Excursion Instagram d'une demi-journée à Da Nang

5.0 / 5
4 avis
50+ réservé
Da Nang
Enregistrer dans la liste de souhaits
Traduction automatique pour une lecture facilitée.Afficher l'original
  • Obtenez une E-SIM GRATUITE en réservant cette excursion
  • Explorez un magnifique parc rempli de sculptures représentant des pays de la région Asie-Pacifique.
  • Découvrez d'anciennes sculptures et artefacts de la civilisation Cham, mettant en valeur la riche histoire du Vietnam.
  • Admirez un magnifique pont en forme de dragon, connu pour ses lumières colorées et ses cracheurs de feu occasionnels.
  • Visitez une pagode paisible au sommet d'une péninsule pittoresque, abritant une imposante statue de Bouddha blanc surplombant la mer.
  • Découvrez la beauté d'une église rose à l'architecture coloniale française, offrant un aperçu du patrimoine culturel de Da Nang.
  • Terminez votre excursion par un marché animé où vous pourrez acheter des produits locaux, des souvenirs et de délicieux plats de rue.
  • Option guide féminin (à confirmer lors de la réservation)

Options de forfait

Sélectionner les options Tout effacer

Type de forfait

Guide de conversation chinois/anglais Join-in

Visite de groupe avec guide parlant coréen

Visite de groupe avec guide parlant japonais

Quantité

HK$ 290HK$ 302

Veuillez remplir tous les champs obligatoires pour continuer

Ce qui vous attend

  • Visitez la magnifique ville côtière de Da Nang de la manière la plus efficace, avec un guide professionnel et un véhicule climatisé pour vous déplacer.
  • Immergez-vous dans l'une des villes où il fait le mieux vivre au Vietnam et prenez de superbes photos pendant votre voyage !
  • Cette excursion offre un mélange parfait d'exploration culturelle, de beauté naturelle et d'expériences locales, vous permettant de découvrir les diverses attractions de Da Nang dans un itinéraire concis mais enrichissant.
Excursion Instagram d'une demi-journée à Da Nang
Excursion Instagram d'une demi-journée à Da Nang
Visite guidée de Da Nang, la ville parfaite pour Instagram
Visite guidée de Da Nang, la ville parfaite pour Instagram
Visite guidée de Da Nang, la ville parfaite pour Instagram
Excursion Instagram d'une demi-journée à Da Nang
Visite guidée de Da Nang, la ville parfaite pour Instagram
Visite guidée de Da Nang, la ville parfaite pour Instagram
Visite guidée de Da Nang, la ville parfaite pour Instagram
Excursion Instagram d'une demi-journée à Da Nang
Excursion Instagram d'une demi-journée à Da Nang
Visite guidée de Da Nang : découverte des lieux incontournables pour Instagram
Visite guidée de Da Nang : découverte des lieux incontournables pour Instagram
Visite guidée de Da Nang : découverte des lieux incontournables pour Instagram
Excursion d'une journée à Da Nang pour Instagram
Excursion Instagram d'une demi-journée à Da Nang
Excursion d'une journée à Da Nang pour Instagram
Excursion Instagram d'une demi-journée à Da Nang

Avis

5.0 / 5
Fantastique
4 avis
Guide
5.0
Itinéraire
5.0
Qualité du transfert
5.0
Bon rapport qualité-prix
5.0
Trier par :
Filtrer par :
Tous Avec photos Anglais seulement
Avis pour : Guide de conversation chinois/anglais Join-in

Sir Kong, notre guide, est très compétent et accessible. Nous le recommandons vivement pour son excellent travail. Ses photos de moi et de mes parents resteront gravées dans nos mémoires. Toutes les visites sont superbes et nous les recommandons à d'autres. Merci.

Afficher l'original (avis traduit)
Serviable
Avis pour : Guide de conversation chinois/anglais Join-in

Un itinéraire touristique très local, notamment la collection historique du musée Cham, mérite d'être savouré.

