件箱
费用包含

体验包含:

  • 名古屋名铁巴士中心到驹根IC巴士站的高速巴士
  • 女体入口到白桧平站的路线巴士
  • 驹岳空中缆车往返费
费用不包含

体验不包含:

  • 以上费用之外之个人消费

建议行程:

  • 7:10 AM 名铁巴士中心集合
  • 7:30 AM 名铁巴士中心出发
  • 10:00 AM 驹根IC巴士站
  • 10:05 AM 女体入口巴士站
  • 10:50 AM 白桧平站 转搭乘驹岳缆车
  • 11:00 AM 千叠敷站 (3小时游玩)
  • 2:00 PM 千叠敷站 搭乘驹岳䌫车
  • 2:10 PM 白桧平站
  • 3:00 PM 女体入口巴士站
  • 3:30 PM 驹根IC巴士站
  • 6:00 PM 名铁巴士中心
  • 6:05 PM 名铁名古屋站
实用Tips

温馨提示:

  • 即使是盛夏的7~8月,千叠敷冰斗的最高气温也仅有约20℃,相当凉爽。严冬的2月时最低则会降到-20℃。游客务必穿着比平地更厚暖的衣物,或是采取洋葱式穿法,携带多件衣物上山
注意事项

特别安排:

  • 儿童票适用于:6 - 12岁(5岁及以下免费)
  • 缆车有可能会气候不佳丶保养维护而停止运行,敬请见谅
如何使用
  • 请於选择的日期于名古屋中部国际机场领取实体兑换券,领取实体兑换券时须出示打印出的使用凭证,或可出示手机上的电子使用凭证
  • 领取兑换券之后,需至名铁巴士中心兑换实体乘车券方可乘车(名铁巴士中心约於6:00 AM开始营业,请於集合时间之前前往领取实体乘车券,无需事先预订巴士座位)
  • 集合时间及地点:7:10 AM 名铁巴士中心

实体兑换券领取位置:

名古屋中部国际机场
  • 国际线:二楼入境大厅 EASYGO 柜台(抵境出口右斜前方)
  • 受理时间:9:30 AM - 6:30 PM

实体乘车券领取位置:

名铁巴士中心
  • 地址:爱知县名古屋市中村区名驿1-2-4
  • 营业时间:6:40 AM-11:10 PM
  • 由名铁名古屋车站前往
  • 由位於地下的名铁名古屋车站中央出口走出路面後,向南步行约50m,在有小奈奈人偶之称的巨大人偶模型前的手扶梯,就是名铁巴士中心的入口。请使用手扶梯,前往位於3楼的高速巴士乘车处。
  • 由JR名古屋车站(广小路口)前往
  • 走出JR名古屋车站(广小路口),右转沿着名铁百货店後方的街道步行约50m後,从名铁巴士中心的西口楼梯上楼。※若需使用手扶梯时,请绕道至东口
退改须知
  • 体验成功预订后将不设退改
查看更多
活动评价 (2) 4.0
  • MingY* 2017年07月09日
    取票過程很不順暢:因到中部機場已經超過櫃檯營業時間,有寫信詢問是否可以到Meitetsu Bus Center取票,客服回答有。但到現場卻無法,系統上並無這樣的服務及窗口,造成需再往返中部機場取票。
  • Mediatri* 2017年06月14日
    Awesome! Just get your vouchers from the airport, then get your physical tickets from the Meitetsu Bus Center beside the Nagoya station. Travel from Meitetsu Bus Center to Komagane bus stop, cross the street to the bus stop for the Komagatake ropeway bus, then get off at Shirabidaira station, to take the ropeway to Senjojiki station. The bus stops at the Komagane IC are a bit confusing, though. Also remember that English is spoken only at the Shirabidaira and Senjojiki stations. All in all a wonderful experience!
常见问题
其他常见问题
你可能还会喜欢

该活动,优惠码: App专享
扫码下载「客路旅行」App

或忽略此优惠,继续购买