Aventura Privada de Dia Inteiro no Monte Etna em 4x4 com Degustação de Vinhos
A sair de Taormina
Monte Etna
- Descubra paisagens lunares e fenómenos vulcânicos únicos com um guia de natureza especializado
- Observe de perto os vestígios de erupções passadas e aprenda a história fascinante do Monte Etna
- Viaje em veículo 4x4 privado até às encostas pitorescas do norte e caminhe por terrenos vulcânicos surreais
- Desfrute de um almoço siciliano completo harmonizado com três vinhos do Etna numa vinícola de renome no vulcão
O que esperar
Descubra a beleza dramática do Monte Etna em uma aventura privada de 4x4 de dia inteiro saindo de Taormina. Parta do seu hotel e siga até as deslumbrantes encostas do norte do vulcão ativo mais alto da Europa, em Piano Provenzana. Siga um guia natural em uma caminhada cênica por paisagens vulcânicas surreais, onde desertos de cinzas e fluxos de lava antigos contam a história das poderosas erupções do Etna. Após a sua caminhada, relaxe em uma das vinícolas famosas da região e desfrute de um almoço siciliano completo, harmonizado com três vinhos locais requintados. Mergulhe na beleza natural de tirar o fôlego, na rica história e nos sabores ousados da Sicília antes de retornar confortavelmente ao seu hotel.

Testemunhe vistas panorâmicas deslumbrantes das alturas do Monte Etna

Caminhe por terrenos vulcânicos únicos e descubra a beleza crua do Monte Etna.

Explore as fascinantes paisagens vulcânicas do Monte Etna com guias experientes.

Desfrute de vinhos locais e da deliciosa cozinha durante um almoço encantador em uma vinícola do Etna.

Experimente uma aventura 4x4 pela dramática paisagem vulcânica do Etna
Avaliações
Contacte-nos
Tem alguma questão sobre esta atividade? Fale connosco através do chat em direto!
Também poderá gostar de...
Sicília Caminhadas
Passeio de jipe matinal no Monte Etna
Reserve já para amanhã
Cancelamento gratuito
Confirmação imediata
4.4
(12)
100+ reservado
¥ 471
Sicília Passeios de um dia
Monte Etna e Taormina: Tour privado do Vulcão e Charme Costeiro
Visita privada
Grupo privado
Cancelamento gratuito
Confirmação imediata
¥ 3,191
Assisi Aulas de culinária
Experiência de aula de culinária de massas em Assis
Reserve já para amanhã
Até 3 horas
Cancelamento gratuito
Confirmação imediata
¥ 1,059
Génova Zoológicos e aquários
Bilhete para o Aquário de Génova e a Exposição de Ilusão em Génova
Reserve já para amanhã
Cancelamento gratuito
Confirmação imediata
¥ 377
Sicília Passeios gastronômicos
Linguaglossa Mount Etna Half-Day Small Group Volcano & Wine Tour
Cancelamento gratuito
Confirmação imediata
¥ 1,397
Sicília Caminhadas
Catania Monte Etna Excursão de Meio Dia ao Vulcão com Degustação de Produtos
Reserve já para amanhã
Pequeno grupo
Cancelamento gratuito
5.0
50+ reservado
¥ 463
Roma Passeios gastronômicos
Espetáculo de Jantar em Roma com Árias de Ópera e Culinária ao Vivo
Reserve já para hoje
Até 3 horas
Cancelamento gratuito
Confirmação imediata
De ¥ 506
Milão Sítios históricos
Bilhete para a Villa Necchi Campiglio em Milão
Cancelamento gratuito
Confirmação imediata
5.0
50+ reservado
¥ 141
Sicília Caminhadas
Passeio de Meio Dia ao Vulcão Etna e Taormina
Pequeno grupo
Cancelamento gratuito
¥ 565