Afficher l'original (avis traduit)
Serviable
Avis pour : Guide de conversation chinois/anglais Join-in

Cette fois, notre guide touristique Ah Seng nous a fait découvrir les attractions spéciales de Da Nang. Ah Seng parle très bien chinois et connaît très bien l'histoire, la culture locale, les histoires, etc. Il a également pris l'initiative de nous aider à prendre de nombreuses photos, nous offrant ainsi de nombreux souvenirs inoubliables. Merci d'avoir organisé un guide touristique aussi sympathique, gentil et compétent, qui a rendu notre voyage à Da Nang très impressionnant.

Afficher l'original (avis traduit)
Serviable
Avis pour : Guide de conversation chinois/anglais Join-in

Notre guide touristique, Alice, était fantastique. Elle est compétente, professionnelle, amicale et parle très bien le mandarin. Visite hautement recommandée !

Afficher l'original (avis traduit)
Serviable

Contactez-nous

Une question sur cette activité ? Contactez-nous par chat en direct !

Ceci pourrait également vous plaire...

Da Nang Excursions d'une journée

Visite des cafés Instagram à Da Nang

Réservez maintenant pour aujourd'hui
Visite privée
Annulation gratuite
Confirmation instantanée
4.8 (81) 500+ réservé
HK$ 130
35 de réduction
Solde
Da Nang Excursions d'une journée

Excursion d'une journée à Da Nang : Découverte de nouvelles attractions touristiques

Visitez Da Nang avec des destinations extrêmement célèbres : Pont du Dragon, péninsule de Son Tra, pagode Linh Ung,... Réservez maintenant pour explorer la magnifique Da Nang avec Klook lors d'une visite d'une journée avec une offre exclusive !
Réservez maintenant pour demain
Annulation gratuite
4.7 (18) 600+ réservé
HK$ 188
Da Nang Excursions d'une journée

Excursion d'une journée à Da Nang

Explorez Da Nang lors d'une excursion d'une journée complète couvrant les musées, les rivières, les montagnes et d'autres sites emblématiques de la ville. Découvrez les célèbres montagnes de marbre, traversez le pont Thuan Phuoc, etc. Réservez sur Klook avec confirmation instantanée !
Réservez maintenant pour demain
Prise en charge à l'hôtel
Annulation gratuite
Confirmation instantanée
4.6 (498) 6K+ réservé
HK$ 238
Da Nang Téléphériques

Billet Sun World Ba Na Hills à Da Nang

Réservez vos billets pour Ba Na Hills dès aujourd'hui ! Rendez-vous à la pagode de Link Ung, au Jardin D'Amour, au temple Linh Chua Linh Tu et bien plus !
Confirmation instantanée
4.6 (34K+) 1M+ réservé
De HK$ 303 HK$ 313
7 de réduction
Solde
Da Nang Croisières touristiques

Croisière nocturne sur la rivière Han par Vinh Anh Cruise à Da Nang

Partagez une soirée romantique avec votre famille et vos amis à Da Nang et profitez de cette croisière nocturne sur le fleuve Han. Réservez via Klook pour une soirée inoubliable au Vietnam !
Réservez maintenant pour aujourd'hui
Jusqu'à 3 h
Annulation gratuite
Confirmation instantanée
4.7 (1,365) 20K+ réservé
HK$ 22
Da Nang Excursions d'une journée

Excursion en petit groupe à la péninsule de Sơn Trà de Đà Nẵng et aux montagnes de marbre

Réservez maintenant pour aujourd'hui
Annulation gratuite
Confirmation instantanée
4.9 (52) 700+ réservé
HK$ 180
Da Nang Excursions d'une journée

Excursion privée d'une journée complète aux Montagnes de marbre et à Hội An

Réservez maintenant pour demain
Annulation gratuite
Confirmation instantanée
5.0 (220) 1K+ réservé
HK$ 220
10 de réduction
Solde
Da Nang Excursions d'une journée

Excursion d'une demi-journée à la péninsule de Da Nang Son Tra et aux montagnes de marbre

Réservez maintenant pour demain
Annulation gratuite
Confirmation instantanée
5.0 (191) 1K+ réservé
HK$ 219
Da Nang Téléphériques

Sun World Ba Na Hills avec téléphérique et buffet

Confirmation instantanée
4.4 (419) 40K+ réservé
HK$ 58
5 de réduction
Solde

À propos de l'opérateur

Sites touristiques populaires