Experiencia en el Mercado Local Phsar Krom – con Degustación de Postres Khmer

5.0 / 5
2 reseñas
100+ reservado/a
Siem Reap
Guardar en la lista de deseos
Traducción automática para facilitar la lectura.Mostrar original
  • Explore el estilo de vida local de Siem Reap en Phsar Krom, un bullicioso mercado intacto por el turismo masivo.
  • Interactúe con los vendedores locales y aprenda cómo los camboyanos compran productos frescos, carnes y hierbas.
  • Pruebe auténticos aperitivos callejeros Khmer como los pastelitos de cebollino y Nom Thorng Ngoun Put.
  • Disfrute de la recogida y el traslado convenientes al hotel con un guía local privado de habla inglesa.
  • Excelentes oportunidades para tomar fotos de coloridas escenas del mercado y la vida cotidiana en Siem Reap.

Opciones de paquetes

Seleccionar opciones Borrar todo

Tipo de paquete

Tour Privado

Únete al Tour

Cantidad

NZ$ 31.75NZ$ 31.85

Complete todos los campos obligatorios para continuar

Qué esperar

Sumérjase en el corazón de la cultura camboyana con una visita guiada local a Phsar Krom, uno de los mercados locales más auténticos de Siem Reap. Interactúe con vendedores amables, aprenda sobre la vida cotidiana Khmer y pruebe deliciosos bocadillos tradicionales en esta experiencia cultural inmersiva de 2 horas.

una persona en medio de Phsar Krom
Deje que su guía experto lo ayude a descubrir las joyas locales de Phsar Krom
una tienda de plástico en Phsar Krom
Disfrute de un bocadillo local
vendedor de frutas
Encuentra buenas gangas y ofertas asequibles mientras paseas por Phsar Krom.
un puesto de comida en Phsar Krom
Comprueba si tus papilas gustativas están listas para probar delicias locales Khmer
(eSIM gratis) Tour privado al mercado local de Phsar Krom

Reseñas

5.0 / 5
Fantástico
2 reseñas
Guía
5.0
Itinerario
5.0
Calidad del traslado
5.0
Relación calidad-precio
5.0
Ordenar por:
Filtrar por:
Todos Con fotos Solo en inglés
Reseña para: Únete al Tour

Número de personas en el grupo: 1 Guía turístico: Excelente. Duración del tour: 1 hora. Me llevó al mercado de verduras y probé algunos desayunos locales especiales. Aunque podría haber tomado un tuk-tuk por mi cuenta, fue mucho más agradable tener a un local guiándome y explicándome todo.

Mostrar original (Reseña traducida)
Útil
Reseña para: Únete al Tour

Nuestro guía turístico fue muy amable. Gracias a él, pudimos conseguir comida local a un precio asequible.

Mostrar original (Reseña traducida)
Útil

Contáctenos

¿Tiene alguna pregunta sobre esta actividad? ¡Pregúntanos en el chat en vivo!

También podría gustarte...

Siem Reap City excursiones de un día

Tour en bicicleta de medio día por la campiña de Siem Reap

¡Experimente un lado diferente de Siem Reap en este emocionante recorrido en bicicleta por el pintoresco campo de la ciudad! ¡Reserva ahora en Klook para pasar una estancia inolvidable en Camboya y disfruta de una confirmación instantánea!
Reserve ahora para mañana
Cancelación gratuita
Confirmación inmediata
4.9 (41) 400+ reservado/a
NZ$ 63.45
Siem Reap City Tours de varios días

Siem Reap: Tour de 2 días por Angkor Wat con amanecer y atardecer

Reserve ahora para mañana
Cancelación gratuita
Confirmación inmediata
4.9 (326) 700+ reservado/a
NZ$ 69.15
Siem Reap City Balnearios

Experiencia de Bodia Spa & Masajes en Siem Reap

Reserva en la aplicación
Cancelación gratuita
Confirmación inmediata
NZ$ 49.49
Siem Reap City Alquiler de coches

Traslados privados entre ciudades desde Siem Reap y Phnom Penh

¡Explore al deseo de su corazón con traslados privados de la ciudad entre Siem Reap y Phnom Penh! Personalice sus traslados eligiendo el vehículo perfecto para usted y su grupo de viaje. Experimente viajes sin complicaciones con los convenientes servicios de recogida y devolución en los lugares que desee dentro de las dos ciudades. ¡Prepárate para la mejor escapada a Camboya con Klook y obtén una confirmación instantánea!
Reserve ahora para mañana
Traslados urbanos
Cancelación gratuita
Confirmación inmediata
4.4 (205) 1K+ reservado/a
NZ$ 192.60 NZ$ 194.45
Siem Reap City Balnearios

Experiencia en Secret River Spa & Masaje Khmer en Siem Reap

Reserva en la aplicación
Cancelación gratuita
Confirmación inmediata
4.5 (25) 200+ reservado/a
NZ$ 38.69
Siem Reap City Tours de varios días

Tour privado de 3 días de exploración de Angkor en tuk-tuk

¡Visite Preah Khan, Neak Pean, Ta Som, East Mebon, el templo Pre Rup, Angkor Wat, el templo Ta Phrom, el templo Bayon, el templo Baphoun y más en 3 días en tuk-tuk! ¡Reserve a través de Klook para obtener una confirmación instantánea!
Reserve ahora para mañana
Tour privado
Grupo privado
Cancelación gratuita
Confirmación inmediata
4.6 (31) 200+ reservado/a
NZ$ 103.29
Siem Reap City excursiones de un día

Tour privado de lujo a Angkor Wat con guía en alemán, inglés u otro idioma

Reserve ahora para mañana
Tour privado
Español guiado
Grupo privado
Cancelación gratuita
Confirmación inmediata
5.0
NZ$ 312.50
Siem Reap City excursiones de un día

Excursión privada al amanecer en Siem Reap Angkor Wat

Reserve ahora para mañana
Cancelación gratuita
Confirmación inmediata
5.0
NZ$ 45.35
Siem Reap City tours gastronómicos

Espectáculo de Danza Apsara con Cena Buffet y Traslados al Hotel

Reserva ahora para hoy
Salida por la tarde
Hasta 3 hrs
Cancelación gratuita
Confirmación inmediata
5.0 (1,441) 1K+ reservado/a
NZ$ 49.89

Acerca del operador

Lugares de interés populares

Preguntas frecuentes