Excursion privée à l'île de Nami avec options supplémentaires au départ de Séoul

5.0 / 5
2 avis
Au départ de Séoul
Île de Nami
Enregistrer dans la liste de souhaits
Traduction automatique pour une lecture facilitée.Afficher l'original
  • Prise en charge privée depuis n'importe où à Séoul avec service porte-à-porte
  • Itinéraire à Gapyeong basé sur vos intérêts et votre rythme
  • Visitez les meilleurs sites comme l'île de Nami, le Jardin du Matin Calme, le Vélo Rail, Petite Franceces
  • Voyagez confortablement avec un guide expérimenté parlant anglais ou chinois

Options de forfait

Sélectionner les options Tout effacer

Type de forfait

C : Île de Nami / Matin calme / Ferme de moutons et d'alpagas (10H)

D : Île de Nami / Le Jardin du Matin Calme (9H)

E : Île de Nami / Vélo-rail (10H)

F: Ferme de moutons et d'alpagas / Île de Nami / Vélo-rail (10H)

A. Île de Nami / Jardin du matin calme / Petite France (10H)

B : Île de Nami / Petite France ou Le jardin du Matin Calme / Vélo-rail (10H)

Quantité

NZ$ 651.90

Veuillez remplir tous les champs obligatoires pour continuer

Ce qui vous attend

Profitez d'une excursion privée flexible d'une journée sur l'île de Nami, l'une des destinations les plus emblématiques de Corée, célèbre pour ses magnifiques chemins bordés d'arbres et ses paysages saisonniers. Parfait pour les couples, les familles et les petits groupes à la recherche d'une expérience relaxante.

Voyagez confortablement depuis Séoul dans un véhicule privé et explorez l'île de Nami à votre propre rythme, en profitant de la nature, de la photographie et d'un environnement paisible. Nous recommandons de visiter 2 à 3 destinations pour une journée confortable et agréable.

L'itinéraire peut être ajusté en fonction des intérêts et de la condition de votre groupe.

Avec un transport privé avec un guide amical et un horaire flexible, vous pouvez profiter d'un voyage sans stress, sans la foule et les horaires fixes des visites de groupe.

Le Jardin du Matin Calme
Le Jardin du Matin Calme
Vélorail
Vélorail
Île de Nami
Île de Nami
Île de Nami
Île de Nami
Île de Nami
Île de Nami
Visite privée de l'île de Nami avec options supplémentaires depuis Séoul
Île de Nami
Visite privée de l'île de Nami avec options supplémentaires depuis Séoul
Vélorail
Île de Nami
Île de Nami
Ferme de moutons et d'alpagas de Gapyeong (Vous pouvez nourrir les animaux)
Ferme de moutons et d'alpagas de Gapyeong (Vous pouvez nourrir les animaux)
Ferme de moutons et d'alpagas de Gapyeong (Vous pouvez nourrir les animaux)
Ferme de moutons et d'alpagas de Gapyeong (Vous pouvez nourrir les animaux)
Ferme de moutons et d'alpagas de Gapyeong (Vous pouvez nourrir les animaux)
Ferme de moutons et d'alpagas de Gapyeong (Vous pouvez nourrir les animaux)
Visite privée de l'île de Nami avec options supplémentaires depuis Séoul
Petite France
Visite privée de l'île de Nami avec options supplémentaires depuis Séoul
Le calme matinal du jardin
Visite privée de l'île de Nami avec options supplémentaires depuis Séoul
L'île de Nami est célèbre pour le dakgalbi (poulet coréen sauté). Il existe des options épicées et non épicées, vous pouvez donc choisir celle que vous préférez.
Visite privée de l'île de Nami avec options supplémentaires depuis Séoul

Avis

5.0 / 5
Fantastique
2 avis
Guide
5.0
Itinéraire
5.0
Qualité du transfert
5.0
Bon rapport qualité-prix
5.0
Trier par :
Filtrer par :
Tous Avec photos Anglais seulement
Avis pour : A. Île de Nami / Jardin du matin calme / Petite France (10H)

Nous avons réservé une excursion d'une journée de dernière minute au départ de Séoul parce que nous voulions voir plus de la Corée en dehors de la ville. Quelques minutes après la réservation, les gens de K.I. nous ont contactés sur WhatsApp pour confirmer et nous ont dit que notre guide nous contacterait sous peu pour confirmer la logistique. Puis, comme prévu, notre guide Henry nous a envoyé un message pour confirmer l'heure de prise en charge à notre hôtel, ce qui était extrêmement pratique. Le jour suivant, Henry est arrivé rapidement et a expliqué l'itinéraire et le déroulement de la journée. Henry était super instructif et extrêmement serviable tout au long de la visite, répondant à toutes nos questions et s'assurant de souligner toutes les parties importantes de chaque lieu. Nous avions plus qu'assez de temps à chaque endroit et tout était si détendu et calme car nous travaillions avec notre emploi du temps. C'est la meilleure façon d'explorer les environs de Séoul sans se sentir pressé ou inquiet des horaires serrés. Henry était le MEILLEUR guide et je vous recommande vivement de le demander si vous réservez cette excursion. Vous ne serez pas déçu !!!

