Passeio de Barco Transparente em Isla Mujeres, Cancun

A sair de Cancún
Isla Mujeres
Guardar na lista de desejos
Traduzido automaticamente para facilitar a leitura.Mostrar original
  • Desfrute de uma experiência imersiva enquanto o piso transparente do barco revela o vibrante mundo subaquático de Isla Mujeres
  • Maravilhe-se com coloridos recifes de corais e peixes tropicais enquanto desliza sobre as águas cristalinas do Caribe
  • Navegue ao longo da costa pitoresca de Isla Mujeres, absorvendo vistas deslumbrantes de praias intocadas e paisagens exuberantes
  • Encontre um ecossistema marinho diversificado, avistando peixes exóticos, formações de corais e outras criaturas marinhas fascinantes
  • Admire as vistas panorâmicas do Mar do Caribe enquanto desfruta da brisa refrescante do oceano nesta excursão inesquecível

Opções de pacote

Selecionar opções Limpar tudo

Tipo de embalagem

Passeio de Barco Transparente

Quantidade

฿ 1,004

Preencha todos os campos obrigatórios para continuar

O que esperar

Descubra Isla Mujeres em uma Aventura em Barco Transparente! Deslize sobre as águas cristalinas de Isla Mujeres em um barco com fundo transparente, revelando um deslumbrante mundo subaquático. Coloridos recifes de coral, peixes tropicais e outras fascinantes formas de vida marinha aparecem sob a superfície, criando uma experiência inesquecível. Ao longo do caminho, admire vistas deslumbrantes de praias intocadas, paisagens exuberantes e falésias dramáticas. A luz do sol dança sobre a água, realçando o cenário vibrante, enquanto a brisa marítima refrescante aumenta a aventura. Este passeio combina perfeitamente relaxamento e exploração, oferecendo uma perspectiva única da beleza natural de Isla Mujeres. Uma obrigação para os entusiastas da vida marinha e para quem procura uma jornada única pelas águas mais pitorescas do Caribe.

Deslize sobre águas cristalinas num barco transparente, revelando o vibrante paraíso marinho de Isla Mujeres abaixo.
Deslize sobre águas cristalinas num barco transparente, revelando o vibrante paraíso marinho de Isla Mujeres abaixo.
Maravilhe-se com os coloridos recifes de coral e peixes tropicais enquanto o mundo subaquático do Caribe se revela sob você
Maravilhe-se com os coloridos recifes de coral e peixes tropicais enquanto o mundo subaquático do Caribe se revela sob você
Experimente a emoção de um passeio de barco com fundo transparente, onde a aventura encontra a beleza estonteante do oceano.
Experimente a emoção de um passeio de barco com fundo transparente, onde a aventura encontra a beleza estonteante do oceano.
Capture vistas deslumbrantes da costa de Isla Mujeres, com praias imaculadas, paisagens exuberantes e falésias dramáticas.
Capture vistas deslumbrantes da costa de Isla Mujeres, com praias imaculadas, paisagens exuberantes e falésias dramáticas.
Sinta a brisa marinha refrescante enquanto relaxa e se banha nas fascinantes águas azuis do Caribe.
Sinta a brisa marinha refrescante enquanto relaxa e se banha nas fascinantes águas azuis do Caribe.
Explore o Caribe como nunca antes: veja peixes exóticos e recifes de corais bem debaixo dos seus pés.
Explore o Caribe como nunca antes: veja peixes exóticos e recifes de corais bem debaixo dos seus pés.
Navegue pela deslumbrante costa de Isla Mujeres enquanto observa o vibrante mundo subaquático abaixo de você
Navegue pela deslumbrante costa de Isla Mujeres enquanto observa o vibrante mundo subaquático abaixo de você

Avaliações

Revisão para: Passeio de Barco Transparente

Na verdade, toda a atividade de observação do fundo do mar durou menos de 10 minutos: 5 minutos de atraso na partida, 5 minutos de viagem de barco, 10 minutos de observação do fundo do mar. Depois, o guia passou 20 minutos a tirar fotos com cada pessoa no barco, porque ele queria vendê-las aos turistas mais tarde, enquanto os outros apenas esperavam sentados. Em seguida, voltamos. Foi uma perda de tempo. Além disso, depois de pagar Mex100/pessoa extra pela taxa do barco, eles ainda pedem muitos dados pessoais, como o nome completo de cada um, informações de contato e data de nascimento, o que é completamente irrelevante para a viagem.

Mostrar original (Crítica traduzida)
Útil

Contacte-nos

Tem alguma questão sobre esta atividade? Fale connosco através do chat em direto!

Também poderá gostar de...

Isla Mujeres Passeios de barco

Passeio de catamarã em Isla Mujeres com open bar e almoço buffet

Reserve já para hoje
Recolha no hotel
Cancelamento gratuito
Confirmação imediata
4.2 300+ reservado
฿ 2,276
Isla Mujeres Aluguel de barcos

Bilhete de Ferry de Ida e Volta para Isla Mujeres saindo de Cancún

Reserve já para hoje
Partida matinal
Cancelamento gratuito
Confirmação imediata
50+ reservado
฿ 1,540
Isla Mujeres Aluguel de barcos

Aventura de Catamarã em Isla Mujeres com Snorkeling saindo de Cancun

Reserve já para amanhã
Partida matinal
Mais de 7 horas
Cancelamento gratuito
Confirmação imediata
De ฿ 3,381
Isla Mujeres Passeios de barco

Festa de Catamarã em Isla Mujeres com Bebidas e Almoço

Festa de Catamarã em Isla Mujeres com Bebidas e Almoço
Cancelamento gratuito
Confirmação imediata
฿ 4,113
Cancún Ferries

Ferry de Cancún para Isla Mujeres por Xcaret Xailing

Reserve já para hoje
Cancelamento gratuito
Confirmação imediata
฿ 598
Isla Mujeres Passeios de barco

Isla Contoy & Isla Mujeres One-Day Tour from Mexico

Cancelamento gratuito
฿ 9,087
Cancún Museus

Bilhete sem fila para o Museu Maia em Cancún

Reserve já para hoje
Cancelamento gratuito
Confirmação imediata
700+ reservado
฿ 971
Cancún Vida selvagem

Experiência com Tubarão-Baleia: Cancun, Playa del Carmen e Área de Tulum

Nadar com Tubarões-Baleia
Reserve já para amanhã
Mais de 7 horas
Cancelamento gratuito
Confirmação imediata
Nova Atividade
฿ 7,331
Cancún Snorkeling

Experiência de Snorkeling no Museu Subaquático MUSA e no Recife Manchones

3-5 horas
Cancelamento gratuito
Confirmação imediata
De ฿ 2,009

Sobre o operador

Locais de interesse populares