Mailänder Dom Tour mit Eintrittskarte

Mailänder Dom
Auf die Wunschliste speichern
Automatisch übersetzt für leichteres Lesen.Original anzeigen
  • Bewundern Sie die 55 Buntglasfenster, die Geschichten aus Mailands reicher Geschichte erzählen
  • Erleben Sie atemberaubende Ausblicke auf die Stadt von den einzigartigen Dachterrassen des Doms
  • Entdecken Sie über 3.000 filigrane Statuen, darunter die unvergessliche Statue des Heiligen Bartholomäus
  • Sehen Sie den Heiligen Nagel, eine verehrte Reliquie von Christi Kreuzigung, die im Dom hängt
  • Entdecken Sie die Statue, die New Yorks berühmte Freiheitsstatue inspirierte

Paketoptionen

Optionen auswählen Alles löschen

Pakettyp

Gruppentour

Anzahl

Du kannst für dieses Paket bis zu 10 auswählen.
Ab US$ 74.09

Fülle alle Pflichtfelder aus, um fortzufahren.

Das erwartet dich

Erwarten Sie eine unvergessliche Reise durch den Mailänder Dom, eines der architektonischen Wunderwerke der Stadt. Mächtige Säulen, lebendige Mosaike und 55 Buntglasfenster schmücken die weiten Innenräume und erzählen Mailands reiche Geschichte. Der detailreiche Boden besteht aus polychromem Marmor, und die Messing-Sonnenuhr aus dem Jahr 1786 fängt mit ihren Tierkreiszeichen die Essenz der Zeit ein. Die Dachterrassen bieten einen Panoramablick auf Mailand und die fernen Alpen und bieten eine seltene Gelegenheit, zwischen den Turmspitzen zu spazieren. Mit über 3.000 Statuen, darunter die eindringliche Figur des San Bartolomeo und der legendäre Heilige Nagel, enthüllt diese Tour die vielen Geheimnisse und Aufzeichnungen der größten gotischen Kirche Europas.

Atemberaubende Panoramablicke auf Mailand mit den Alpen im Hintergrund
Atemberaubende Panoramablicke auf Mailand mit den Alpen im Hintergrund
Bewundern Sie die weiten Räume und schlanken Säulen, die sich gen Himmel erstrecken.
Bestaunen Sie die weiten Flächen und schlanken Säulen, die sich zum Himmel erstrecken
Detaillierte Steinschnitzereien und Turmspitzen, aus nächster Nähe von den Terrassen aus betrachtet
Detailreiche Steinschnitzereien und Kirchtürme, aus der Nähe von den Terrassen aus betrachtet
Atemberaubende Nahaufnahme zeigt filigrane religiöse Skulpturen auf den Bronzetüren des Mailänder Doms.
Atemberaubende Nahaufnahme zeigt filigrane religiöse Skulpturen auf den Bronzetüren des Mailänder Doms
Die hoch aufragenden Turmspitzen des Mailänder Doms dominieren die Skyline in ihrer Erhabenheit.
Die hoch aufragenden Türme des Mailänder Doms dominieren die Skyline in ihrer Pracht.

Bewertungen

Kontaktieren Sie uns

Haben Sie eine Frage zu dieser Aktivität? Fragen Sie uns im Live-Chat!

Das könnte dir auch gefallen

Mailand Historische Stätten

Mailänder Dom Führung mit Zugang zur Dachterrasse

Buche jetzt für heute
Kostenlose Stornierung
Ohne Anstehen
Sofortige Bestätigung
5.0 50+ gebucht
Ab US$ 55.95 US$ 78.75
Mailand Tagesausflüge

Mailänder Dom und Dachterrassen-Tour

Buche jetzt für heute
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
US$ 84.49
Mailand Museen

Mailänder Dom Ticket

Mailänder Dom Ticket
Sofortige Bestätigung
4.5 (286) 10K+ gebucht
US$ 15.40
Mailand Tagesausflüge

Mailand: Führung mit Direkteinlass zum Dom und zur Dachterrasse

Buche jetzt für heute
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
4.5 (49) 1K+ gebucht
Ab US$ 42.75
Mailand Andere Bahnpässe

Milan City Card

Buche jetzt für heute
Sofortige Bestätigung
600+ gebucht
US$ 16.29
5 Rabatt
Mailand Museen

Ticket für den Mailänder Dom und das Dommuseum in Mailand

Kaufen Sie Ihr Ticket ohne Anstehen für den Duomo di Milano in Mailand und erhalten Sie schneller Zugang zur Kathedrale!
Buche jetzt für heute
Sofortige Bestätigung
4.5 (137) 30K+ gebucht
Ab US$ 13.15
Mailand Tagesausflüge

Geführte Tour durch den Mailänder Dom und die Terrassen mit bevorzugtem Einlass

Buche jetzt für heute
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
50+ gebucht
US$ 78.75
Mailand Tagesausflüge

Mailand: Geführter Rundgang mit Besichtigung des Doms und des Abendmahls

Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
4.6 (21) 500+ gebucht
Ab US$ 166.19
Mailand Tagesausflüge

Führung durch das Museum des Teatro alla Scala in Mailand ohne Anstehen

Abfahrt am Nachmittag
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
5.0 100+ gebucht
US$ 41.75

Über den Veranstalter

Angesagte Sehenswürdigkeiten