Afficher l'original (avis traduit)
Serviable
Avis pour : A. Île de Nami / Jardin du matin calme / Petite France (10H)

Une façon simple de visiter des endroits en dehors de Séoul avec des personnes âgées et des enfants dans le groupe. Le coordinateur a été très rapide et serviable dans sa communication avec moi avant le voyage. Notre guide/chauffeur était M. Genie, il était plein d'humour et parlait couramment l'anglais et le chinois. Il a partagé de nombreux lieux secrets pour des photos avec nous et sait vraiment comment prendre des photos sous de bons angles. Dans l'ensemble, une excellente expérience !

Afficher l'original (avis traduit)
Serviable

Bon à savoir

  • La durée de la visite est de 9 à 10 heures. Des frais supplémentaires de 30 000 KRW s'appliquent pour chaque heure supplémentaire (à payer au guide sur place).
  • Si vous voyagez avec des bagages, veuillez nous en informer à l'avance.
  • Veuillez fournir un numéro de téléphone ou une adresse e-mail joignable afin que nous puissions vous contacter. Nous contactons généralement les clients via WhatsApp, mais Viber ou LINE sont également disponibles.

Contactez-nous

Une question sur cette activité ? Contactez-nous par chat en direct !

Ceci pourrait également vous plaire...

Gangwon Excursions d'une journée

Île de Nami+Alpaga+RailBike+Petite France+LEGOLAND+Calme Matinal Tour Privé

Partez pour les destinations touristiques les plus romantiques de Séoul : l'île de Nami et la Petite France !
Réservez maintenant pour demain
Prise en charge à l'hôtel
Visite privée
Groupe privé
Annulation gratuite
Confirmation instantanée
4.8 (603) 9K+ réservé
NZ$ 266.19
Gangwon Excursions d'une journée

Excursion privée de 10 heures au monde d'Alpaca, à l'île de Nami et aux environs

Rejoignez-nous avec cette visite populaire sur l'île de Nami, Alpaca World et les lieux chauds à proximité!
Réservez maintenant pour demain
Prise en charge à l'hôtel
Visite privée
Groupe privé
Annulation gratuite
Confirmation instantanée
4.7 (737) 5K+ réservé
NZ$ 304.25
Gangwon Excursions d'une journée

Excursion d'une journée complète à l'île de Nami au départ de Séoul avec des joyaux cachés

Annulation gratuite
Confirmation instantanée
4.9 (99) 500+ réservé
NZ$ 114.09
Gangwon Autobus

Navette Séoul - Île de Nami

Annulation gratuite
Confirmation instantanée
200+ réservé
NZ$ 32.79 NZ$ 34.25
Gangwon Parcs à thème

Billet pour l'île de Nami

Faites un voyage sur l'île de Nami, l'une des meilleures destinations touristiques près de Séoul !
Réservez maintenant pour aujourd'hui
Confirmation instantanée
4.8 (3,189) 100K+ réservé
NZ$ 14.85
Gangwon Excursions d'une journée

Visite privée de l'île de Nami au départ de Séoul : Prise en charge à l'hôtel et toutes les admissions

Partez en excursion d'une journée à l'île de Namiseom au départ de Séoul et visitez en plus des destinations populaires telles que la Petite France, le jardin du matin calme et le parcours en vélo-rail de Gangchon. Réservez dès maintenant sur Klook et recevez une confirmation immédiate pour découvrir la beauté du Gangwon-do !
Visite privée
Groupe privé
Annulation gratuite
Confirmation instantanée
4.7 (12K+) 100K+ réservé
NZ$ 263.35
10 de réduction
Solde
Gangwon Excursions d'une journée

Île de Nami tout-en-un : Alpaga, Vélo-rail, Jardin du Matin Calme et plus encore

Réservez cette excursion d'une journée pour profiter du meilleur depuis Séoul. Au programme : des vues à couper le souffle ! À découvrir sur Klook…
Réservez maintenant pour demain
Annulation gratuite
Confirmation instantanée
4.8 (33K+) 500K+ réservé
NZ$ 55.90
30 de réduction
Solde
Gangwon Excursions d'une journée

Excursion d'une journée à l'île de Nami / Alpaga / Rail Bike / Petite France / Jardin du Matin Calme

Nami Island, Petite France, Rail Bike & Garden of Morning Calm Gyeonggido Day Tour en ligne avec des réductions intéressantes. Explorez au-delà de Séoul avec une visite immersive des attractions les plus visitées de Corée lors d'une excursion d'une journée pratique au départ de Séoul, avec transferts.
Réservez maintenant pour demain
Prise en charge à l'hôtel
Annulation gratuite
Confirmation instantanée
4.8 (8,280) 90K+ réservé
NZ$ 33.99
30 de réduction
Solde
Gangwon Location de vêtements traditionnels

Expérience de location de Hanbok sur l'île de Nami

Réservez maintenant pour demain
5 à 7 heures
Annulation gratuite
Confirmation instantanée
5.0 (30) 100+ réservé
NZ$ 20.55

À propos de l'opérateur

Sites touristiques populaires